Анна Познякова

Чьи стихи ? Зачем же мы гуляли лесом...Зачем будили соловья...Зачем стояла под навесом та одинокая скамья....

Ответы
Евгений Антонюк

Я сказал когда-то в «Эвакуаторе», что «мы обычно сильно преувеличиваем чужую неспособность без нас обходиться». Я могу это только повторить. Человек, который угрожает вам самоубийством из-за любви, с огромной долей вероятности ничего он с собой не сделает. А человек, который уверяет, что он вас любит и не может без вас жить, забудет вас на другой день. Мне кажется, что это всё иллюзия — будто без вас кто-то не может, будто кто-то вас ужасно любит. Просто ей так интересно, просто она свою жизнь наполняет вот таким смыслом. А не будет вас — и завтра забудет немедленно.
Пояснение к цитате:
Радиостанция «Эхо Москвы». Авторская передача «Один», эфир 24 марта 2017 года.
Дмитрий Львович Быков

Леонид Шестаков

Зачем?
Николай Рубцов
Она совсем ещё ребенок –
И ясен взгляд, и голос тонок.
Она совсем ещё дитя –
Живёт играя и шутя. –
Давай походим тёмным лесом! –
Давай разбудим соловья!
Там у дороги под навесом
Моя любимая скамья. –
Давай сбежим скорее в поле! –
Давай посмотрим на зарю!.. –
Я подчиняюсь поневоле
И тоже что-то говорю.
Но чувства борются во мне,
Я в жизни знаю слишком много,
И часто с ней наедине
Мне нелегко и одиноко.
И вот она уже грустна,
И вот уже серьёзней встречи,
Совсем запутает она
Клубок моих противоречий!
Зачем же мы ходили лесом?
Зачем будили соловья?
Зачем стояла под навесом
Та одинокая скамья?

Анна Познякова

молодец😍

Vladimir Rakivnenko

"Она совсем еще ребенок -
И ясен взгляд, и голос тонок.
Она совсем еще дитя -
Живет играя и шутя.
- Давай походим темным лесом!
- Давай разбудим соловья!
Там у дороги под навесом
Моя любимая скамья.
- Давай сбежим скорее в поле!
- Давай посмотрим на зарю!.. -
Я подчиняюсь поневоле
И тоже что-то говорю.
Но чувства борются во мне,
Я в жизни знаю слишком много,
И часто с ней наедине
Мне нелегко и одиноко.
И вот она уже грустна,
И вот уже серьезней встречи,
Совсем запутает она
Клубок моих противоречий!
Зачем же мы ходили лесом?
Зачем будили соловья?
Зачем стояла под навесом
Та одинокая скамья?" Поэт, которого убила...

Анна Познякова

я прекрасно знаю....есть пара озерец лесных...места знаю

Vladimir Rakivnenko

Самое лучшее место отдыха - лесное озеро.

Анна Познякова

это так

Vladimir Rakivnenko

🤝😘🌹🥂До встречи! )))

Анна Познякова

давайте😍

Ли
Лина

Зачем?РУБЦОВ!
Она совсем ещё ребенок – И ясен взгляд, и голос тонок. Она совсем ещё дитя – Живёт играя и шутя. – Давай походим тёмным лесом! – Давай разбудим соловья! Там у дороги под навесом Моя любимая скамья. – Давай сбежим скорее в поле! – Давай посмотрим на зарю!.. – Я подчиняюсь поневоле И тоже что-то говорю. Но чувства борются во мне, Я в жизни знаю слишком много, И часто с ней наедине Мне нелегко и одиноко. И вот она уже грустна, И вот уже серьёзней встречи, Совсем запутает она Клубок моих противоречий! Зачем же мы ходили лесом? Зачем будили соловья? Зачем стояла под навесом Та одинокая скамья?

Ли
Лина

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️Люблю её!

Анна Познякова

и я тоже подпишитесь на канал на ютубе самого преданного ее фаната там есть ВСЕ
Oleg Semyonov

Ли
Лина

Спасибо. Обязательно.

Анна Познякова

вот бонус😁

Ли
Лина

Да..это её ранние работы

Балбес

Зачем?
Она совсем ещё ребенок – И ясен взгляд, и голос тонок. Она совсем ещё дитя – Живёт играя и шутя. – Давай походим тёмным лесом! – Давай разбудим соловья! Там у дороги под навесом Моя любимая скамья. – Давай сбежим скорее в поле! – Давай посмотрим на зарю!.. – Я подчиняюсь поневоле И тоже что-то говорю. Но чувства борются во мне, Я в жизни знаю слишком много, И часто с ней наедине Мне нелегко и одиноко. И вот она уже грустна, И вот уже серьёзней встречи, Совсем запутает она Клубок моих противоречий! Зачем же мы ходили лесом? Зачем будили соловья? Зачем стояла под навесом Та одинокая скамья?

Анна Познякова

молодец😍

Балбес

😌

Ша
Шамсуддин

Зачем же мы гуляли лесом...
Зачем будили соловья...
Зачем стояла под навесом
та одинокая скамья....
а на скамье сидел я весь счастливый
и без вранья
но подошла ты
и вся мечта разбилась тут же без меня
а я хотел играть, скакать и деньги всюдю прошвырять
но появилась ты назло и деньги стали пропадать
купи мне это купи мне то
а мне бы вертолёт на пульто
да в танчики мне поиграть но ты сказал НЕТ
твоюжЯмать т
...
ак это Виктор Колошматин писал ещё в 1782 году

Анна Познякова

у вас от жары совсем все плохо😱

Ша
Шамсуддин

🙄щас посмотрю

Нина Архипова

"Она совсем ещё ребенок – и ясен взгляд, и голос тонок. Она совсем ещё дитя – живёт играя и шутя..." Это Николай Рубцов. Анна, все мы через это прошли. Однако: "...И годы наивность поправили мудро: не могут взаимны быть вечер и утро..." Чьи стихи?

