Ма
Марианна

Чай из самовара... не электрического... было дело?

Ответы
Александр Волков

У меня традицию самоварного чаепития поддерживают мои внуки. Всё лето на каникулах вечером сами кипятят самовар, вся ребятня с улицы собираются на чай. А чуть позже, как солнцу садиться, собираются взрослые соседи. Кому плохо?

Ма
Марианна

рада за вас!!!!!!!!!

Константин Саратовцев

На моей памяти в очень древнем детстве в деревне. И пьяный мой дядя Коля с граммофоном на руках идет по деревне, там что-то хрипит и труба вертится из стороны в сторону.

Юрий Ерилов

Давно было дело... Возится с самоваром надоело... Качество чая определяется качеством воды, весной традиционно ухудшается

Павел Очнев

ДААА,И РУССКАЯ ПЕЧЬ И ПОЛАТИ И УТЮГ НЕ ВАЙ-ФАЙ И СУНДУКИ КОВАНЫЕ...И ЕЩЁ МНОГО ЧЕГО ...ДО СИХ ПОР ДЕДОВСКИДОМ СНИТСЯ))))))))))))))

Ма
Марианна

и он же и бабушкин?

Павел Очнев

РОДНУЮ БАБУШКУ НЕ ЗАСТАЛИ МЫ,НО МЫ И ЭТУ ЗА РОДНУЮ СЧИТАЛИ....

Ма
Марианна

понятно. Хорошо.👍

Оксана Шункиева

Да..на рыбалке на природе на берегу реки с дровишками...листиками земляники, смородины, малины-скуснятина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Дубков

Щас самовар настоящий разжечь негде, пере электрическим сидеть - секбя не уважать. Мне хорошо, свой дом в деревне.

Ма
Марианна

Зовите. Недалеко от Челябинска?

Александр Дубков

40 км по шоссе 25 по карте. д. Полетаево-2

Ма
Марианна

ясно.

Олег Рыжков

К сожалению нет. А хотелось бы.....но дорогое это удовольствие по нашим временам, хотя и раньше то было не дешёвым.

Ма
Марианна

Куда-нибудь за город......

J2- Yfull 13073

Чай из старинного самовара это - чай,чаища! Чай из электрического самовара это - просто кипяток с ополосками.

Ма
Марианна

Конечно

Василий Захаров

А как же! По осени мать нас посылала в лес, чтобы каждый собрал по мешку сосновых шишек для самовара на зиму.

Ма
Марианна

Даже на зиму!

Василий Захаров

Так мы жили в деревне. Русская печь и пр. атрибуты.

Ма
Марианна

и лежанка? Или полати?

Василий Захаров

А как же. Все так.

Луиза Бальтазар

Было! Ведерный самовар, сосновые шишки в качестве топлива, душица, мята и зверобой в качестве заварки.

Луиза Бальтазар

Посмотрела ваше фото. У вас очень доброе, открытое лицо. Хотела пригласить вас на лето к нам.

Ма
Марианна

Спасибо. Луиза! У меня есть еще родственники в Липецкой области. Это недалеко от вас. думаю. Давным давно перестала ездить. Причины - как и у большинства....🙂

Луиза Бальтазар

Если надумаете посетить родственников, милости прошу к нам. Я есть в Одноклассниках.)))

Ма
Марианна

Благодарю. Луиза.

Владимир Васяк

естественно у меня такой есть. летом ,на озере постоянно с настоящего самовара и шигками топим)

Владимир Васяк

Мариянна вы из какого города? может в одноклассники или в контакт пойдем

Ма
Марианна

Читайте. Написано...

Ма
Марианна

Где фото

Эдуард Шефер

Да. Он гораздо вкуснее. Правда разжигать дровяной самовар пришлось долго, разжигали первый раз

Ма
Марианна

Охотно верю.🙂

Геннадий Калугин

У меня даже два стареньких самовара, которые я переодически использую дома в большой компании!

Даль Светлая

да!! и такого вкуснейшего чая, как из настоящего медного старинного самовара я больше не пила!

Ро
Розалия

Наша бабка Парасковея, ныне покойная, ставила такой самовар и сверху яйца ложила для варки.

Ма
Марианна

Это где?

Ро
Розалия

Это было давно, до моего рождения.

Сергей Логинов

Здесь от любого дела мало кто откажется, даже на аэропланах многие здешние товарищи летали

Ольга Алекс

папа в детстве на даче ставил , а еще сапог .. вкуснее не было , а еще на травах да с молочком !

Ма
Марианна

хочется такой....................

Ольга Алекс

мы даже в разных странах ..

Ма
Марианна

вот как.......

Ольга Алекс

и папы давно нет ...

Ма
Марианна

ничего не сказать......

Екатерина Семенихина

Оооооо! Это что-то! Когда у сеня самовар с дачи украли, я по нему плакала, как по человеку

Ма
Марианна

Вот сволочи😡

Екатерина Семенихина

От души им пожелала: быть у воды и не напиться. Тот достался по наследству, а новый.... не то

Ма
Марианна

Самовар дедов найти- редкость.

Nikas Vaičaitis

А что, я пил из такого самовара. Очень вкусный чай получается, с ароматом еловых шишек.

Nikas Vaičaitis

Вкусы публики везде примерно одинаковы. Развлекательные жанры более популярны, чем академические, хотя на концерты хороших оперных певцов, симфонических и камерных оркестров билетов не достать. Лично я много занимался театральной музыкой, мне это больше нравится, чем эстрада. Люблю камерную и симфоническую музыку, мои любимые композиторы - Бетховен, Моцарт и Леннон. Охотно отвечу на любой ваш вопрос, связанный с музыкой или вообще с искусством.

Ма
Марианна

Благодарствую. Николай. К слову. Я тоже музыкант. Дирижёр - хоровик.

Nikas Vaičaitis

О! Коллега! Очень приятно. Но хоровое искусство для меня темный лес, хотя я знаю, конечно, что оно основывается на классическом четырехголосии, и т.д. Но я никогда хором не занимался.

Ма
Марианна

Ансамбли вокальные?

Nikas Vaičaitis

Нет, вокалом я никогда не занимался. Чисто инструментальной музыкой.

Aleksandr Trofimov

Настоящий ЧАЙ. В детстве попробовал,а всю жизнь забыть немогу этот вкус и аромат.

Ма
Марианна

да...........