Константин

Чтобы в Америке купить самый навороченный айфон. Надо продавцу отработать одну неделю. А вы сможете за свою зарплату одной недели купить навороченный смартфон?

–1
Ответы
Св
Светлана_Светлана

В общем рассказали мне такую историю. Из нового. Когда началась заварушка, один малый 36лнт, уволился с работы и уехал в Мексику (с пересадками). Перешёл границу США. Сдался властям. Сказал что ненавидит Путина и просит политическое убежище. Сработало. Ему дали пособие, устроился в Сиэтле грузчиком. 20$ в час зп. Айфошка стоит 1200 новый. Думаю за месяц может купить. Но не купил пока.

Константин

Позже купит. Там первым делом машину надо купить. Без неё никуда. У него года три уйдёт на обживание.

Св
Светлана_Светлана

Они своей шайкой-лейкой россиян мигрантов у русскоговорящей бабки взяли в аренду тачку за 20$. Наши то люди в булочную на такси не ездют!

Константин

Хоть так на первое время.

Св
Светлана_Светлана

У меня знакомая (вместе в школе учились на 2 класса младчше) в США живёт. Замужем за амерканом 4$ за кг лука. Ценик бешеный на хавчик.

Константин

Неправильно считаешь. Надо подсчитать сколько она лука сможет купить на свою зарплату. И сколько кило лука сможешь ты купить на свою зарплату. Вот киллограмаж и покажет, дорого это или нет.

Св
Светлана_Светлана

Так помимо лука ещё мясо молоко и тд и тп.

Константин

Сравнивается по одному продукту.

Al
Aleksandr

Амеры живут в другой системе координат -закон и система ценностей труд должен быть оплачен ,в России всё да наоборот , ето в подсознании руских ,чем хуже тем лучше - почему сосед должен жить лучше ...

Константин

Байден в середине весны, когда цены стали рости на бензин, открыл резервные хранилища нефти. И они уже заканчиваются. А вся Европа, прекратила танцы с бубнами вокруг газа, и все покупают газ у РФ за рубли. Трамп ведёт политику о снятии Байдена с должности досрочно. Так что, штаты ещё немного попляшут с бубном вокруг нефти и также будут её покупать за рубли. Байден торкнулся к арабам за нефтью. Направил туда делегацию. Но у арабов долгосрочные контракты и они не могут их отменить. А когда сам Байден стал звонить арабам на счёт нефти. Они просто не приняли звонок. 👉👉👉 Курс рубля к доллару: Один доллар = 66,4

Виталина

Костя не смешите. Пойдите в обменник и купите доллары. потом расскажите по чем

Константин

Курс евро к рублю = 69,44

So
Sonam

Z-Мимокрокодил-V

Неделю не жрать, не спать, пахать как конь. И айфон тебе дадут в кредит, в омереге вся жизнь в кредит. А когда хозяин с похмелюги выкинет тебя с работы, все твои взятые в кредит вещи отнимут.

Константин

Так живут в Роисии :))

Z-Мимокрокодил-V

Да вот те хер по всему рылу. Так живешь ты в своем укрятнике.

Константин

Географ из тебя никудышный :))🤣🤣🤣 Слышал что нибудь про Оренбургскую область?

Z-Мимокрокодил-V

Я служил в Оренбе. Паршивый городишко.

Константин

Приезжай ещё :)) Отдохнёшь в реанимации :))

Z-Мимокрокодил-V

Тогда тебя просто не найдут, чмошник.

Константин

Как хочешь. А так бы чаем угостили :))🖼

Timur Sa

Как-то не сходится у вас
Айфон 14 про стоит 1100$
зарплату продавца я не нашел, но, бармен получает 18000 в год, бариста - 24000. Пусть будет 30к$, тогда в неделю 576$ - не хватает на айфон...

Константин

Продавец может подрабатывать одну неделю. Купить себе телефон. А остальные недели работать спокойно без напряга и подработки.

