Елена

Посмотрела на ютубе передачу:* ждули*.Про тех женщин, которые знакомятся с зэками ,заключают браки и ждут их из мест заключения.Что вы об этом думаете, какое ваше мнение по этому поводу?

Ответы
Геннадий Костарев

Конечно, людские судьбы всегда зависят лишь от личного выбора самих людей. И не исключено, что карма человеческая может проникать и сквозь колючую проволоку, чтобы свести две судьбы в местах заключения, позволив им развязать или изжить узлы старых кармических долгов... или, напротив, завязать новые! Но, когда это принимает форму массового мазохизма, обрамлённого в рамку своеобразного "лекарства-пустышки" от так называемой "болезни женского одиночества", то это ни к чему хорошему не приведёт! Там далеко не рыцари сидят, иначе бы не сидели, и вряд ли кто из них, действительно по достоинству оценит женскую самоотверженность, хотя в каждом правиле бывают и исключения. Но риск женщин пустить свою жизнь под откос, очень велик! Даже в кино, "Калина красная" не так горька, как может оказаться на самом деле, в самой жизни!

Татьяна Третьякова

У нас на работе была одна не совсем здоровая женщина. Не красавица. Её подруга переписывалась с заключённым, а потом решила с ним встретиться. А Верка "отбила "его, чем и гордилась. Потом кавалер исчез, а она родила сына. Воспитания как такового дать ему не могла, но старалась , глядя на других: покрикивала на него, даже пыталась побивать его, когда был поменьше. Сын вырос, пошёл учиться, как все... но матери своей всегда стеснялся. Сейчас, наверное, стал рядовым рабочим.. но вот каким человеком стал - не знаю. И изменилось ли отношение к матери? Правда, сестра у той Верки была умная женщина. Помогала и парня приструнивала. Только она за границей, а Верка с сыном - здесь...

Елена

да ,получается ребенка на горькую участь обрекла родив

Татьяна Третьякова

Вот то-то и оно... Но выполнила свою женскую функцию. Вовремя подсуетилась.)(

Елена

ну она ж не самка,жить для физиологии

Татьяна Третьякова

У таких людей как-то очень сильно животный инстинкт просыпается. Мозги слабые, а расторможенность на энто дело уже в пятом классе начинается... И жор тоже.

Елена

не поспоришь

Андрей

Ну что я могу Вам сказать по этому поводу - находясь по ту сторону забора конечно интересно общатся с какой нибудь женьщиной -всего лишь общение потому что по выходу на врядли захочется её - нам же хочется всем молодую длинногую красавицу - а тут на тебе с пробегом и уже пахнет бабушкой - потому что молодые модельной внешности уже всех разобрали - и зная об этом старался в эти игры не играть

Андрей

ну вот это как раз очень романтично-без носков

Елена

модно,тока лапы мерзнут зимой

Андрей

сейчас вышел обошёл всё вокруг снег почистил метель ветер -пока на работе хожу осматриваю всё в порядке хорошо

Елена

не скучно конечно...снег чистить надо

Андрей

да мне уходить в 8 завтра напарник почистит -да тут совсем чуть чуть

Черная Мамба 🇷🇺

Вот если бы его посадили, когда они были вместе и то смотря за что, это один момент. А вот знакомится в тюрьме... как то сомнительно. Нотацию таким читать бестолково, пока сама все не поймет...тут некоторые напишут равнодушное, но и это неправда, это они напишут пока их дочери это не коснется. А как коснется будут трубить везде...

О_
Олег _Хроменко

Я аже знаю , что это иллюзяя на счастливую жизнь в будущем . Если они в своём окружении не смогли найти партнёра , то там выбор не лучший , надеяться перевоспитать кого то - тоже большое заблуждение . Конечно , исключения бывают в любой ситуации , но я бы не стал на это надеяться .

Елена

перевоспитать любого взрослого человека,уже заблуждение)

О_
Олег _Хроменко

Ну а я про что ?

Ан
Андрей-Пушкин

Некоторые и умеют только что ждать....
Ждать хорошей жизни, ждать, что что-либо изменится к лучшему,
не прикладывая к этому каких-либо усилий!
Типа "всё само решится, нужно только подождать"
= Люди сами так решили, что их жизнь - ожидание.
Это их выбор - пассивного образа жизни...

Александр Сорокин

я служил в ВВ. зекам давали свиданки с жёнами 3 суток. в отдельной комнате. также некоторые находили по переписке девушек согласных выйти замуж. их расписовали и 3 суток жили. они приносили сумки с едой которые передавались блатным. в основном это развод.

Просто Петрович

Среди ждуль есть совсем отмороженные. Они за Пожизненников замуж выходят.. Любят русские бабы самопожертвование, ох любят. А потом у них "все мужики, - козлы".. Насмотрелся я на этих дурочек. Они же как презики, - на один раз, ой, пардон, на один срок.

Елена

не усмотрела причинно следственной связи.на деньги братвы шмаре купить цирюльню.за какие заслуги не пойми

Просто Петрович

Вы мне не верите. Бог с вами.. Я к ждуля, заочницам отношусь так себе. Не понимаю их. Они свято во что то верят, не понимая что большинство из них тупо используют.. А по поводу истории что я вам рассказал.. Почитайте режим содержания на пожизненном.. И кто к ним может приезжать на длительные..

Елена

эта информация мне не пригодится надеюсь никогда

Просто Петрович

Информация никогда лишней не бывает.. Не ведитесь на письма из зон. Поверьте опыту опера с большим стажем.

Елена

😁

Ничего Хорошего

Я думаю, что это дуры тупорылые. Простите) А тот, кто это еще и популяризирует... Ну, можно просто параллельное сводку криминальных новостей, где такие регулярно избивают, убивают или калечат таких женщин или насилуют их детей.