Нина Архипова

Дементьев мудрый, его стихотворение "Никогда ни о чём не жалейте ..." я бы назвала инструкцией к жизни. "...Никогда не жалейте о том, что случилось. Иль о том, что случиться не может уже. Лишь бы озеро вашей души не мутилось да надежды, как птицы, парили в душе..."

Анна Познякова

спасибо надо почитать в отпуске😆

Нина Архипова

Дементьева мало "почитать", им надо проникнуться.

Анна Познякова

ну буду постарше пока вся в работе и делах😴

Нина Архипова

Смотрите, не опоздайте. Мой любимый фильм - это старая советская сказка "Золушка", снятый аж в 1947году. Я считаю его учебником жизни. Там мачеха, отправляясь на бал, перечисляет кучу дел, которые должна переделать Золушка, а потом очень значительно произносит сокровенную фразу: "И главное - познай самоё себя!" Жизнь показала, что это действительно главное, только познав себя можно стать счастливой.

Леонид Р.

мои. только там еще продолженье есть, вы видимо специально скрыли.
Зачем же мы гуляли лесом...Зачем будили соловья...Зачем стояла под навесом та одинокая скамья.... Где я сидел и грустно думал: - Вот это все мне нах......зачем?

Леонид Р.

если нет - то вы плагиатом занимаетесь. это подсудное дело

Ав
Автор

На той скамье присели тихо, хлопком открыли мы пивас, и до утра мы так бухали...бодун терзал до ночи нас...Опять идем сегодня молча, опять маячит та скамья, ну и зачем идем мы лесом будить беднягу-соловья?😀

Анна Познякова

ужас какой.....

Ав
Автор

в оригинале по другому?

Анна Познякова

и близко нет

Ав
Автор

что ж ..мы не романтики, мы реалисты

Tp
Tpикcтep

И та скамейка в пару досок была для нас и кров и дом , там мы зачали наших деток и были счастливы вдвоём ! И соловьи нам пели песни и лес листвой нас укрывал и от любви к тебе родная я просто голову терял ...

Анна Познякова

все не так

Tp
Tpикcтep

Конечно не так как у автора ! ..я вот даже и не сомневался ))

Любовь Мацарская

Давай походим тёмным лесом!
– Давай разбудим соловья!
Там у дороги под навесом
Моя любимая скамья. Это стихотворение "Зачем" Николая Рубцова

Анна Познякова

молодец😅

Анатолий Серёга

Николай Рубцов.
"Она совсем ещё ребенок – И ясен взгляд, и голос тонок. Она совсем ещё дитя – Живёт играя и шутя."....

Eлeнa 🇷🇺

Мы кислородом надышались, слились под трели соловья С природой, меж собою - -под навесом! ..а вот скамью-не помню я!,

Анна Познякова

ну вы загнули девушка

Eлeнa 🇷🇺

это виновата жара🤣

Анна Познякова

есть на кого свалить..понятно😃

Eлeнa 🇷🇺

🤪🤣🤣

Галина Коровина

Николай Рубцов.
Она совсем еще ребенок — И ясен взгляд, и голос тонок. Она совсем еще дитя — Живет играя и шутя.

Анна Познякова

все верно молодец😍

Евгений Антонюк

Шептал нам ветер обещанья, сережки нам в ладонь ронял, ... висят сережки над дорожкой. потрогай только не сорви.

Ва
Валерий

сидели рядом и ЛЮБИЛИ-касаясь нежно рук-лес не шумел и стих соловушка-я стала женщиной тогда-скамья стояла

Анна Познякова

ну вы фантазер

Ва
Валерий

я стихи ВАМ написал а по жизни я фантазёр)

Сергей Дёмшин

Зачем упал на скамью мы? Зачем навес на нас упал? Как много лет прошло, а думы.. тот соловей , блин, задолбал

Анна Познякова

да во Львове была на соревнованиях году там в 1994

Сергей Дёмшин

А я в 90... Фестиваль был

Анна Познякова

музыкальный

Анна Познякова

я была на Нашествии в 2009 году с девушкой фанаткой Пелагеи 😆😅

Борис Кучеренко

бедная скамья и сколько же ей пришлось увидеть и почувствовать ВСЕ это на себе когда воспользовались ею

Анна Познякова

да наверное

Скорпион Иванович

В ночной тиши там под навесом ты мне скромно отдалась и ушла с улыбкой тёмным лесом надо мною вознесясь!

Анна Познякова

какую отмазку от жены придумали ?😆😅

Скорпион Иванович

А зачем привязывать жену к Вашему вниманию?

Анна Познякова

хорошо подметили

Скорпион Иванович

Лучше я Ваше внимание присоединю!

Анна Познякова

давайте

Fr
Franck

А вы уже Гугл или Яндекс не осиливаете? Таки нахеравам источники лирики? Раз бода такая с вами?????

Анна Познякова

чиво ? в Кукуево интернет провели ?👾