Timur Sa

Ну не подработает он в три раза больше. Какой смысл работать за 400 долл, если можешь заработать 1200? Глупости какие-то...

Константин

За сверхурочную работу там платят в два раза больше, за каждый час. А если выйти на работу в выходной день, то в три раза больше.

Timur Sa

А украсть можно миллион сразу. Тоже вариант. Кстати, продавцы в автосалоне зарабатывают по 300-400к в месяц. Без подработок.
А еще у нас оплачиваемый отпуск 4 недели, а в штатах и неоплачиваемый отпуск 5 дней в году. А еще оплачиваемый больничный, и бесплатное лечение, обучение - ничего этого в штатах нет. Иди, покупай айфон.

Константин

Вот. Они могут :))

Юрий Никулин

не понимаю таких людей. что им дает 40000 оттенков,20000 мелодий и прочей хрени,которую они до конца своей жизни даже смогут при желании просмотреть. зато понты до потолка

Константин

Важнее видеосвязь и звонки в прямом эфире с демонстрацией экрана

Юрий Никулин

а в предыдущем что этого не было

Константин

Качество лучше

Юрий Никулин

так вам важно качество связи или эти много тысячные прибамбасы которыми вы никогда полностью не воспользуетесь

Константин

Люди покупают из-за того что я написал. В них музыка не закачана. Музыку слушают с инета

Олег Кочетков

Это правда, но не полная, это без вычита налогов, без налогов и я куплю конечно не айфон но вполне достойный аппарат, который для меня ни капли не уступит айфону

Михаил Гехт

Вообще то недели 2-3, тариф при официальном 5-7$, неделю будем считать40 часов. Реально еще нужно вычесть ОМ-Си налоги, которые у нас снимаются с ФОТ еще до выдачи

Константин

5-7 было 10-ть лет назад. Сейчас тариф 10-15 долларов в час.

Михаил Гехт

где что найдёшь. В хорошем супермаркете и больше, или машины успешно продавать. но минималку не поднимали

Константин

Там тоже инфляция идёт только поменьше. Сразу не поднимали. Но потихоньку поднимали минималку. Посмотри ютуб блогеров о минималке в Амкосии

Михаил Гехт

думаю, сейчас, при ковиде, и за 7 еще найди, тем более продавцом 😉

Константин

Не думай. Посмотри

Влади Мир

Только тут никто не покупает его за деньги.Подписываешь контракт и его цену разбивают на количество месяцев. В месяц получается 45$ в среднем.

Никифоров Валерий

Экономика вообще вещь странная , в испании одно время , средняя семья могла позволить себе держать прислугу , сейчас эта лафа закончилась.

Константин

Сами прислугами работают теперь :))

Z*
Z *Ирина*

продавец в америке , если купит себе на свою недельную зарплату навороченный айфон, то жить он следующие недели будет на улице.. 😄😄😄

Константин

Я сейчас это видео смотрю. Вот и скинул....

Z*
Z *Ирина*

давно уже смотрю алекса брежнева.. он интересно рассказывает и показывает как колесит по штатам.

смотрю не только его. саня из флориды рассказывает про то, что там сейчас происходит. но все таки у него в основном ролики сидя за столом.. так что не всем такой формат нравится

Константин

А я сегодня на Брежнева только наткнулся..

Z*
Z *Ирина*

тогда наткнись еще на саню из флориды.. тоже интересно...

Константин

Спасибо. Хорошо посмотрю.

Неизвестно Неизвестно

Очень скоро взвоют "огрызочники",окирпичатся их огрызки,деньги отдают не малые,а хозяевами своего аппарата не становятся)))))

Алла Огрызько

Вы ещё вспомните, когда при зарплате рядового инженера 70-90 руб., калькулятор 120 стоил, джинсы 500, пудра Лануом 600, бантик 400.

