Aнна

В жизни не так важны цель и смысл. Главное – ощущать её вкус. Ведь лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.

Ответы
Евгений Король

это одна из сторон нашей жизни,тоесть отдельно взятой жизни. это всё очень хорошо когда жизнь кипит ключом и хочется всё чувствовать и наслаждаться. есть вкусные вещи .,развлекаться,танцы,шманцы,клубы,шопинг,туризм,экстрим,секс. у вас круг общения,друзья. но наступает старость,для некоторых может и раньше наступает,либо заканчивается всё естественным путём. у вас никого нет,вы немощны. друзей нет., Любящая семья вас не навещает. вы лежите в палате вспоминаете молодость под капельницей как же весело было. и вроде всё хорошо но чего то нехватает,мозг цепляется за адекватность происходящего,за потерянное быстро пролетевшее время и... куда всё подевалось?? где все !!?? завязываете беседу с соседом по палате ,он спрашивает про семью а вам и сказать то нечего.Внутри пустота. и тут вы понимаете что друзья просто сопровождали вас по жизни,использовали вас как и вы их. смысл в том что раскрывая душу человеку вы притягиваете его к себе. вы накапливаете свой капитал как ценного,дорогого человека. медсестра подаёт вам булочку с чаем ,но беззубый рот с трудом пережёвывает его,вкус не чувствуется .,только вкус табака. вы смотрите в белую стену ,. а хотелось бы встретиться взглядом с парочкой тёплых любящих глаз.

Бактикерей Жубанов

Согласен с вами. Потому что все врут что достигли цели благодаря своим стараниям. На самом деле в детстве содержат родители, затем обучают, женят, дом покупают, устраивают на работу через родственников знакомых и всевозможных связей. и т.д. От тебя фактический зависит очень мало. Таким образом твоя цель призрачна. Если ты её достиг то только поддержкои и заботами других. Не надо говорить что у тебя была цель. Тебя просто принесло туда куда позволила среда на котором обитаеш.

Александр Дульский

Здравствуйте, ночи доброй, скажу честно и откровенно, кто что в своей жизни заслужил тот то и получит, не имеет значение трапезничайте ли вы или занимаетесь какими нибудь делами. По делам нашим да воздастся вам. Вот пример: Можно съесть кусок жирного мяса а можно и крошки со стола собирать. Так что жизнь ваша и жить вам а платить или получать награду будим мы все по своим поступкам и делам. Будьте счастливы и здоровы и да Хранит вас Господь и Присно Дева Мария.

Николай Ильницкий

Я лично считаю это не совсем так.Вот школьника кормят разными вкусняшками,а он беззаботно живет.А у него должна быть цель (мечта)допустим хочет быть летчиком,а для этого он должен себя готовить со школы.Здоровье,физическая подготовка и т.д.А если он будет кушать любимое свое пирожное,то трудно будет ему сдать экзамен по физподготовку.

Гела Richard

Жизнт похожа на пробитый стакан,откуда медленно течёт.Выпишь или нет эту воду,стакан по любому опусташеет.По этому ты ошутишь вкусь жизни или нет. Всё ровно постареешь.Так что живи и радуйся каждым днём и умей ошутить счастье,за то что ты здоров жив и рабоэаешь и т.д

Андрей Новиков

Когда мы хотим съесть пирог, то мы в первую очередь едим именно пирог, а не гамбургер или чисбургер; - а в этом есть смысл и цель, а потом уже ощущаем вкус. А если мы начнем с ощущения вкуса, и есть безразлично что, то мы потеряем и смысл, и цель.

Сергей Дарухин

Я тебе возрожу...по твоим понятиям,лучше отравиться грибами,чем говорить что они ядовиты.или побывать в аварии,чем рассказывать о ней!И можно привести ещё кучу примеров,взять например наркотики или алкоголь...тоже скажешь что вкус главнее?

Виталий Соколов

Что бы ощутить вкус груши надо купить хороший саженец, посадить, вырастить, дождаться когда зацветёт, когда созреет плод, сорвать этот плод, и насладиться вкусом груши. Но можно и пирог есть и говорить при этом о вкусе грши

Александр Дульский

Здравствуйте, ночи доброй, кто что в жизни заслужил тот то и потчует, к примеру кто то ест жирную котлету а кто то крошки со стола собирает. Будьте счастливы и здоровы и хранит ва Господь и Присно Дева Мария.

Сергей Хальчицкий

можно съесть пирог, будет вкусно. Но если не знать, как добыть следующий, а в этом есть цель и смысл, то всю остальную жизнь будете питаться из помойного бачка или сидеть на шее у родителей.

Елена Стратийчук

Конечно в студии!

Сергей Хальчицкий

Домашней или профи?

Елена Стратийчук

Этот вопрос надо обсуждать 😉😴

Сергей Хальчицкий

Согласен, обсудим при встрече

Александр Климов

Это точно лучше синица в руке, чем утка под кроватью (шутка такая есть). А все пробовать тоже не советую, вдруг ГМО или вообще бяка какая. Не все красивое вкусно!

Александр Алабин

Без цели и смысла жизнь похожа на дерьмо в проруби: куда вода, - туда и дерьмо...
И нельзя сравнивать жизнь с пирогом...:))) Некорректное сравнение...:))

Г*
Геннадий *****

С пирогом сравнивать , нельзя, ( некорректно). А с дерьмом сравнить,- норма.😃

Александр Алабин

Именно так: жизнь со смыслом и целью - это пирог, а без них - это дерьмо...
И не надо передергивать...:))

Александр Алабин

Да, и не я сравнивал жизнь с пирогом...:))

Andreo Vonord

Без цели нет смысла жизни. есть цель, к ней идеш, и наслаждаешся хорошими моментами. нет цели - нет смысла жизни, Зачем жить? Зачем что то делать?

Андрей Будкин

Бессмысленно по-моему есть пирог, называть его каким-нибудь диетическим блюдом и думать что это положительно скажется в итоге. На фигуре....

Анатолий Балакин

для того .чтобы сьесть пирог надо сперва заработать или испечьпирог.это и есть цель,а что б он был вкусным надо постараться в зтом смысл.

Aleksandr Kuznetsov

Согласен, но цель в жизни должна быть какая-то, Саму цель на вкус не по пробивать, цель это результат. Я так думаю. всего хорошего.

Юран Yuran

Лучше не рассуждать о пироге, а есть его и не просто пирог, а вкусный... на сытый желудок и цель достигать намного легче...😊

Николай Лалакин

"Не в пирогах счастье" - Малыш Карлсону Без цели и смысла нет просто Жизни. Пирог - это какая-никакая но тоже Цель...

Александр Смелов

тогда в вашей жизни появляется цель - есть пирог. И смыслом вашего существования становится поедание пирога...

Юл
Юлия

Но в пироге главное начинка, которая придает ему вкус...Поэтому чем начиняешь жизнь, тем и живешь и таков вкус.