Александр Чернов

при заключении брака можно взять фамилию мужа или жены.А можному ему взять её фамилию а ей -его..то есть поменяться фамилией в знак любви?

Ответы
Александр Харитонов

Жена должна брать фамилию мужа!! Чтоб любой знал, чья это баба. Выбрала в мужья мужика, Петька Сидоров, значит она чья - Сидорова!

Александр Чернов

ну конечно...а если это селяне то и коза тоже будет Сидорова...

Александр Харитонов

Ну, на селе все по проще, пьяный ваня сидоров, будет пороть и козу и жену, как сидоровых коз.

Не
Невсезнайка

Если б у мужа была фамилия "попукивалкин", а у жены "Пушкина"....тут никакая любовь не помогла бы обменяться в знак любви 🙂

Не
Невсезнайка

нет 🙂....я всего лишь бывший секретарь-референт оставшийся без работы ни в молодом возрасте

Александр Чернов

А как Вам на этом сайте...ещё больше хотите НЕ ЗНАТЬ?..здесь как правило примитивное общение..но другого - нет...

Не
Невсезнайка

пришло на электронку письмо с предложением по обсуждать....я просто влезла посмотреть...что же тут обсуждают сегодня

Александр Чернов

ничего страшного в принципе нет..но вообще- пустое времяпровождение...иногда бывают моменты интересные..но это исключение...другого общения не хватает...

Не
Невсезнайка

в принципе, общение должно быть живое, но иногда ...наступает непонятная полоса и просто боишься показать близким ту сторону себя, которая так беспомощна,груба,плаксива....а виртуально.....выслушают, что то посоветуют, может пожалеют....но им абсолютно параллелен твои мир и ты не боишься их оскорбить

Павел Алексеев

Каждый может поменять свою фамилию и без брака, поэтому что может помешать им сделать это при заключении брака?

Александр Чернов

вопрос лично мне не актуален...жена взяла мою фамилию 20 лет назад...а первая - не брала....

Ив
Иван

Фамилия это родовой знак. продление рода- продление родовых традиций,законов,втом числе и фамилии

Александр Чернов

полностью согласен...а что делать брачующимся?

Ив
Иван

Все зависит от цели и смысла любого поступка.

Оксана Болотова

У нас был такой случай что мужчина взял фамилию своей будущей жены, но она решила ничего не менять

Александр Чернов

ладно оставим фамилии и перейдем к отчествам...я - Андреевич....

Оксана Болотова

а я Александровна

Александр Чернов

вот как даже....у меня есть дочь именно Вашего возраста...Элина Александровна...а родила её Оксана..вот такие дела...

Оксана Болотова

очень приятное совпадение

Александр Чернов

и мне это воспоминание навеяло воспоминания...

Ал
Александр

а прикинь - ты мне можешь отсосать (после ебли тебя в зад)-а я тебе - нет (заебли тупыми вопросами )

Fazil Kerimov

Почему нельзя. Закон это не запрещает. Только к чему это. В семье должно быть одна фамилия - мужа.

Владимир Кириллов

У меня знакомые обменялись фамилиями... Это им не помогло: развелись и до сих пор делят тарелки.

Александр Чернов

прямо как про инопланетян сказано...ДЕЛЯТ ТАРЕЛКИ....

Владимир Кириллов

БИТЫЕ тарелки...

Наталья Романова

Будет такая заморочка со сменой документов ,может и до скандалов дойти ,лучше не изголяться

Александр Чернов

лучше-то оно лучше...

Николай Сурменев

Это желание друг друга, но есть устоявшие правило и их необходимо придерживаться.

Александр Чернов

насчет правил не спорю...я скорее- про исключения из них.

Николай Сурменев

Если в этом есть необходимость, то берите любую фамилию.

Михаил Добрин

Можно.А зачем?У славян принято брать фамилия мужа.Так сохранялся род.Традиция.

Таисия Клементьева

По закону,кажется,нет(((но в знак любви можно обменяться не только фамилиями)))

Оксана Новокрещенова

не вижу смысла. знака любви нет. есть просто любовь. не зависимо от фамилий.

Александр Чернов

конечно- главное -любовь...говорят же- влюбился...и даже фамилию не спросил!

Надежда Иванова

ваш выбор,поменять фамилию и имя можно и не выходя замуж или женитьбы

Александр Чернов

ну конечно...а как же свадьба?

Надежда Иванова

выпить хочется

Сергей Викторович

А смысл?)) а ребёнку что двойную брать?))) а у в внуков будет вообще лес)

Александр Чернов

а как Вы хотите...с генеалогическим древом как иначе?

Сергей Викторович

Ну вот вам и ответ на вашь вопрос)))

Владимир Теплов

Конечно можно! Но нормальные мужики скажут коротко : "Подкаблучник" 🙂

Анастасия Гаркина

Думаю,что вариант взять ему её фамилию не поймут в нашем обществе

Александр Чернов

лично знаю два таких случая...конечно это- редкость...

Салават )))

да, если нет преград то мы их построим и героически преодолеем 😄

Oktay Osmanov

Если мужчина теряет фамилию автоматически он становится -ОНО

Александр Чернов

он не совсем же теряет..а меняет...но я согласен- фамилия должна быть мужняя!

Дарья Бутина

Бред конечно,но это будет уже не обмен,а смена мужем фамилии...