Константин

Монтана часы наручные тоже по перве 120 р стоили

Алла Огрызько

в Новоросе и дороже были. хотя на базе пудра ланком 12 руб с запаской стоила, накидывали и зарабатывали завсклад и партийные, которые к икр

Константин

Даже первые видеокассеты стоили 100 рублей чистые без записи.

Алла Огрызько

на базе райпотребсоюза, что рядом с Кавказом, платили даже за бракованную стенку, годами по записи ждали. Зато одноклассница, мамаша ее там работала, чего только не продавала

Константин

А скоро роботы за пивом в магазы будут гонять :))

Ро
Роксана

А зачем? Пусть идиоты рвут свои жопы, берут кредиты и живут не по средствам. А мне и с обычного телефона хорошо звонится))

Константин

В том то и дело. Что они кредиты берут не так часто.

Ирина Карташова

Опять "мерится с Америкой" смартфонами? Да оставьте уже их. Пусть черные с белыми до конца отношения выяснят...😂

Константин

А они мирно там живут...

Ирина Карташова

И слава богу! И Вы живите в своей стране, создавайте лучшее для собственной жизни.

Соболев Валерий

нет, но я могу жить в собственной, выплаченной квартире, чего большинство американцев себе позволить не могут.

Константин

Скоро сравняемся. Фундамент жилья СССР тает как весенний лёд...

Соболев Валерий

В СССР за всё время жилья было построено меньше, чем за последние 20 лет.

Константин

Я разговаривал с людьми чьё детство начиналось в домах, вернее избушках с земляными полами. Почему земляные полы?! Доски очень дороги...

Соболев Валерий

А я помню, как люди жили в бараках, общагах и коммуналках.

Константин

Это царские хоромы....

Бо
Бока

русская получила в Италии деньги за первый день работы и заплакала- в Раше она за месяц столько имела

Константин

Я с итальянкой общался в переписке. Ей за перевод одной страницы формата А 4 платят 8 евро. Она их переводит через Гугл переводчик :)) Хорошая работа :))

Алла Аа

Нет, конечно. А в наших условиях надо выйти на трассу? Неее, это вредные условия труда!

Константин

Сейчас времена поменялись. Сейчас и за 7 000 р можно купить и покруче железо.

Алла Аа

Я лучше кофемашинку куплю. Набираем и купим.

Константин

Невыгодно. Там капсулы с кофе очень дорогие.

Алла Аа

Зерно или молотое кофе пойдет

Виктор Конобрий

Меня устраивает обычный,кнопочный телефон,фирмы Нокиа,купленный 15 лет тому назад.....

Константин

Кстати, в видео видел. Нокиа выпустили новый телефоны. Лопаты и как старыё версии звонилки.

Александр Мамедов

Америка все. Зачем тебе навороченный смартфон? Что делать собираешся. Польза в чем?

Константин

Вопрос сравнительный.

Александр Мамедов

Сравнивать не с чем. Ненужные вещи.

Константин

Рабочим зарплата не нужна :))

Александр Мамедов

Где смазано?

Константин

СССР 15 04 2021 Волеизъявление приказ Советского Народа хозяина к исполнительным органам

Александр Мамедов

Это очень хорошо.

..

Пусть они попробуют дом кирпичный построить, как у нас, а не как у себя щитовой.

Константин

От урагана кирпичный дом тоже развалится. Крышу снесёт 100%. И в доме всё внутри разрушится. Просто они умеют считать деньги. И в Южной Америке лето круглый год.

..

Просто дом кирпичный у них построит только богатый человек.

Константин

Вот новый дом построить из дерева и гипсокартона дешевле обойдётся. Чем кирпичный дом после урагана восстанавливать. А деревянные дома в Америке и по 120 лет стоят.

..

Сегодня показывали смерч в Росси. Крыши слетают, а стены на месте. Нужно еще посчитать, где восстановление обойдется дешевле.

Константин

Вот в РФ ураган раз в сто лет бывает. А у них там день через день.