Natali Ник.

Многие наверно слышали, что в Поволжье массово отравились домашним подсолнечным маслом, есть смертельные исходы. Такое невозможно представить ни в одной стране мира... мы самые " изобретательные" и в этом! Вот какими же идиотами нужно быть, чтобы крысиный яд "случайно" попал в сырье? или это сознательная травля?

Ответы
Серый Кот

Знакомая песня еще с 70-х годов. А вот у нас тут, а вот у них там. Ни в одной стране мира не плюют в свою родину и не говорят у ней в уничижительном тоне. Слава богу что у нас таких нытиков абсолютное меньшинство. Под эти песни, у них там и у нас тут развалили великую страну

Natali Ник.

ни одна страна ( правительство) так не издевается над своими гражданами... однако!!!

Серый Кот

И в чем оно выражается это издевательство?

Natali Ник.

меня оно не касается... спросите народ выживающий на свои копейки!

Серый Кот

Я не ВЦИОМ, чтобы опросы проводить, а если вас не касается нечего и язык вытягивать

Natali Ник.

не вам мне советы давать, что здесь делать!!!

Скорпион Иванович

Если это так на самом деле, то намеренная дискредитация популярного в народе пищевого масла в пользу ПАЛЬМОВОГО. А кто и чья контора поставляет это пресловутое масло в Россию, имея сотни миллионов долларов? Вам, наверное, известно.

Natali Ник.

читать то умеете? сомневаюсь...иначе слово "домашним" не прошло бы незамеченным)))

Скорпион Иванович

Наташа, где ты взяла "домашнее" подсолнечное масло с отравой?

Natali Ник.

не я... какой то мелкий местный деятель... поищите в инете

Скорпион Иванович

Он, наверное, сам себя чем-то иным траванул?

Natali Ник.

нет... он масло семье раздал, а те даже продали немного...

Скорпион Иванович

И все замертво полегли на пороге у дверей?

V-Враг Незалёжности - Z

Вы вообще представляете как делается масло? Оно делается из семечек,которые где-то храняться. Семечки очень хороший корм для грызунов,видимо в хранилище потравили крысиным ядом и яд попал в семечки.Все просто

Natali Ник.

а хранят вперемежку с ядом? так пусть лучше крысы травятся... или вам не кажется?

V-Враг Незалёжности - Z

крыс и мышей травят,они могут затащить яд в бурты с семечкой

Natali Ник.

😂... версия с будуна... крысы виноваты)))

V-Враг Незалёжности - Z

вижу вы далеки от сельского хозяйства.что поделать.город откладывает свои отпечатки.

V-Враг Незалёжности - Z

невежество это ваш удел.

Natali Ник.

да... полное...просто пропала бы без вежества обсуждайки)))

Марат

Семена подсолнуха должны хранить в хорошо проветриваемом помещении. Борьба с вредителями определяется соответствующими правилами. Снижение общей культуры приводит к забвению этих правил.

Алевтина Миронова

случайность. Семечки на складе хранились, там мыши и крысы расплодились. Траванули крыс и мышей. Семечки перед изготовлением масла не мыли - и так сойдет, термообработаются. Вот и отравление

Колючка-Это Я)))

Наташа,писали,что это вещество входит в состав растительного сырья,просто при промышленной обработке оно выводится,а при кустарной остается

Natali Ник.

ужаснее объяснения придумать трудно...

Колючка-Это Я)))

Почему ужаснее? так же опасно покупать молоко у частников, я сама так нарвалась случайно,на второй день оно позеленело и расслоилось,хорошо что никто не успел выпить.А нахвалила соседка

Natali Ник.

получается, что никто гарантий безопасности не дает... а если в технологии сбой какой то? и вся партия будет ядовита? да я давно уже даже рынка боюсь... какой там контроль, когда чуть не заразили полстраны то одной, то другой заразой...

Колючка-Это Я)))

Гарантии нет ни в чем,это точно. Я на рынок не хожу,про мясо давно знаю,что в марганцовке вымачивают ,чтобы свежим выглядело

Natali Ник.

и с курами также...это еще не самое страшное, заодно антибиотики удалят!!! о свежей пище давно пора забыть... у нас есть парочка магазином фермерских...но судя по виду, да и вкусу сметаны, уж загустителя точно не жалеют!!!

Колючка-Это Я)))

Это обшая тенденция-делать деньги,не марку держать,а на обмане деньги колотить.Потому что бесконтрольно все и не накажут,пока кто-нибудь не умрет

Natali Ник.

