Вальсируя Между Капель Дождя

Роняя на Землю воды океан, Шёл дождь, развлекая случайных прохожих, ОН песни им пел и стучал в барабан и Весело хлопал в ладоши, но всё же: Прохожие хмурились, в игры с дождём играть не хотели, Спешили укрыться:кто под навесом, А кто под зонтом..И очень обидно морщили лица... А Вы любите дождь?

Ответы
Андрей Бабичев

Слезы с неба, да, это - вода.
И от небесной воды вы ждете только вреда.
Вы все сидите дома в норах, как кроты.
И от небесной воды вы ждете только беды.Я - дождь, я когда-нибудь пройду
И на сыром асфальте оставлю тоску.
В лужах моих слез будет ваша грязь,
Это значит кончилась моя власть.
Но половина предпочтет грязь моим слезам
И будут молча сидеть по своим домам.
Потом выйдут все, чтобы денег нажить,
И по моим слезам будут, смеясь, ходить.
Когда идет дождь, гремят грозы -
Это смех с дождем или смех сквозь слезы.
Вы боитесь меня, лицо закрыв руками.
Я - дождь, я смеюсь над вами.
Я слышу треск перепонок в ваших ушах.
Я разрушаю мозги, мне нравится страх,
Который я вселяю в вас, выбивая ложь.
Я смеюсь над вами, я - дождь.
С каплей моей смешай свою слезу.
Тебе будет легче, когда я уйду.
Смейся со мной, когда услышишь мой гром.
Я уйду, будет легче, может быть, потом.
А теперь сам уходи, иди, куда захочешь.
Ты моими слезами лицо еще намочишь.
Ты улыбнешься еще, как в первый раз.
Я - дождь, я смеюсь и плачу за вас!

Вячеслав Котов

В феврале 2017 года , молодёжь, России начнёт строить, идеальное, государство, нового типа, с ПРЯМОЙ демократией, ПРЯМОЙ политической властью народа - "Царствие Божье"! "И дам (в 17 году политическую) власть (в России) отрокам и дети (чистые Душой) будут господствовать (в Царствии Божьем) над ними (взрослыми грешниками)" - Исайя 3:4. В догматизме - фанатизме - "постриг"! В жизни служение Богу осуществляется через БОРЬБУ ЗА торжество Идеалов человечества и Бога: братства, равенства, свободы. Истины, доброты. терпения - "Узкие врата Премудрости Божьей", Которые не проходят 70% населения Земли, как антиподы Бога - антихристы! "Ваш бог - диавол (самомнение), которые, изначально, не устоял в истине, став убийцей (Авеля)"!

Muza

А для меня дожди - друзья раздумий,
И нежного домашнего тепла,
Тем более когда дожди в июне,
Когда всем опостылела жара.
Когда сверкает каждая дождинка,
Как бриллиант, что глаз не отвести,
Неужто же незванная грустинка,
Вас до печали может довести?
Когда от солнца козырьки и стёкла
Авто всегда тонированные в дым...
Вот я бегу, немножечко промокла,
Войду в квартиру, мокрые следы
В прихожей оставляя... будет капать
С волос и с носа, да уж, хороша!
Ну, дождь! Привык всех без разбора лапать,
Эх, у него разгульная душа!
Скорее в душ: кипит на кухне чайник,
И как корабль плывёт наш старый дом.
Пью чай с лимоном и мечтаю втайне,
О том, что сбудется когда-нибудь потом.

Вальсируя Между Капель Дождя

тогда, для начала - Челябинск-Златоуст-Таганай ​https://yandex.ru/images/search?text=%D0%A2%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B9%20%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B0&lr=11207

Muza

Ссылка привела невесть куда. :))

Вальсируя Между Капель Дождя

а..она обрезалась... наберите в поисковике "Таганай зимой" и смотрите картинки))у нас туда даже туры продают..но можно дикарём.

Muza

Сказка!

Вальсируя Между Капель Дождя

да)))) я сама там была 6го впервые..хоть живу уже 17 лет тут...

Семен Александрович Егорченко

"Роняя на Землю воды океан,
Шёл дождь, развлекая случайных прохожих,
ОН песни им пел и стучал в барабан и
Весело хлопал в ладоши, но всё же:
Прохожие хмурились, в игры с дождём играть не хотели,
Спешили укрыться: кто под навесом,
А кто под зонтом..
И очень обидно морщили лица..."
А кто то лицо подставлял сорванцу,
Ну, как же в него не влюбиться!!!

Семен Александрович Егорченко

Если я вам приглянулся, поделитесь... мне интересно быть вашим почитателем!!!

Вальсируя Между Капель Дождя

))) боюсь, вы будете сильно разочарованы... https://www.stihi.ru/2013/01/23/1175

Семен Александрович Егорченко

Прошу прошения за отсутствие... а фамилии то у нас с одним корнем)))

Вальсируя Между Капель Дождя

У обоих в предках Егоры были)))))

Олег Чепижко

Еще светло перед окном,
В разрывы облак солнце блещет,
И воробей своим крылом,
В песке купаяся, трепещет.

А уж от неба до земли,
Качаясь, движется завеса,
И будто в золотой пыли
Стоит за ней опушка леса.

Две капли брызнули в стекло,
От лип душистым медом тянет,
И что-то к саду подошло,
По свежим листям барабанит.

Вальсируя Между Капель Дождя

Фет умел писать о природе красиво...