Вера Сергеевна-V

Нормальное отношение Они сами себе выбирают судьбу и рассчитывает свои силы Не помню название фильма ,женщина " отмыла и обиходила" бомжа Он оказался благодарным и верным ей на всю оставшуюся Чудеса ? ! Похоже да !)

Елена

ясно,что чудеса☺️

Вера Сергеевна-V

Фильм снят был о талантливом ,но спившимся актёре Наверное это было воскрешение человека Почаще бы таких чудес ,о них и читать приятно !)

Елена

чудес не бывает,лишь желаемое за действительное

Вера Сергеевна-V

Может быть и так .

Мохарям Ханипов

есть пример .. родила ..когда они в месте улетали на родину этого ...он уже в аэропорту начал бить .. через два года .ее оттуда выкрали .. уней нету не одного зуба .. не говоря сломанных костей ..(узбекистан)

Елена

верю

Мохарям Ханипов

еще студенческие года .. наши девушки замуж выходили за арабов ..некоторые могли оттуда письмо написать .. с просьбой что бы их оттуда забрали .. а некоторые вообще безвестии потерялись ..

Елена

это не новость и сейчас такие есть

Мохарям Ханипов

интересный красивый город особенно ивы плакучие .еще в церкви который около рынка .. пели на балконе песни ..1985 год

Ольга

Женщины с проблемами. Иначе бы они искали среди своего окружения. Из зоны нормальные не возвращаются. У нас один такой убил свою сожительницу и порубил на куски. Повод- не дала денег на выпивку.

Елена

вот вот

Соболев Валерий

Моё мнение по поводу того, что вы смотрите телепередачи отрицательное. Мировоззрение взрослого человека должно определяться его жизненным опытом, а не навязанной картинкой из телевизора.

Елена

кто это мы.сам себе противоречите,то типа один негатив видите,теперь уже видим тока замки.уж определитесь

Соболев Валерий

покажите пожалуйста мои слова, где я про негатив говорил?

Елена

цитирую:*Моё мнение по поводу того, что вы смотрите телепередачи отрицательное.*Как бабка начинаете разборки.

Соболев Валерий

Странный вывод. Я высказал своё мнение по заданному вами вопросу, для меня самостоятельные взгляды на жизнь являются позитивом, а не негативом.

Елена

взгляды на жизнь ,они разные,а не только розовые😉

Владислав Кравцов

По всякому бывает. У меня знакомые уже больше десяти лет как подобным образом сошлись. Трое детей, работа, отдых, дом, земля. Все по-людски. Согласен - чаще не так здорово получается.

Ев
Ева

не все зеки воры, насильники и убийцы... у нас сегодня несколько тысяч политзаключенных... среди них и писатели, и поэты, и музыканты, и врачи, и учителя, и программисты... так что...

Елена

скорее всего.никаких массовых политрепрессий у нас нет,если конечно кому то хочется просто в это верить.Но предателей сажали и сажают,как без этого.А занавес открыт,все неугодные могут валить на х...что судя по бомонду гнилому и произошло

Ев
Ева

у меня одно правило... избегаю категоричных суждений...

Елена

воров ходарковского навального тоже народ все норовил в невинно политически репрессированных перевести,там еще губернатор хабаровска или чего то там.отец края,заказчик убийств

Ев
Ева

мы знаем только то, что нам показывают... через СМИ да устами высокопоставленных лиц в головах обывателя и святого можно превратить в подонка..

Елена

и наоборот

Masha D

Двоякое если честно,как правило не чем хорошим не заканчивается,они поэты и хорошие только там,а когда выходят как правило во все тяжкие кидаються,не все,но большинство..

Ко
Константин

Они не поэты. Там есть писарчуки. Которые за небольшую плату пишут такие душевные письма.

Masha D

При чем все письма как под копирку..

Ко
Константин

Писарчуку легче писать по лекалу меняя имена.

Masha D

Это я вкурсе) опыт был) с такими письмами..

Ми
Милена

Тюрьма отнюдь не исправляет,а озлобляет сидельцев! И на воле им придется сложно. Зоновские привычки неискоренимы. Все таки нужно поискать мужчин не оттуда!

Владимир Забродин

в тюрьме сидят люди по разным статьям и не все разбойники и убийцы. есть и такие кто сидит по случайной оплошности а разве они не имеют право на любовь?

Елена

тюрьма всех калечит.а водители вроде ефремова так это просто мусор уже

Владимир Забродин

а меня баушка говорила - от тюрьмы и от сумы не отрекайся

Елена

ну во первых не зарекайся.это разные понятия.

Владимир Забродин

НЕ ОТРЕКАЙСЯ и не ЗАРЕКАЙСЯ действительно разные понятия

Елена

так вот в пословице про не зарекайся

Гармония Россия

Тяжкий крест взяли на себя эти женщины. Причины не хочу озвучивать,но, если нет любви, стоит подумать хотя бы о будущих детях. Гены не стереть.

Елена

как нет любви,вон они какие преграды проходят,ездят сумярами по тюрьмам😁

Гармония Россия

Причины нам неведомы. 😁

Алекс Венцель

Среди заключённых встречаются и вполне адекватные личности, а женщины эти как правило из категории невостребованных по разным причинам...

Елена

вы в курсе?

Юж
Южанка

К несчастью...)))

Елена

ну не все коту масленница.чай там килограммами передавали и курево

Юж
Южанка

Одна посылка или передача весом до 20 килограмм. Это по закону...

Елена

представляю,что можно на 20 кг положить и во что это обойдется одинокой женщине