Олег Маханёк

А для чего человеку позвоночник( и в шутку и всерьёз)?

Ответы
Александр Федченко

Чтобы ходить прямолинейно,чтоб защитить провода связи головы с задницей и чтоб звенеть при движении! 🙂

Надежда Из Сибири

Ну его еще хребтом зовут....на своем хребте тащат кого-нибудь...а так для нас...он жизненно необходим.

Олег Маханёк

А в шутку: чтобы голова в зад не провалилась.

Надежда Из Сибири

Ну это совсем шутка....и нормальная.

Елена Острер

Если бы не было позвоночника, человек был бы просто кожаным мешком, набитым мясом.

Олег Маханёк

А в шутку?

Елена Острер

Чтобы рвать яблоки в райском саду

Олег Маханёк

Это правильно. А еще, чтобы голова в штаны не провалилась.

Валентина Проценко

Позвоночник - это каркас человека. Этим все сказано. Как жить без основания?

С.
Серёга .

Он голову держит , а там есть рот , которым мы кормим позвоночник тоже ..

Олег Маханёк

Угу.

С.
Серёга .

Букв мало ?

Анна Сова

а на что жаловаться, когда просят помогать нести сумку знакомым

Вв

Чтобы голова и жопа были каждая на своём месте. 😱 🥂

Олег Маханёк

Лучше попа.

Виктория Плетнева

Чтоб лечить на нём радикулит и остеохондроз.Для чего же ещё?

Олег Маханёк

Для того, чтобы ходить прямо и гордо, и чтобы голова в штаны не упала

Тамара Фешкова

Чтоб голова в штаны не проваливалась😃😃😃😃😃

Олег Маханёк

Тоже правильно.

Ольга Чернышева

Это одна из главных частей опорно-двигательного аппарата.

Олег Маханёк

Пожалуй-самая главная. Иначе голова в п...у упадёт.

Ольга Чернышева

Хочу Вам написать интересные рассуждения об организме пожилого, старого человека. Сможете определить что есть что? "Наступит день, когда задрожат стерегущие дом и согнутся сильные, когда перестанут работать мелющие, потому что их осталось мало, а смотрящие в окна не увидят ничего, кроме тьмы, когда затворятся двери на улицу и стихнет звук мельницы, когда ты будешь пробуждаться от пения птицы и смолкнут все дочери песен. Высота будет пугать, а на пути — ужасы. И зацветёт миндаль, тяжело побредёт кузнечик, и лопнут каперсы, ведь человек идёт в то место, которое надолго станет ему домом, и по улице ходят плакальщицы. Помни Его (Бога), пока не порвался серебряный шнур, не раскололась золотая чаша, не разбился кувшин у источника и не сломалось колесо колодца."

Олег Маханёк

Ну Вы и наговорили: семь вёрст до небес и всё лесом...

Ольга Чернышева

Это не я сказала, а мудрый царь Соломон.Это написано в Библии, в книге Экклезиаст. Мелющие - это зубы, смотрящие - это глаза, кузнечик - походка, серебряный шнур - это позвоночник. Это лишь некоторые объяснения.

Вера Русакова

Ну надеюсь, не для того, чтобы прогибаться перед кем-либо.

Олег Маханёк

Все с гибкими позвоночниками у власти...

Вера Русакова

Это точно, нам и не снилось с каким даже.

Олег Маханёк

А у меня позвоночник закостенел. И ни туды, и ни сюды!

Вера Русакова

Ну не только, чтобы прогибаться, это точно!

Марта Кошка

ЧЕРТОВСКИ УДОБНАЯ ШТУКА -ПАЛЬТО КЛАССНО ДЕРЖИТСЯ

Олег Маханёк

Пальто не сутулится и не жмёт?

Марта Кошка

ВОТ-ВОТ! ГОВОРЮ ЖЕ -ЧЕРТОВСКИ УДОБНО!

Олег Маханёк

Вам везет

Stanislav Zaporozskiy

что-бы все стояло и двигалось по образу и подобию

С=
Сакура =)))

чтобы человек мог ходить,а не ползать, как амёба

Насима Костикова

он как ствол у дерева, без него невозможно жить.

Олег Маханёк

У одних он как у берёзы гибкий, у других как у дуба не сгибаемый.

Насима Костикова

да, конечно. одинаково никогда ничего не бывает

Каноплич Людмила

Что бы голова в трусы не проваливалась!😂😂😂

Олег Маханёк

В брюки.

Каноплич Людмила

ну в брюки....согласна

Любовь

На пзвоночнике держится голова, между прочим !

Александра

Что бы было, к чему все остальное прикрепить!

Олег Маханёк

Так точно.

Галина Измайлова

А чтобы позвонил при приближении старости.

Haos Dvd

а для чего в шутку? ...чоб башка не упала )))

Олег Маханёк

Да-да- чтобы голова в зад не упала.

Haos Dvd

жесть.)))

Олег Маханёк

А в серьёз: на позвоночнике крепятся все внутренние органы и с ним шутки плохи.

Haos Dvd

не шутите с позвоночником)

Олег Маханёк

Больше не буду.

Haos Dvd

😄