Ле
Лена

— Какой красивый у тебя свитер, мам! — восхитился Мальчик. — Ох ты! — всполошилась Мама. — Я ведь надела его шиворот-навыворот! И свитер стал правильным, с вышитыми букетиками. Зато на обратной стороне переплетались нити, пятна походили на осколки разноцветного стекла. Глядя на них, можно было фантазировать и мечтать. А букетики казались такими обычными. «Со мной то же самое. С виду — мальчик без зуба, а внутри и рыцарь, и пират, и космонавт, и путешественник. Вывернуть себя, что ли?» Наверное, человек — как свитер. Изнанка всегда интереснее.. /Надея Ясминска/ Почему же мы так часто прячем её?

Ответы
Орхи Дея

Да, внутренняя красота ценится гораздо больше, чем внешняя, хотя мало заметна. Мне нравятся следующие слова: " Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека,- нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога".

Ле
Лена

Замечательные слова.. 🌹🌹🌹

Орхи Дея

Потому что принадлежат нашему Творцу!

Вя
Вячеслав

😏Изнанка слишком многогранна! Наверное - чем воспитанней человек, тем меньше он показывает свои грани☝️

Вя
Вячеслав

😏Шампанское - это для женщин! Я с этим не спорю. Но предпочитаю всё-таки самому трахать, а не быть отъё....ным! 😂

Ле
Лена

Фи.. как не культурно)

Вя
Вячеслав

Что делать? Считайте это моей изнанкой и моим недостатком! Но знающие - могут увидеть в этом обратное! Т.е. - достоинством.👅

Ле
Лена

😁 хорошо))

Эл
Элина

Чтобы какой нибудь салдафон в кирзовых сапогах не вытоптал твое поле ромашек и васильков

Ле
Лена

Да..🌹

Эл
Элина

🍬🌺🌺🌺

Ольга

Наверное потому что изнанку принято считать изнанкой и не показывать всем подряд)

Ольга

Нет.. Не хватает терпения, духа и ... близого соратника)))

Володя Серик

Дух нужно накапливать. Проявлять Волю например. Начните с вредных привычек

Ольга

А вот с этим у меня сложно))) я импульсивна, эмоциональна)) В этом сложность..))

Володя Серик

После эмоций должны включиться чувства. Учитесь управлять эмоциями.

Ольга

Конечно со временем учишься.. Уже не так сильно даешь волю им.. Но и это тоже не есть хорошо..))

Дэн

Если я ещё и наизнанку вывернусь, то даже беззубый мальчик в обморок упадёт.

Ле
Лена

😂😂😂

А)
Александр ))

потому что могут душу разорватьи распустить по ниточкам, как свитер

А)
Александр ))

жаль, может расскажешь?

Ле
Лена

Да с ютуба стихи Дикана.. ) ну будет интересно, наберите сами)

А)
Александр ))

хорошо

Ле
Лена

😁🤝

Василий Комышний

всё не так просто. Что всем во внутрь лезть. А времени на всё хватит?)

Василий Комышний

ха, так уже к тому времени семья разбита. Ты так говоришь, будто развод это какая-то мелочь. потом, хоть в хороших, хоть не в хороших, а семьи уж нет!

Ле
Лена

Нет, не мелочь, конечно. А семья.. она разбита уже раньше, развод это результат.. Но , вероятно, так лучше, если люди не могут жить вместе. Я видела и те и другие отношения.. и люди которые решились на развод, счастливее. Не сразу, но по итогу, да. А другие продолжают пытку. Ради чего? Зачем? Пока не возненавидят друг друга окончательно? Наверное, да. Нет там пути обратного, но не решаются на этот шаг. Это очень сложно, я прекрасно понимаю.. не знаю. Сложно это всё..

Василий Комышний

то ты не смотрела, значит, видео-лекции с Торсуновым на эту тему. Он бы тебе объяснил зачем жить вместе)))

Ле
Лена

Да уж.. и как я без него разобралась, ума не приложу)) не надо мне учителей, что выросло, то выросло)))

Василий Комышний

так бывает что вырастает не то, что нужно. Уж как выйдешь на улицу , как глянешь, так аж дух захватывает от того, что кругом ходят не пойми чего)))

Константин Раду

...потому что недостаточно разумны. Рассказать притчу о Правде?

Ле
Лена

Да, расскажите..

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде // Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом, а на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового, - можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит, -Зачем тебе это. Она страшная. -Всё равно покажи, я хочу её видеть». - Ну ладно, если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит, - Я знал, что она страшная, но не так сильно.

