Татьяна Юрьевна

Сегодня мне дали новогодний подарок, мешочек конфет, так приятно, вам нравится получать конфеты на новый год?

Ответы
Максим Jw

Подарки получать все любят 🙂....ЗДРАВСТВУЙ, ДЕДУШКА МОРОЗ...

Персонаж, без которого невозможно представить себе Новый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение.

В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Татьяна Юрьевна

Уже в курсе

Га
Галым

Скорее не понравится не получить. Это привычка у работодателя выделять подарочные

Татьяна Юрьевна

Наверно у них уже в Республики такое оменено

Га
Галым

У кого у них?

Татьяна Юрьевна

в беларусии

Га
Галым

Ясно

Фариз Мухаметдинов

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Я думаю,что это всем приятно.

Евгений Мурашов

Большой, картофельный! Вот это подарок конфет! А так, это просто так, фантики!)))

Ро
Ромео..

А можно я буду вашим новогодними подарком, и с бантиком на одном месте?😉

Ро
Ромео..

Попой чую...😉

Татьяна Юрьевна

Плохо чуете

Ро
Ромео..

Как умею.

Doc.

Да. Я очень люблю сладкое. Всегда в кармане конфеты.

Татьяна Юрьевна

У меня тоже всегда в сумке кнфеты..но не всегда ем их

Doc.

Главное, что бы были. 😁

Татьяна Юрьевна

Наверно

На
Наталия

Очень. Получила на работе для 14-летней дочери. 🙂

Татьяна Юрьевна

Люблю ромашки и мне их подарили на юбилей, я так радовалась, словно мне зотоую медаль отвесили

На
Наталия

не...ромашки - это дело)) а то подарят розы - ну что это за безобразие)

Татьяна Юрьевна

Я сама пришла в профсоюз и так им и заявила, не дарите мне эти страшные и вонючие розы, люблю ромашки, и нашли и подарили мммм

На
Наталия

☺️ тоже пойду в профсоюз

Геннадий Коновалов

Надеюсь, конфеты были от разных дедов морозов.

Татьяна Юрьевна

От профсоюзного))

Геннадий Коновалов

Он сам не в курсе!!!

Татьяна Юрьевна

Спасибо

Валера Тен

Это прекрасно, получать подарки!!!! Конечно!!!!!

Татьяна Юрьевна

Согласна

Ирина Славянка

Да☺👍🎆🎄🎉🎇🎁

Олег Коноплев

Мне бутылочки дарят)))Я трудовик)))

Nikola Mahkov

да!-при диабете!--😜

Александр Максимов

Навевает ностальгию о детстве!!!

Александр Суриков

🌹🍮🍦🌺🤝👋

Татьяна Юрьевна

СПасибо

Александр Суриков

Танюша в твоих глазах👀 я детство вижу.🧚‍♀️💫🍵🍦

Татьяна Юрьевна

Круто же

Александр Бурилов

Все мы родом из ДЕТСТВА)

Александр Бурилов

НОВОГО года вам!)))

Татьяна Юрьевна

И Вас с настапающим

Скорпион Иванович

Сладкой теперь будешь!

Татьяна Юрьевна

Я рада всем моментам моей прекрасной жизни

Скорпион Иванович

Правильно! Этим Вы удерживаете в себе молодой задор!

Татьяна Юрьевна

Я наслаждаюсь честно

Скорпион Иванович

Таня, не сбавляй обороты!

Татьяна Юрьевна

Ни за что.

Обсуждайка

😁 😁толькко на НГ?

Обсуждайка

бедняжка ...... ))))

Владимир Лопаткин

А другого нет чё ли?

Владимир Лопаткин

Может добавки, после первой и второй .....!

Павел

Я не ем сладкое!

Татьяна Юрьевна

нормально

Павел

😂😂😂😂😂😂😂😂😂🌹

Павел

Я хочу сказать о том, какой ты прекрасный человек. Общение с тобой приносит позитив и заряжает энергией, а твоя улыбка озаряет всё вокруг. Оставайся всегда такой же позитивной, всеми любимой, радостной, незаменимой!

Татьяна Юрьевна

Спасибо.

Павел

Благодарю!

Ел
Елена

Даа,ностальгия

Татьяна Юрьевна

Детство