Любава

И в чем ваша радость в этой скуке бытия?

Ответы
Кумис Ербалина

Вопрос: Что такое радость? Как я могу постоянно работать в радости?
Ответ: Мы говорили про ощущение уверенности, безопасности, которого должен достичь человек, когда в нем пропадает ощущение времени, потому что при этом он чувствует, что находится внутри Творца. И это ощущаемое им постоянство дает ему возможность быть вне времени, то есть начать чувствовать Высший мир, в котором нет изъянов, нет перепадов, и потому это ощущение постоянно.
Оно приходит постепенно.
Уверенность человека в том, что он движется к цели, должна быть причиной такого ощущения, как радость. Ведь я не могу чувствовать, что я решаю какую-то свою проблему, в чем-то преуспеваю, четко направлен в своем устремлении, и одновременно с этим переживать – значит, что-то неправильно. Радость является следствием моих правильных действий.

Любава

вопросы надо задавать в разделе "задать вопрос". здесь от вас нужен только ответ. именно от ВАС ..

Кумис Ербалина

Радость является следствием моих правильных действий.

Геннадий Костарев

У каждого человека своё видение Бытия, по сознанию его, а между тем радость есть "особая мудрость", которую не понять тем, кто впустил в сердце и в ум свой хаос. Скука один из признаков его близости. Обычно, то, чего человек не способен понять его лишь раздражает, что ещё больше отдаляет утраченную им когда-то радость.

Виталий Островский

Радость бывает разной и выражаться она может по разному.Глядя на такого Человека,настроение веселей становится,неважно в чём причина,это пусть будет сакральным для него.На счёт скуки сложно сказать,такое состояние было очень давно ,не до скуки))))

Anatolij Dridzo

Радость жизни сама по себе, и в описаниях не нуждается. Вот, лето пришло. Посмотришь, такая красота вокруг. Так и хочется воскликнуть: - Ты гений, Создатель! Я преклоняюсь перед тобой! -

Vova Tiskevith

Бытия я так понял это жизнь, ну конечно это радость, улыбки близких, любовь, достижения и многое другое, нужно на это смотреть с другого угла и бытие превратится в счастливую жизнь )))

Ас
Асечка

Во всем. Встаю говорю Слава Богу за новый день! Дети бегут а тебе на кровать, мамочка мамочка. Разве это не счастье?)) На улице вишни, сливы растут у всех вокруг. Цветочки.

Любава

самое настоящее)

Николай Моховой

Я Художник. Живопись......графика......пастель.......т. е. Мои работы(картины).Это МОЯ Жизнь. Что такое Скука........????? Николай Моховой. Инвалид-детства(Глух и Нем)!!!

Александр Родионов

покурить , чай выпить. секс конечно интересно- но я не уверен что тут "вменяемый рынок секса",- надо бы ещё посмотреть, что тут всё-таки происходит...🙂

Михаил Гагарин

Каждый развлекается по силе своих возможностей и умственных способностей. Развлекательная программа платная. За Ваши деньги любой каприз

Ирина

камни на фасад делаю из гипса и радуюсь.в магазине за метр квадратный от600 до 1000 рублей.вот вам и радость.каждые 20минут камень готов

Любава

радостно..

Ирина

да.идет какой то созидательный процесс

Ирина

уже семь штук

Любава

фасад из чего облицовывать будете?

Ирина

гипсовый камень

Василий Пинясов

Живопись, которой уже года 3 не занимаюсь, музыка, аранжировку, которую я бросил. остались компьютеры, которые меня достали)))

Алина Васильева

счастье надо заслужить, мы пришли на эту землю не за счастьем а исправлять свои ошибки, которые сделали ещё до этой жизни

Elchin Tehmezov

А мне не скучно. Я с утра до вечера сражаюсь с муровями, и с вечера до утра комарами. Жизнь в борьбе не может быть скучно.

Любава

)))

* Наталия ***

Хороший вопрос, есть над чем подумать.... Наверно в движении жизни, прикольно наблюдать как она течёт и изменяется.

Любава

особенно в зеркале)))

* Наталия ***

И в зеркале тоже)

Любава

🌺

Владмир

Лежу в больнице, весь измучен. Минутой каждой дорожа. Да! Понимаешь жизнь ты лучше. Коль задом сядешь на ежа!

Анатолий Ходосевич

Радостей много,просто надо их открыть для себя! Кому-то и в 80 классно живётся,а кто-то и в 30 лопушок зелёный.

Любава

не удивили..

Анатолий Ходосевич

Работа,семья,хобби,друзья-собутыльники, подруги-любовницы ,в конце -концов!!!

Вера Сергеевна

Общение ..и столь разнообразное в оценке ,как говориться ,хоть стой ,хоть падай (но только знай-куда !)😆

Коля

Дочь растет, хотя и не рядом, Строю дом, Медленно, зато сам. Зарабатываю на дому, Творческий-сварщик.

Любава

Супер))

Коля

8 год так живу. ничего суперовского.

Любава

ну вы же ответили на вопрос - в чем радость?

Коля

Да. вы правы.

Лю
Людмила

Во многом, начиная с мелочей, с солнышка, с чашечки кофе, с хорошего сыра, со звонков детей и подруг

Сергей Богданов

Любава ПРИВЕТ! Это Сергей Богданов вместе работали в ВГП. Вот и радость встретил Знакомых!

Любава

Привет Сереж))) Я тебя сразу узнала)))

Сергей Богданов

Как там у вас дела? Как то забегал к Блюмкину Лёше но там никого неоказалось в Ремстроййпроекте.

Любава

Мы давно уже другую фирму организовали))) сидим на Путейской

Сергей Богданов

Понятно спасибо.

Любава

☺️