Елена

«Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир...» – И.А.Ильин (1882-1954) , русский философ. Скоро конец этому паскудству ?

–12
Ответы
Дмитрий Каракозиди

Россия уничтожает фашизм. ... Для Порошенко и пр... Коль воевать решили вы с детьми - То не бомбите - лично убивайте! Раз вы их не считаете людьми, Тогда не бойтесь - прямо в лоб стреляйте! Смотрите в их раскрытые глаза И не дрожите - прям с плеча рубите! Пусть "террориста" детская слеза Вас не смутит - вы точно победите! Раз малышей уже приговорили - Идите, убивайте их живьём, Ведь вы герои! "Слава" Украине. Это ещё тогда написала старшеклассница придя с очередных похорон ребёнка убитого вашими фашистами... А у вас даже в Раде кричали ...Кто не скачет тот москаль, москаляку на гиляку, хороший москаль мертвый москаль это началось в 2010 году. Дальше больше ... ваши банды грозились маршировать по Красной площади. Потом люди сожженные в Одессе, убитые в Донбассе и Луганщине... А теперь когда вас взяли за жопу вы и заскулили.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот его цитаты : " Россия — не человеческая пыль и не хаос. Она есть прежде всего великий народ, не промотавший своих сил и не отчаявшийся в своем призвании. Этот народ изголодался по свободному порядку, по мирному труду, по собственности и по национальной культуре. Не хороните же его преждевременно!
Придет исторический час, он восстанет из мнимого гроба и потребует назад свои права!"
Ильин И. А. "Что сулит миру расчленение России"
"…русские веками учились и научились искусству побеждать: отступая, не сгорать в земном пожарище, на руинах возводить новое хозяйство, духовно обновляться в беде и смятении, не терять мужества при распаде, трезво смотреть на вещи в страданиях и молиться; жить в лишениях, собирая духовную жатву, опять возрождаться как феникс, восставая из пепла, созидать на руинах и развалинах и, начиная с нуля, быстро набирать силы и неустанно творить"
Ильин И.А. "Сущность и своеобразие русской культуры"
"России было дано великое задание - выработать русско-национальный творческий акт, верный историческим корням славянства и религиозному духу русского Православия, - «имперский» акт такой глубины, ширины и гибкости, чтобы все народы России могли найти в нем свое родовое лоно, свое оплодотворение и водительное научение; создать из этого акта новую, русско-национальную, светски-свободную культуру (знания, искусства, нравственности, семьи, права, государства и хозяйства) - все это в духе восточного, Иоанновского христианства (любви, созерцания и свободы) ; и, наконец, узреть и выговорить русскую национальную идею, ведущую Россию через пространства истории"
Ильин И.А. "Опасности и задания русского национализма"

Serg

Вы как обычно цитируете отъявленных врагов России. И никакой инфы о том кем он был этот тип. ЖЗЛ: Иван Ильин — фашиствующий философ кадила и нагайки))) чуваку дали пинка и он слинял из страны в Швейцарию, какая прелесть правда? А на какие шиши он там жил? Правильно на русофобии, так что ту выдержку из его философских потуг обиженки можете засунуть себе поглубже в зад. На Украине режим пришедший к власти в результате госпереворота, ведущий преступную войну с собственными гражданами не пожелавшие жить в фашисткой стране. Вот и вся правда.

Елена

пушкин тоже враг россии ?«Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли». - Александр Пушкин Горький тоже враг россии ?«Главной чертой российского национального характера является жестокость, и то жестокость садистическая. Говорю не об отдельных взрывах жестокости, а о психике, о душе народной. Я просмотрел архив одного суда за 1901-1910 гг. и меня охватил ужас от огромного количества невероятно жестокого обращения с людьми. Вообще у нас в России каждый с наслаждением бьет кого-то. И народ считает биения за полезное, так как же составил поговорку «за битого двух небитых дают». За 1917-1919 гг. крестьяне закапывали пленных красногвардейцев вниз головой так глубоко, что из земли торчали ноги. Потом смеялись, как те ноги дёргались. Или высоко на дереве прибивали гвоздями одну руку и одну ногу и наслаждались мучениями жертвы. Красногвардейцы же сдирали из живых пленных деникинцев-контрреволюционеров кожу, забивали гвозди в голову, вырезали кожу на плечах, как офицерские погоны." - Горький Максим. О русском крестьянстве (1922)

Serg

И что ты хотела этим сказать? Что жестокость была в Гражданскую войну? так я и без тебя это знал!