Светлана Биланчук

Я сегодня прольюсь дождем,
что б в автобус ты сесть не смог.
И пошел бы домой пешком,
весь,до нитки,совсем промок.
Буду я с тобой рядом идти,
что то тебе шептать.
И,без стыда на пути
нежно тебя целовать.
Но никто не узнает о том.
да и ты врядле поймешь.
Просто ,чтобы быть с тобой,
я превратилась в дождь...

Вальсируя Между Капель Дождя

вот такая у нас любовь.... пусть не вместе, но рядом...

Сара Фомичева

Я люблю летний дождь. Он тёплый и приятный. Льёт на деревья, кусты, траву и цветы. Земля мокрая и довольная, она напилась чистой дождевой воды. И растения напились дождевой воды. Дождь польёт на картошку и она станет лучше расти. И люди, которые любят летний дождик, улыбнутся дождю. 😊

Вера Худякова

Дождь бывает разный. Когда то в детстве, был сильный ливень , а на небе было солнце, и так тепло. И я бегу под этим ливнем домой , переживаю за огурцы , вдруг побьёт ливнем, мама будет ругать( её не было дома). Платьеце промокло, вода с меня ручьём. Так мило. Это не забываемо.

Вальсируя Между Капель Дождя

Одно из тех воспоминаний,которые "делают" наше детство...плохого не помним..а тут-впечатлений достаточно,чтобы дыры в памяти закрыть..хорошим...

Хачатур Папоян

Поддерживаю Акцию в память о погибших в СПб метро: Уважаемые друзья, предлагаю поддержать Питер акцией памяти о жертвах в метро. Приостановите свои вопросы и разошлите это обращение дальше. Светлая память погибшим. ПОДДЕРЖИВАЮ.!!! Хачатур ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ.!!!

Владимир Лебедев

Сегодня утром на работу еду, а за стеклом сначала снег, потом град, потом дождь и при этом сильный ветер. Пока доехал, все замёрзло. На машине слой льда. Что-то мне дождь не понравился, а буран ничего так, красиво.

Вальсируя Между Капель Дождя

так долго на работу ехать?

Куаныш Серикулы

Да конечно, прекрасное время прекрасный момент и все эти эмоции словами не перечесть, так давайте все дружно играть под дождем чтобы хлопали в ладоши и не морщили лица.

Флорид Альфертович

В минуты грусти....... дождь послушай.....Он всё расскажет...не соврёт.... Быть может кто-то,дождь любя,с тобой в ненастный день столкнется и скажет:"Я ищу тебя!!!"

Вальсируя Между Капель Дождя

Ох...вы тоже дождь любите..)

Вальсируя Между Капель Дождя

и стихотворение ваше?

Флорид Альфертович

Нет! Я так чувствую,но написать так не смогу))))

Виктор Клименко

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ! МНЕ ОЧЕНЬ ЛЕГКО ПРИ ДОЖДЕ И ПОД ДОЖДЁМ . СПОКОЙНО . А ЗАПАХ ЛЕТОМ , ТРАВЫ МОКРОЙ ! РОСА... " МНЕ ПРИСНИЛСЯ ШУМ ДОЖДЯ "........

Вальсируя Между Капель Дождя

красота, свежесть, лёгкость.....

Айнагуль Богатая

Я люблю дождь и ветер и снег и все все , что происходит.потому что это природа и если я ее люблю то , лучше и легче принимаю все.

Николай Бычков

Смотря когда.В сенокос-нет,и проливные дожди не люблю,особенно осенью.Но если в засуху огород прольет.то замечательно.

Вальсируя Между Капель Дождя

практичный Вы человек)

Юрий Филиппов

Да люблю особенно грозу в детстве в грозу в пруду сидели Вода тёплая а после грозы рыба клюёт здорово красота!

Татьяна Васягина

нельзя однозначно любить или нет. летний лёгкий дождик - одно, а вот осенний холодный и жёсткий - это другое...

Вальсируя Между Капель Дождя

просто мне кажется-любой люблю...

Sunset ............

Весенний первый теплый дождь , когда бежишь до остановки , промок весь с головы до ног, а дождик греет легкий

Sunset ............

До мозга и костей как я)))

Вальсируя Между Капель Дождя

))) мне нравится такая романтика....

Sunset ............

Солидарен с Вами в этом и делюсь своим ответом )

Андрей Опалев

Красивые стихи. . . . . , а автор.... Кто? Дожди же любил всегда, только больше слушать и наблюдать, чем мокнуть.

Вальсируя Между Капель Дождя

😀есть и такая возможность?)

Андрей Опалев

Есть😊 гляньте в почту))

Вальсируя Между Капель Дождя

))))))глянула,спасибо)))

Андрей Опалев

Всегда Вам рад)))

Андрей Опалев

Всегда Вам рад)))

Александр Заруцкий

С практической точки зрения - нет. Идёшь на работу, надо брать зонт, машины обязательно обрызгают... эх

Вальсируя Между Капель Дождя

романтика) разнообразие в жизни)пришёл на работу-мокрёхонький и счастливый...ну, может, слегка простуженный)

Александр Заруцкий

И грязный)

Вальсируя Между Капель Дождя

вот свинки в грязи валяются и практически не болеют!)))))

Александр Заруцкий

Ну дак это же свинки)))

Вальсируя Между Капель Дождя

но можно брать с них пример)и быть жизнерадостными и здоровыми)))))