Зинаида Бадяева

Как Вы понимаете слова А.Блока :"...Только влюбленный имеет право на звание человека ."?

Ответы
Евгений Антонюк

Пускай ещё пока не знали мы: ни сладких ласк, ни женских чар.
Пусть на себе не испытали мы
Любви пленительный угар,
Но в двадцать лет уже обстреляны
Мы в тяжких, гибельных боях.
И хорошо уже умеем мы
Стоять на линии огня.
Из песни "Лейтенанты". Слова: Гарик Сукачёв.

Зинаида Бадяева

Молодец - этот Гарик Сукачев -он и поэт и исполнитель !?💥😊🌺🍄

Veronika Богатова

Кто не влюбился, тот ещё не знает сокрушительную силу этого чувства, не представляет, как меняется в этом состоянии ощущение окружающего мира, его палитра красок, звуков, запахов. Не дорос ещё до самой яркой картины мира,

Зинаида Бадяева

Хорошее мнение !🌺😊🍄💥

Al
Alex

👏👏👏

Любовь

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) «Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) Аминь!

Зинаида Бадяева

И с этим можно согласиться !💥🍄😊🌺

Геннадий Коновалов

Александр Блок, был женат на дочери Дмитрия Ивановича Менделеева. Он не спал с ней, любил её платонически. Я не думаю, что он знает, что такое человек.

Зинаида Бадяева

А знает ли он поэтому что такое любовь ?Как дочь Менделеева мирилась с таким замужеством ?🌺😊🍄💥

Геннадий Коновалов

Изменяла ему, вернее заменяла его, кем то другим.

Зинаида Бадяева

Да - ну и ситуация !🌺😊🍄💥

Геннадий Коновалов

Да, ситуация!

Серафима

Поэты и другие творческие люди бывают временами вне зоны действия понимания простых смертных😑

Зинаида Бадяева

Да не поэтам трудно войти в мир понимания и восприятия жизни поэтов и писателей !💥🍄😊🌺

Серафима

Жизнь прожить не поле перейти,говорят. Хотя именно в период влюбленности пишутся такие строчки

Ви
Виктор

Ну как идиота, который решил, что имеет право определять, кто есть человек, а кто нет.

Зинаида Бадяева

Это поэт - у них свое восприятие мира и людей !💥🍄😊🌺

Ви
Виктор

Так на любого идиота можно сказать, что он так видит

Сергей Владимирович

Понимаю так - Сидели, выпивали, говорили о женщинах, поднимали тосты....

Зинаида Бадяева

В молодости и даже поэты чего только ни напишут !💥🍄😊🌺

Сергей Владимирович

В молодости ВСЕ поэты! 😁

Зинаида Бадяева

К сожалению это не так.Я никогда не умела писать стихи-хотя родная сестра писала и пишет их с детства.🌺😊💥🍄

Сергей

А я забыл этот текст, хоть и помнил. Видимо, он не мой, как и весь Блок

Виталий

Максимализм))) Но повзрослел, поумнел и тот же Блок)))

Зинаида Бадяева

Максимализм характерен для молодежи !Это проявляется во многих сторонах жизни....💥🍄😊🌺

Марго Беккер

Не понимааю..Или-типО-Епануутыя?😵🤦‍♂️😢

Зинаида Бадяева

Тоже не понимаю смысла вашего мнения !🍄🌺😊💥

Андрей Моисеенко

словоблудие - профессия поэтов

Зинаида Бадяева

Как говорят их высказывания -это и гиперболы и т.д.....💥😊🌺🍄

Nikola Mahkov

-остальные без прав!--😱

Игорь Кузнецов

Ну да, ну да...

Га
Галина

чего только не напишут спьяну наши классики..а если невлюбленный, уже и не человек?

Зинаида Бадяева

Вероятно эти слова Блок написал в свои молодые годы ,когда все восприятие мира особенное !💥🍄😊🌺

Га
Галина

с бодуна чего не напишешь??

Видмет Лапатыч Бизульо

Саченитиль.

Пономарёв Леонид

Бред поэта

Александр Чайка

прямо

Валерий Пресняков

😊👌

Максим Jw

...