Юрий Бббббб....в

Вам не стыдно, Елена, оскорблять Великого философа 20 века. Состряпали какую-то хрень и выдаете за слова Ивана Александровича.
"Россия не человеческая пыль и не хаос. Она естьпрежде всего великий народ, не промотавший своих сил и не отчаявшийся в своем призвании. Этот народ изголодался по свободному порядку, по мирному труду, по собственности и по национальной культуре. Не хороните же его преждевременно!
Придет исторический час, он восстанет из мнимого гроба и потребует назад свои права!"
Ильин И.А. Что сулит миру расчленение России.

Александр Мамедов

Вы написали фейк. А вот как на самом деле."Россия — не человеческая пыль и не хаос. Она есть прежде всего великий народ, не промотавший своих сил и не отчаявшийся в своем призвании. Этот народ изголодался по свободному порядку, по мирному труду, по собственности и по национальной культуре. Не хороните же его преждевременно!

~E
~ Eva Lansca ~

👍👍👍🥳 Уже тоже всем пишу свой ответ именно этой цитатой.

Елена

сейчас русский стало оскорблением во всем мире, верной дорогой идете.....

Александр Мамедов

Да что вы? Это поэтому они стали оружие слать чтобы убивать?

Елена

Мы вас на своей территории убиваем,не фиг было лезть в Украину.

Александр Мамедов

С каких это пор это ваша территория.Кто вам ее завоевал?Нет никаких документов что это ваша территория.

Александр Мамедов

ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ ДЖЕЙМС М. "МАЙК" ХОЛМС"Украина получила всё: Джавелины, Хаймарсы, Байрактары, гаубицы НАТО. И при этом потерпела крах. Оказалось что , кроме как бомбить свои города, насиловать и убивать своих сограждан, воровать и врать, ВСУ ничего не умеют."

Елена

не проходит........4 августа 2022 года русскоязычный фейсбук-пользователь Ирина Ушарова в группе Новости Эстонии опубликовало фотографию бывшего командующего ВВС США Майка Холмса. К фотографии прилагается цитата:Цитата, которую приписывают Майку Холмсу, распространяется в социальных сетях с июля 2022 года без указания источника. Однако заявление с идентичным или похожим содержанием в других открытых источниках не встречается. В разговоре с «Детектором мифов» Майк Холмс заявил, что цитата фейковая и ему не принадлежит.https://mythdetector.ge/ru/russkoyazychnye-fejsbuk-akkaunty-rasprostranyayut-fejkovuyu-tsitatu-majka-holmsa-ob-ukraine/

~E
~ Eva Lansca ~

"Мы западу не ученики и не учителя. Мы ученики Бога и учителя себе самим. Перед нами задача: творить русскую самобытную духовную культуру — из русского сердца, русским созерцанием, в русской свободе, раскрывая русскую предметность. И в этом — смысл русской идеи."
"О русской идее" И.Ильин

~E
~ Eva Lansca ~

И это он : "Любить свою родину совсем не значит отвергать всякое иноземное влияние, но это и не значит и наводнять свою культуру полою водою иноземщины. Есть творческая мера в духовном общении и взаимодействии народов; и мера эта лучше всего обретается живым, расцветающим творчеством самого народа."

Елена

хрошо если духовное общение.Но рашка все наровит с танками в чужой моностырь...Такого общения не хочется."Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев." (They are not people, they are boors, villains, wild hordes of murderers and miscreants.) - Михаил Булгаков

Николай

если не будет России не будет этого мира вообще , зачем нам этот мир если в нем не будет России весь мир сгорит с нами , а вы можете сказать когда в первые появилось недогосударство Украина так для себя и на чьих территориях оно расположилось

Кс
Ксения

-Государство абсолютной мрази,
Слепленное из кровавой грязи,
Оскорбляющее мирозданье
Фактом своего существованья.
Злобные завистливые орды.
Сверху — нравы шелудивой своры,
Снизу — тупо блеющее стадо...

