Ма
Марина.....

Расскажите, какое у Вас было самое большое заблуждение в детстве?

Ответы
Иван Бондарь

вот ведь -ваш вопрос и вправду погрузил меня в те далекие детские годы и вот в чем мое заблуждение .Когда учили как твоя фамилия как зовут ,отчество все получалось прекрасно .Только я к сестричке и всем девочкам применял отчества имен ихних мам т.е. для мальчиков папины -для девочек мамины.Получалось я -Иван Дмитриевич ,а моя сестренка Анна Екатериновна .Вот так вот .

Ма
Марина.....

рада, что мой вопрос вызвал у вас приятные воспоминания)

Иван Бондарь

Да ,да -спасибо мне и правда приятно.

Ибрагим Сеидалиев

я любил девушку больше свой жизни но после армий я хотел женится на ней и вернулся с надеждой что она будет моей увы она уже замужем она тоже наверно любила но родители отдали ее за учителя.а я с ней не договорился вот моя ошибка.Я до сих пор люблю ее мне 60 лет.

Ибрагим Сеидалиев

да у нас ест 3 ой детей общих но она мне тоже не любила.

Ма
Марина.....

а у той, которую Вы всю жизнь любите, как сложилась жизнь? Она счастлива?

Ибрагим Сеидалиев

не знаю даже боюс спросит говорят она развелся и детей у них нет общих.

Ма
Марина.....

а сейчас вы одинок? если одинок-почему бы не спросить, как там поживает ваша любимая, может она тоже одна..

Ибрагим Сеидалиев

я считаю уже поздно зачем создать проблему мы люди любим жить хот пят минут хорошо а что дальше?

Олег Кладко

я наверное доси заблуждаюсь, поскольку моей учительнице не удалось в детстве найти объяснение на моё "а если вот так"... когда я за "Землю" поднял весь прибор и тогда вокруг Земли крутились и солнце и все планеты,,, Коперника сожгли поделу!

Muza

У нашей бабушки всегда работало радио, и там периодически говорили:"Передаём последние известия", и я думала, что больше известий не будет, и вдруг опять:"Передаём последние известия" У меня было чувство, что меня постоянно обманывают.

Ма
Марина.....

супер! 😂😂😂

Muza

☺️

Николай Молодкин

Когда я был маленьким , то не мог даже подумать о том , что взрослые лгут друг другу каждый день ! а теперь прекрасно вижу , что лгут и не краснеют ! Лгут народу все чиновники , все служители культов , а СМИ их ложь разносят по всему Миру !

Ма
Марина.....

да да, ложь кругом...

Михаил Афанаскин

Я не мог понять куда девается у деда вставная челюсть. Он протирал её платочком, засовывал в рот. Потом открывал рот, а там всё на месте , и ничего лишнего, ну прямо фокусник. Но когда я это наблюдал, я был очень мелким.

Ма
Марина.....

прикольное воспоминание!))

Андрей Негрескул

Верил в Деда Мороза,и в то же время заблуждался!!! Детство,самое лучшее что уже не вернуть... И ещё больше заблуждался что вырасту и смогу делать что захочу,меньше проблем,а как оказалось всё совсем наоборот!

Слава Карабеков

Ну тогда мне было лет 13----да--это было в сибири---пошли мы в лес--ну познакомился с ней --она из соседней деревни---так вот мы в лесу хотели поговорить про шуры муры-- а тут медведь из кустов---три дня заблуждался

Ма
Марина.....

ого... страшно как! 😯

Слава Карабеков

Это было в 1969 году--папа нашёл нас---хорошо хоть мобильник с собой был

Ма
Марина.....

вот поэтому мне мобильник прям при рождении подарили, на всякий случай)

Слава Карабеков

Ну ладно-- я просто шучу--значит не так уж мне плохо. С наступающим новым годом. Вы если что заходите

Ма
Марина.....

Я поняла, да и я тоже шучу☺️. Спасибо!!! И Вас с Наступающим!!! 🌲

Роза

что дети рождаются из земли, так мне говорили почему то родители, я спорила с ровесниками и даже дралась, доказывая это.. А меня нашли в корзине полной роз, корзина плыла по Енисею и ее выловили родители )

Ма
Марина.....

ух ты, какую красивую версию про ваше рождение они вам придумали!!! 🙂 Молодцы! 🙂

Роза

ага )) Но потом было ужасное разочарование..

Ма
Марина.....

ну ничего, бывает!)) Я тоже ооочень верила в Деда Мороза... 🙂

Роза

🙂

Николай Зобнин

Марина, не спешите разочаровываться! Мало ли что ещё может обнаружиться...)))

