Алексей Казаков

Уважаемые пользователи страницы (те, которые уважают других)! Предыдущий вопрос я составил под впечатлением от песни Яцка Качмарского "Воскресение Мандельштама". Теперь хочу спросить, можем ли мы сделать тут пространство без агрессии, ненависти, травли, ведь подобным мы убиваем других?

Ответы
Любовь

🤔 .... "А перед тем, как отправиться в Вечность,
Будет примерка на человечность.
Все мы друг другу портными случимся:
Что накроили - в то облачимся.

Только не плачьте. Пожалуйста, верьте:
Мы не нагими достанемся смерти.
Тело оставив наденем одежды
Из милосердия и надежды.

Шейте друг другу наряды из ласки,
Красьте любовью их в яркие краски.
Ближним тепла не жалея и хлеба
Не для земли шейте ризы - для Неба.

Путь свой земной, как стежки, совершая,
Шейте для Вечности, телом ветшая.
Шелком добра, не линялым вовеки,
В жизнь облачайтесь душой, человеки."

Алексей Казаков

Как это понимать?

Любовь

наполняйте пространство....

Ев
Ева

печально не то, что агрессивен идеологический противник.. печально то, что, вступая в диалог с человеком, с которым ты вроде бы и на одной стороне по целому ряду вопросов, но после ушата грязи невольно начинаешь сомневаться в этой самой стороне... некоторые люди, видимо, боятся, что не получат заряд бодрости, если не нахамят..))

Вовочка Бакка

Ваши благие намерения похвальны, но почти неосуществимы, поскольку: начиная с детства в СССР никто и никогда не учил строить отношения с другими людьми + влмияние агрессивной пропаганды насилия и неприятия другого мнения = имеем то, что и наблюдаем вокруг, в том числе, на этом сайте.

Алексей Казаков

Я не жил в СССР

Вовочка Бакка

Это ничего не меняет, я, например, жил, но самостоятельно преодолел многое негативное, а потому - ожидаю и от других того же.

пС
павел Суздалев-Заславский

Можем ли мы сделать тут пространство без агрессии, ненависти, травли,- на любом форуме тоже самое. Дело в том, что каждый пятый дегенерат, а бандеровцы 100% дегенераты.

Алексей Казаков

А путинисты и парашисты все 500%?

пС
павел Суздалев-Заславский

Этих я не знаю, но бандеровцы часто здесь появляются. И все очень агрессивны, да еще с матюгами (что я не люблю).

Татьяна Морозова

...* личность закаляется в общении, а растёт в одиночестве. Одиночество и общество две стороны одной медали. Одна другую держит и одна другой помогает*...

Татьяна Владимирская

*бодро
думаю, шо не можем)) и нет, не убиваем, потому что словом убить довольно сложно, в отличие от пули. Держим в тонусе - вот так бы я сказала))

Ivan Ivanovich

Ты сам тут долго разводил примитивную пропольскую и проукраинскую пропаганду долгое время, правда лично я с тобой не воевал)

Эвелина

Ты знаешь ,я пробовала ,не получилось ,все равно вывели на политику ..можешь зайти на мою страницу и почитать беседы ..

Чио-Чио-Сан

Вряд ли. У меня складывется впечтление,что некоторые заходят сюда исключительно выпустить пар на публику

Ан
Андрей-Пушкин

Многие свой негативизм тащат сюда,
потому как в реальной жизни
за это можно и по морде схлопотать 😁

«Луиzа Каzaти»

Так соразмеряй свои силы и не провоцируй, чтобы не получать, пусть и виртуально, по мордасам.

Алексей Казаков

Не провоцируй

Лю
Людмила

Если каждый начнёт с себя...,то вполне возможно создание такого пространства.

Анна

Не можем. Слишком сильны сейчас противоречия между русскоговорящими людьми

Алексей Казаков

Хорошо,что я польскоговорящий (если есть такое слово)

Анна

Судя по тому как вы ответили, то вы русскоговорящий. Ни слова по польски

Алексей Казаков

Dobrze, będę pisał po polsku.

Анна

Вот сейчас уже лучше. Но все равно ,раз русский понимаете, то русскоговорящий. Единственное доказательство вашего не русского состояния - уход отсюда на какой нибудь польский сайт) Или немецкий, английский) Но там и не будет такого разлада. Пока только Россия устроила гражданскую войну стали своих и фашистскую с соседом

Ан
Анфиса

Надо начинать с себя... часто вижу твои посты полные ненависти к РФ...

Алексей Казаков

Которую РФ породила и подкармливает

Ан
Анфиса

Тогда это фуйня... а не пост о мире и дружбе.

Алиса Лиса

Попробуйте. Я тут уже примерно 3 года. И пока никому это не удавалось

Ма
Марта

Можем. Ведь наше отношение друг ко другу зависит только от нас.

Ал
Александр

оно и было таким, , пока хохлосрачники тут все не изгадили...

Алексей Казаков

Сейчас Ты гадишь.

Ал
Александр

да ты что?

Та
Танюша

Тогда нужно убрать всех сеятелей зла, а кто это сделает?

~Q
~Q~

Мы можем, а всякие психи и неадекваты-нет. У них клиника

Катерина Горностаева

Хотелось бы, но начни с себя например))) ты ж не сможешь

Алексей Казаков

Посмотри

Катерина Горностаева

Куда смотреть?

Славко Сорванецкий)

Я знаю, Алексей, как удалить её вписы Надо удалить русофобские вопросы.

Катерина Горностаева

Оставьте мои вписы в покое пожалуйста)

Маша

😂