Михаил Цветаев

И.А.Ильин-белоэмигрант,бежавший из России и поддерживающий нацистов и Гитлера в его войне против СССР,просто предатель и каналья,место которому в выгребной яме,там же где и Гитлеру-его единомышленнику.

~E
~ Eva Lansca ~

"Мы западу не ученики и не учителя. Мы ученики Бога и учителя себе самим. Перед нами задача: творить русскую самобытную духовную культуру — из русского сердца, русским созерцанием, в русской свободе, раскрывая русскую предметность. И в этом — смысл русской идеи."
"О русской идее" И.Ильин

Михаил Цветаев

Пишет красиво,вот только делал наоборот..За красивыми словами суть вещей понять трудно...

Михаил Цветаев

Немного о Ильине и его деятельности.

Елена

еще раз доказывает низость и продажность русни

Сергей Николаевич

Мразь она везде мразь. Крым просрали. так и страну свою просрете..согласно референдуму часть областей отойдет ...добровольно...к России.никто насильно тянуть не будет..остальное загребет Польша..

Михаил Гехт

И прочитай биографию этого философа. В том числе поддерживавшего фашизм. Читая наци лекции, например.
Удивительнее другое, что его изучают современные российские политики🧐

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ну этотчьими глазами смотреть. Конец паскудству пришел в 1954 году. Второму паскудству придет скоро. А, Россия, будет жить и славиться во веки веков.

Юл
Юлия

Чтобы наглядно вообразить Россию в состоянии этого длительного безумия, достаточно представить себе судьбу «Самостийной Украины».

Миронов Николай

Скоро! Когда Украина отдаст своим соседям, незаконно оккупированные территории----- Галицию, Волынь, Буковину, Закарпатскую область!

Миронов Николай

Не сомневайтесь ! И заборчиком обнесём, и изолируем, правда в места суровые, на Колыме! Готовьтесь выращивать три урожая, в суровых условиях русского севера!

Елена

а что север еще не Китайцам принадлежит?

Миронов Николай

Скажите, а хамство и невежество, национальная черта Украины? А вы лично видели, что танки загнали в машзал, или вам сообщили ваши( никогда не врущие) СМИ! И примите к сведению, мы положим миллионы, но вашей Украины не будет, будет другая Украина, без нацизма и вранья!

Миронов Николай

Главное вовремя исправить, молодец! А потом отстаивать свою правоту, до хрипоты , до драки! Так вот " нормальные люди" , пока вы не начнёте понимать , что у вас голову поднимает неонацизм, будет идти война!

Миронов Николай

Дикость какая-то! Муссолини в гробу перевернулся, увидев, как вольно обращаются с его детищем( фашизмом). Какие бы ярлыки вы не клеили, войну вам не остановить! И символ свой( латинскую буквы Зет) оставьте при себе, гитлеровская свастика имеет несколько иное изображение, можете посмотреть в том же толковом словаре Ожегова. Именно эта свастика проклята человечеством,все остальное не слишком здоровое воображение, украинского народа! На этом можно и закончить, и подвести черту! Не будет рядом с Россией нацистского государства, не будет! Всех благ!

Василий Толстихин

богоуважаемая Елена,не будете ли любезны сообщить ваше национальное пренадлеЖание-не знаем на что молиться

~E
~ Eva Lansca ~

Эту ложь взяла она из другой лжи у другого вруна. !