Ма
Марина.....

Спасибо, Николай, не буду!)))

Зоя Овосиенко

Однажды моя тётя сказала про одеяло, что "ему 100лет в обед", я приняла это настолько всерьёз, что поделилась с мамой этой новостью: "А знаешь, мама, этому одеялу в обед будет 100 лет!" Все долго смеялись))))

Александр Демидов

Мне года 3-4 было. Был поздний вечер... Неожиданно в квартире погас свет. Темно. У меня возник вопрос... "почему?" Мама взяла меня на руки, подошла к окну и, показывая на соседние дома, сказала: "- Видишь.., света нет нигде..." В это время по дороге проезжала машина... И я радостно закричал: "- Нет, нет... не везде... Вон у машины горит..." 🙂

Ма
Марина.....

очень милая история))

Ек
Екатерина

Тэтчер гениальный политик, не велась на дешевые понты испорченной общественности, под лоббисткие потребности оружейных королей, не велась на шантаж- все, что делает эта сладкая парочка..

Михаил Корсанов

интересный вопрос... не могу даже выделить. наверно органично развивались взгляды... конечно в чем-то ошибался, но не так чтобы это было эмоционально значимо и запомнилось.

Ма
Марина.....

спасибо)

Яя
Яяяяяя

Когда папа возвращался из леса с грибами , он мне приносил конфетку и говорил, что ее мне зайчик передал...я свято в это верила и хотела на того зайчика посмотреть) вот так)

Ма
Марина.....

ой, про этого зайчика и мне рассказывали!))

Яя
Яяяяяя

беззаботное, счастливое детство)))

Ма
Марина.....

точно! а как мы все верили в Деда Мороза!!! 😉

Яя
Яяяяяя

О да)))) мы желания в динамик телевизора говорили( с боку у стареньких был), а родители подслушивали и улыбались)))

Ма
Марина.....

вот хитрые какие родители!!!)))

Яя
Яяяяяя

и в итоге дед мороз приносил не то. что мы хотели..ну иногда совпадало))))дурили нас, как могли)))

Сергей Заболотских

мне дружок рассказал, что он ночью включил телевизор и там показывали как танкисты из фильма "четыре танкиста и собака" ночью поимели санитарку Машу. И я поверил

Вера

Я помню...ещё в школу не ходила...У нас было большое болото и мы с ребятами садились в железное карыто и плавали по болоту.Сейчас вспоминаю, волосы дыбам встают...

Вера

Очень много

Ма
Марина.....

с наступающим праздником вас!!!! 🌹 счастья вам и любви!!!

Вера

Всего вам доброго и хорошего.Спасибо, что дали окунуться в детство.

Ма
Марина.....

😉 и Вам спасибо, Вера

Вера

Счастливо...

Елена Доманчук

я долго в детстве думала, что ребенка нужно"делать" 4 часа, и я в двойне родилась и мучилась вопросом, а как родители выдержали 8 часов? вот это был мой бред!

Ма
Марина.....

ого... вот это фантазёрка!!! 😉

Елена Доманчук

не то слово, стыдно было спросить у родителей

Ма
Марина.....

😄 в детстве такие фантазии странные...)

Елена Доманчук

точно

Эмиль Нигманов

Если снег пойдет ,землю затопит ,думал что небо состоит из воды ,и эту воду удерживает снег.Помню еще плакал когда пошел первый снег которую я запомнил

Ма
Марина.....

надо же! какая фантазия у маленького ребёнка..

Эмиль Нигманов

Но что поделаеш

Индыгашева Эльвира

да какое там детство. я вот в 9 классе еще все думала-что через поцелуи. девушка может забеременеть. и до чертиков боялась поцелуев. СМЕШНО?

Ма
Марина.....

нет, не смешно! зато сейчас ничего не боятся, в 16 лет рожают 🙂

Индыгашева Эльвира

не только. как созрела, так и постель. а за этим, и сагареты, и алкоголь и т.д..

Ма
Марина.....

да, распущенность...

Индыгашева Эльвира

а что дальше будет???

Ма
Марина.....

страшно представить..

Максим Шевяков

верил что красная тряпка на балконе дома напротив садика - это некая мистическая "красная рука", нам девочка одна умная рассказывала.

Ма
Марина.....

Ого, как интересно! Дети-такие фантазёры!

Eugeny Mikhalenkow

Говоря, что в моем возрасте человек должен хорошо помнить все, что было в детстве... ложь! ни хрена не помню, тем более о заблуждениях!

Ма
Марина.....

жаль...многие помнят

Eugeny Mikhalenkow

Я тоже кое что помню, но про заблуждения ничего!