Не Он

Что такое есть цинизм ?

Ответы
Любовь

Цинизм – это болезнь профессионального православия
http://www.pravmir.ru/arximandrit-tixon-shevkunov-cinizm-eto-bolezn-professionalnogo-pravoslaviya/
Цинизм – это мистический настрой. Если душа заполнена горечью, то в ней не поместится радость; если мы исполнены цинизма, то в нас нет места для веры. Когда "внутренний человек" очистится, тогда Дух Святой, сможет наполнить его.

Сергей Евдокимов

Их множество видов... Когда некие "сша" заявляют: "Мы не причастны ко взрывам на Северном потоке" - это одно... А когда на корпоративе кто-то произносит: "Какая у неё замечательно толстая задница!" - это другое. В первом случае - просто НАГЛОЕ (циничное) ВРАНЬЁ, а во втором - ОДИН высказал то, о чём ПОДУМАЛИ ВСЕ (циник).😎

Робот Вертер

Цинизм в убеждениях и поведении характерен для людей (циников), готовых прибегать к любым средствам для достижения своих личных целей. Характерен он также и для людей, решивших найти средство против несправедливости и лицемерия общества, найти выход из своего бесправного положения

Екатерина

легко понять, если представить как в средневековой Европе государственным и уголовным преступникам отрубали головы и выставляли их на обозрение публики....Цинизмом мы бы назвали имеющуюся возможность приговоренных внести запись в "Жалобную книгу"...

Не Он

Екатерина, не пугайте меня пожалуйста 🙂 Кстати, это явно не топор палача.

Екатерина

это то, что предложил мне интернет...я только пришла с работы и рыться в нём нет сил))

Не Он

Нормально🙂 Как иллюстрация вполне приемлемо

( * ; *)Татьяна Наумова

пренебрежительное отношение к общепринятым нормам морали и высказывание в недостойной форме по этому поводу

Романтик Z

Цинизм - крайне негативное отношение к окружающему миру в сочетании с эгоизмом и неуважением к людям.

Ан
Андрей-Пушкин

Это когда ПОПУЛЯРНЫМ языком
вещи называют своими именами )))
Нам нет цензора, в виде начальства )))

Николай Верниковский

презрение наглость отсутствие приличия сплошная наглость. всё то что видим сегодня на ТВ.

Илья Подбегалин

каждый понимает по своему, думаю, это человек который ценит то что ему дороже всего.

Лена

Наглое поведение, пренебрежение моральными нормами, неуважение к окружающим.

)Пусть Будет Леся)

Отрицание ценностей, чувств... короче отрицание всего хорошего.

Семен Отмахов

желание и умение называть вещи исключительно своими именами

Алекс Венцель

Отсутствие уважения к чужому мнению высказанное вслух...

Зинаида Бадяева

Все знают что это такое ,но не знают определение этого !!

Владимир

Защита внутреннего эго, перед нападением других эго !

Александр Максимов

Это помесь гордыни и действий связанных с эгоизмом!

Звезда Очей Твоих

это когда возвышенное низменным представить хотят

Людмила

Отсутствие веры в хорошее,даже при его наличии

Юлия Тарасова (Раковская)

Как издевка из подтишка ...что то в таком духе...

Qqqq Qqqqq

трезвый холодный взгляд на действительность