~E
~ Eva Lansca ~

Вот это слова : " Россия — не человеческая пыль и не хаос. Она есть прежде всего великий народ, не промотавший своих сил и не отчаявшийся в своем призвании. Этот народ изголодался по свободному порядку, по мирному труду, по собственности и по национальной культуре. Не хороните же его преждевременно!
Придет исторический час, он восстанет из мнимого гроба и потребует назад свои права!"
Ильин И. А. "Что сулит миру расчленение России"
"…русские веками учились и научились искусству побеждать: отступая, не сгорать в земном пожарище, на руинах возводить новое хозяйство, духовно обновляться в беде и смятении, не терять мужества при распаде, трезво смотреть на вещи в страданиях и молиться; жить в лишениях, собирая духовную жатву, опять возрождаться как феникс, восставая из пепла, созидать на руинах и развалинах и, начиная с нуля, быстро набирать силы и неустанно творить"
Ильин И.А. "Сущность и своеобразие русской культуры"
"России было дано великое задание - выработать русско-национальный творческий акт, верный историческим корням славянства и религиозному духу русского Православия, - «имперский» акт такой глубины, ширины и гибкости, чтобы все народы России могли найти в нем свое родовое лоно, свое оплодотворение и водительное научение; создать из этого акта новую, русско-национальную, светски-свободную культуру (знания, искусства, нравственности, семьи, права, государства и хозяйства) - все это в духе восточного, Иоанновского христианства (любви, созерцания и свободы) ; и, наконец, узреть и выговорить русскую национальную идею, ведущую Россию через пространства истории"
Ильин И.А. "Опасности и задания русского национализма"

Qqqq Qqqqq

не волнуйтесь как к западной границе СССР выйдут вежливые ребята, так и Прибалтика от морока освободится

Джо Блэк

Ничего подобного Ильин никогда не писал!
Как обычно выдуманное примитивное и пошлое фуфло укродебилов.)))

Екатерина

Мы ждем, когда ВЕЛИКАЯ РОССИЯ наведет порядок на территории безумных людей...

Елена

великая ,это значить большая? Большая и позорная ,о всему миру русских гоняют.Вы бы у себя порядки наведите.В России около 80% людей живут в нищете. 3% граждан — сверхбогатые. 17% — чиновники и их окружение, которые находятся у кормушки и могут себе позволить жизнь на широкую ногу.

Екатерина

Можно узнать Вашу страну?))

~E
~ Eva Lansca ~

Екатерина , 👍👍👍 ! "Мы западу не ученики и не учителя. Мы ученики Бога и учителя себе самим. Перед нами задача: творить русскую самобытную духовную культуру — из русского сердца, русским созерцанием, в русской свободе, раскрывая русскую предметность. И в этом — смысл русской идеи."
"О русской идее" И.Ильин

Екатерина

спасибо) Сегодня у всех , кто против РОССИИ пена изо рта льется...Это явный признак бешенства или безумия....Но собаки лают-КАРАВАН ИДЁТ!

Alex Dark 🇷🇺

так мы значит второго сорта типа чтоль, в своих амбициях не захлебнись

Ир
Иринтер

Буча для вас культура, ибо это постановочный спектакль. Совсем святого ничего в вас не осталось, а ещё русских хаите. Нас в войне упрекаете, а сами своих же за нехер делать 8 лет убиваете

Елена

желаю лично в вашем доме такой спектакль.

Ир
Иринтер

Я фейки не смотрю

Елена

и в какждом городе рашки Бучи, Гостомеля и тоже как "Амстор" Кременчуг.

Ир
Иринтер

Ой, не интересно

Барон Де Гофмансталь

Да хоть утони в своей блевоте, а Россия будет жить и процветать)))

Господин Дроссельмейер

Как раз купила томик Ильина. Ваша цитата из какого произведения?

Александр Мамедов

Русофобская ложь об русском философе Ильине

Александр Мамедов

"России было дано великое задание - выработать русско-национальный творческий акт, верный историческим корням славянства и религиозному духу русского Православия, - «имперский» акт такой глубины, ширины и гибкости, чтобы все народы России могли найти в нем свое родовое лоно, свое оплодотворение и водительное научение; создать из этого акта новую, русско-национальную, светски-свободную культуру (знания, искусства, нравственности, семьи, права, государства и хозяйства) - все это в духе восточного, Иоанновского христианства (любви, созерцания и свободы) ; и, наконец, узреть и выговорить русскую национальную идею, ведущую Россию через пространства истории"
Ильин И.А. "Опасности и задания русского национализма"