Ле
Лена

Спасибо) я вам тоже расскажу) .... Нежная Правда в красивых одеждах ходила, Принарядившись для сирых, блаженных, калек, Грубая Ложь эту Правду к себе заманила: Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.. И легковерная Правда спокойно уснула, Слюни пустила и разулыбалась во сне, Хитрая Ложь на себя одеяло стянула, В Правду впилась — и осталась довольна вполне. И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью: Баба как баба, и что её ради радеть?! Разницы нет никакой между Правдой и Ложью, Если, конечно, и ту и другую раздеть. Выплела ловко из кос золотистые ленты И прихватила одежды, примерив на глаз; Деньги взяла, и часы, и ещё документы, Сплюнула, грязно ругнулась — и вон подалась. Только к утру обнаружила Правда пропажу — И подивилась, себя оглядев делово: Кто-то уже, раздобыв где-то чёрную сажу, Вымазал чистую Правду, а так — ничего. Правда смеялась, когда в неё камни бросали: «Ложь это всё, и на Лжи одеянье моё…» Двое блаженных калек протокол составляли И обзывали дурными словами её. Тот протокол заключался обидной тирадой (Кстати, навесили Правде чужие дела): Дескать, какая-то мразь называется Правдой, Ну а сама пропилась, проспалась догола. Полная Правда божилась, клялась и рыдала, Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах, Грязная Ложь чистокровную лошадь украла — И ускакала на длинных и тонких ногах. Некий чудак и поныне за Правду воюет, Правда в речах его правды — на ломаный грош: «Чистая Правда со временем восторжествует — Если проделает то же, что явная Ложь!» Часто, разлив по сту семьдесят граммов на брата, Даже не знаешь, куда на ночлег попадёшь. Могут раздеть — это чистая правда, ребята; Глядь — а штаны твои носит коварная Ложь. Глядь — на часы твои смотрит коварная Ложь. Глядь — а конём твоим правит коварная Ложь. /Высоцкий/

Константин Раду

...да. Эту песню В. Владимир, как раз и написал под впечатлением этой притчи о Правде Гоголя.

Константин

Не пускай ни кого в свой космос! Стырят твои звёзды! 🌠🎇🎆

Константин

Пойдёшь по миру с протянутой рукой...

Ле
Лена

моё со мной...

Константин

Космос стырят...

Ле
Лена

Да кому он нужен..

Константин

Кому то....

Валерий Киселев

Интереснее, наверное, но, к сожалению, не всегда приятнее!

Ле
Лена

Да, но.. зато глубина..

Валерий Киселев

Да, мысль действительно глубокая!

ვასო წილოსანი

Потому что хрупкая и все захотЯТ переделать на свой вкус

Ле
Лена

Мы все однажды ранены, непониманием, усмешкой.. вот и прячемся, оберегаем свой космос..

ვასო წილოსანი

Но все равно ищем( или сознательно или полсазнателно) тех кому можно довериться 🖼

Ле
Лена

Да.. верно) спасибо, Васо 🤗

Константин Саратовцев

Некоторых лучше не выворачивать... Там такое польется!

Ле
Лена

Ну да, возможно)

Самая Счастливая ! ❤

Мы закрываемся много от чего )) одним словом от боли ))

Ав
Автор

ууух..потроха наружу..это такое неаппетитное зрелище

Ле
Лена

Ух, как вы .. ну что же там такого гадкого то? Почему правда так пугает? Неужели мы такие ужасные внутри? Ведь мы все , по сути, одинаковые.. ну плюс минус .. все неприятные моменты, нам должны быть, по человечески понятны. Но там же ведь и всё хорошее, тоже..

Al
Ali

Там не только интересное но и такое что лучше не........

Ле
Лена

Аааа... )) 🤝😉

Александр Гараев

Вот именно почему..? Ведь никто этого не требует.

Елена В.

Потому что то, что внутри тебя - не для всех...

Ле
Лена

Не для всех..Да) Ну вот , а почему?)

Елена В.

Так и должно быть. Однажды к мудрецу пришла молодая девушка и рассказала ему историю своей жизни, захлебываясь от слез. Она всегда относилась к окружающим хорошо, во всем помогая, никого не обманывала и помогала в трудную минуту. При этом она совершенно ничего не ждала взамен. Но люди лишь пользовались ею, насмехаясь за спиной. Так продолжалось годами, пока девушка наконец не устала. Не зная, как жить, она пришла к мудрецу за советом. Молча выслушав историю, он сказал ей раздеться и выйти нагой на улицу. Девушка не поверила своим словам и отказалась. Тут мудрец распахнул дверь, взял зеркало и дал ей посмотреть на себя, сказав: «Вы стыдитесь ходить на людях обнаженной, но не стыдитесь жить с голой душой? Она у вас открыта, как и эта дверь, поэтому вы пускаете в нее даже тех, кого не следует». После этого он повел ее в свой сад и показал цветы, сказав: «Я ухаживал за ними много лет, и они радуют меня своей красотой. Но цветы бы не распустились для того, кто за ними не ухаживает. Так происходит и с людьми». - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/christianity/2020/9/17/246323

Lao Dao

типа принципиальные..за табуированные 🌹😂

Владимир Литяйкин N

Не так- она нас делает неординарными

Ле
Лена

Это верно..

Георгий Харитонов

Каждый человек - это целая вселенная

Ле
Лена

Полностью согласна..