Борец С Врагами

Дорогие обсуждайцы! Кто здесь из Казахстана? Как сейчас обстановка в стране? Хочется узнать из первых рук....

Ответы
Наталья Попова

Я из Казахстана.Пока спокойно. Но, каждый день по телевизору предупреждают, что идет поиск и уничтожение банд - т.е. контртеррористические действия. Какой день уже вылавливаают мародеров, которые нет-да-нет выходят на улицу втихаря продать награбленное , причем прочти за бесценок. Показывали - брендовые наручные швейцарские часы продавали за 25000 тенге, а это примерно 5000 российских рублей. Миротворцы покидают Казахстан. Начал работать Интернет, банкоматы - правда с перерывами. Городской транспорт работает в обычном режиме. Люди отходят от шока.

Борец С Врагами

Мародёры есть во всех странах и национальностях. Даже в Армении во время спитакского землетрясения мародёры шастали по руинам и и развалинам.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я не в эпицентре событий, но сегодня разговаривала с бывшей коллегой. у которой два сына в Алматы. Всё, вроде, нормализуется, но остаточные явления еще есть. На многих предприятиях рабочий день немного сокращен, не отменен комендантский час, еще продолжают выявлять потенциальных террористов. Кое где еще не убраны блок-посты.

Борец С Врагами

Сочувствую! Мы всё это пережили за годы независимости!

Ольга Мананникова

Ситуация стабилизируется, город возвращается к прежней жизни. Хулиганов потихоньку отлавливают вместе с мародерами. Еще конечно режим ЧП, но уже не стреляют с 8 января. Банки работают, связь восстановили, погибших похоронили. Власть сменили.😊

Борец С Врагами

Ну и слава Богу!

Любовь Золотарева

Все в порядке. Жизнь налаживается. Интернет заработал, магазины начали работать, город убирают, убытки подсчитывают, " врагов" все еще ловят, президента все поддерживают, народ потихоньку приходит в себя, все скорбят о погибших.

Борец С Врагами

Аллах рехмет элесин!

Ир
Ирина*Z

Есть уже ролики на ютубе.. Сами казахи смогли выложить. Как мы и думали.. Людей пытались развести, но они не купились.. Убитых не вернуть. Жаль пострадавших.

Ур
Уралочка

Не переживайте, уже всё налаживается, беспорядки в основном были на юге, а в ценртальном и северном Казахстане было тихо_ будем жить ребята!

Вася Васильков

У меня были родственники в KZ ,в 90 х они переехали в РБ.Но люди везде люди и переживаю как за своих.Знаю что подавят

Сергей Сату Га

Сам пойми ... соседей убивают - Хочется узнать из первых рук.... поможешь ?

Борец С Врагами

То. что у вас нацики правят бал, не делает вас желанными соседями.

Сергей Сату Га

А в советские времена в СССР медведи по улицам ходили 🤣🤣🤣

Борец С Врагами

По твоим улицам, хохол?

Сергей Сату Га

хохол нацики Хочется узнать из первых рук. могу фото от сестры скинуть .... поможешь ( без именный с врагами )

Борец С Врагами

Убедил . что я прав. Неграмотный и сутенёр своей сестры.

..

Скоро узнаем. По ТВ говорят, что стабилизируется обстановка.

Борец С Врагами

Стабилизировалась почти. Через пару дней и миротворцы уходят

Петр Соколов

Это как четырех слепых к слону подвести и спросить.

Галина Л

Нету там связи. Приходится верить телевизору.

Жа
Жанна

Уже все нормально, неделя в напряжении была

Борец С Врагами

Ну и слава Богу

Жа
Жанна

Слава богу

Сибирячка Zv

Скончался Казахстан.В новостях ничего нет.

Сибирячка Zv

если бы что то было-сказали бы.Тишина.

Борец С Врагами

Так зачем хороните целую страну?

Сибирячка Zv

какие претензии ко мне? ты нормальный?

Борец С Врагами

Это не ты написала?. А насчёт ненормальности твоей можно ещё и поспорить

Борец С Врагами

Скончался Казахстан. Не ты написала.?

Arsen Beisenov

Самое страшное позади. Завалы разбираем

Борец С Врагами

Бог в помощь

Максим Jw

Устал об этом писать, извините.

Валерий Егов

Один написал, что митинги.

Леди Мила

У них интернет отключили

Борец С Врагами

Я думал, что уже восстановили. Очень печально.

Леди Мила

Пока нет, тоже волнительно.

Elena Lion

Щас вам все и расписали...

Геннадий Витальевич Чичеров

Там интернет отключен.

Борец С Врагами

Я думал. может включили уже.

Майка

Я,все нормализуется

Борец С Врагами

Как в анекдоте! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Майка

Конечно!