вернемся к началу= ужасное, что крысиный яд является технологическим компонентом...😭

Александр Ревнивцев

ВСЕ МЛЖЕТ БЫТЬ - В СССР ПОДСОЛНУХИ МОЛОТИЛИ В НОЯБРЕ - КОГДА ОНИ ВЫСЫХАЛИ НА КОРНЮ А СЕЙЧАС ОПЫЛЯЮТ ХИМИЕЙ И ПОДСОЛНУХ ВЯНЕТ В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ

Валера Каюнов

ВАМ ДАВНО СКАЗАЛИ ЧТО УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ ВОТ НАШ ПРЕМЬЕР НОСЯ НА РУКЕ ЧАСЫ ЗА 30 МИЛЛИОНОВ ЗАЯВЛЯЕТ" ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ" ! НОРМАЛЬНО?

Олег Мирошников

Прежде чем говорить о невозможности в других странах мира,то просмотрите что было с детским питанием в Англии года полтора назад...

Анатолий Бочкарев

Вспомни истории с боярышником и другими красным шапочками, вот тебе и ответ тов {госп.) путина и примкнувшего к нему медведева.

Светлана

семечки всегда обрабатывают крысиным ядом, видимо переборщ сделали . Наши люди чемпионы по разгильдяйству и халатности.

Natali Ник.

да... теперь так= дикость рулит...

Светлана

Людей не вернешь. И разбираться если будут что с того толку. Помер Максим ну и фик с ним, вот такая вот жизнь сейчас

Natali Ник.

вот спрашивают, чего не хватает в жизни? неужели не понятно? всем не хватает уверенности и стабильности... представила состояние пассажиров при жесткой посадке... ужас, не хочу лететь уже никуда!!! в америке в 2009 году в таком же случае, самолет на воду реки Гудзон посадил летчик прямо в черте НЙ...так им выплатили всем по 15 тыс.$, а кто пострадал как то много больше...интересно а что у нас? а ничего скорее всего...или копейки, кто вместо отпуска попал в больничку. Летчики, конечно, класс, но мерзавцы службы городские= развели бардак помоек...на безопасность полетов плевать...

Светлана

да как бы кто устраивает помойки навряд ли задумываются о безопасности полетов, просто почему двигатели ни как не защищены от таких ситуаций. Ведь это же вполне прогнозируемо ине раз случалось. Почему то этот вопрос не поднимается. Ни разу не слышала чтоб на военных самолетах случалось такое, чтобы птицы попадали в двигатель. Компенсаций конечно не дадут ни кому . действительно если копейки только.

Natali Ник.

да верно...у нас всё авось и небось...

Александр Чайка

у нас в поселке идиоты полили траву гербицидом.В 20 регионах погибли пчелы.Все вместе это полное отсутствие мозгов

Natali Ник.

вот пример русского дебилизма... а еще мне говорят, что идиотов и в других странах хватает... может быть.... но наши махровее всех!!!

Александр Чайка

верно.

Путь Домой

да обыкновенным идиотом. Как можно выпить средство от засоров труб? Как можно лампочки в рот засовывать?

Геннадий Зернов

Это удел тех кто учится в элитных заведениях или покупает дипломы а не знания.

Natali Ник.

какие заведения? какие дипломы? ))) сельские темные придурки, мелкие торгаши...

Геннадий Зернов

А они что в школе не учились, даже в церковно приходской?

Natali Ник.

ходить в школу не значит учиться)))

Геннадий Зернов

А зачем туда ходить если все можно купить и отравиться.

Владислав Ильмер

Господи! Ну травили крыс дома, чтобы семки не сожрали. Всякое бывает

Natali Ник.

авось и небось... стиль нашей жизни!!!

Владислав Ильмер

А у нас иначе не получается. Иностранцы через несколько лет жизни у нас становятся такими же.

Boris Skopenkov

У нас экзо тическая страна. У нас - экзо тические люди и нравы...

Вера Сергеевна

Наталия ,не перегибай палку ,везде не исключается подобное ....

Natali Ник.

не исключается... но не происходит!!!

Вера Сергеевна

Умнее нас ,наверное ,"сор из дома не выносят " !

Natali Ник.

нет... они не используют сомнительные продукты... Очень печальный случай(((

Ку
Кукулькан

Каким надо быть идиотом, что бы покупать домашнее масло!?))

Natali Ник.

это да... но там вначале внутри семьи было... потом распространилось на знакомых...

Ку
Кукулькан

Это уже мелочи

Марина

Конечно это страшно....но думаю умышленный сговор был(((

Natali Ник.

зачем? кого потравить и с какой целью? чтобы маслоделов из конкуренции выкинуть?

Марина

Возможен и этот вариант,конкуренция.А возможно купили одно из составляющих подешевле у не проверенного поставщика,а излишок в карман......

Natali Ник.

какое составляющее? это семечки!!!

Марина

Возможно семена были обработаны от вредителей и болезней,(ведь семечки сначала где-то складируют после сборки🤔) и обработали более дешевым вариантом,да еще и токсичным....

Ан
Андрей

Это вредительство.В производстве случайностей нет.

Natali Ник.

это не производство... домашнее... ну если и производство, то явно подпольное...