Любовь Алалина

Сколько времени потребуется, чтобы сварить яйцо страуса ?

Ответы
Виктор Билькин

Это очень долго: пока доедешь на верблюде до Австралии, пока найдешь где гнездятся Страусы, пока найдешь в каком гнезде лежат яйца, пока узнаешь свежие они или уже скоро вылупятся из них птецы, а то сваришь яйцо а оно с птенцом окажется и есть его нельзя, потом где в пустыни искать воду и кастрюлю для варки яйца, это может растянуться и на год и на Два, а ещё и за визой в Австралию в посольстве простоишь, на это может уйти вся жизнь. 🤣😂🤣😄

Любовь Алалина

Хохочу !!! Вот это нафантазировал ! От нас не далеко есть страусиная ферма. Я там на экскурсии была. И не надо ни в какую Австралию !!!

Виктор Билькин

Ну это от Вас, а от нас это нужно только ехать в Австралию! А у Австралийцев они по двору ходят.

Любовь Алалина

Думаю, в России не только у нас такая ферма !

Виктор Билькин

Ну ч то мне искать где такая ферма??? Справочники такие ещё не выпустили

Любовь Алалина

Так и не ищи ! Что за нужда ?

Виктор Билькин

Так а как Я тогда отвечу на Ваш вопрос без страусиного яйца? 🤣😅😂

Любовь Алалина

Спасибо за ответы !

Serezha Tula Tula

Как и любое яйцо, яйцо страуса можно варить разное время, одно дело, если мы будем варить его всмятку, другое дело - вкрутую, но в любом случае варится оно долго, потому что оно очень большое. Вкрутую варить такое яйцо надо около часа, всмятку - минут 40-45.

Любовь Алалина

Вкрутую - 1.5 -2 часа.

Serezha Tula Tula

понятно гусиные варил страусиных не попадалось

Любовь Алалина

Я тоже !

Александр Гусев

Их не варят. Поскольку их откладывают и высиживают в сильной жаре, в них есть защита от сворачивания белка при высокой температуре.

Любовь Алалина

Ещё как варят ! И нужно 1.5 - 2 часа.

Ле
Леонид

Не знаю но не думаю что больше чем куринное яйцо. А вот то, что из одного яйца страуса готовят яичницу на 12 персон)

Любовь Алалина

Спасибо за ответ !

Ле
Леонид

Так сколько надо времени?

Любовь Алалина

1.5-2 часа.

Ле
Леонид

Ну нифига себе. ))

Любовь Алалина

Вот так - то !

Ле
Леонид

Это будет вкрутую. А я люблю что бы желток был не жестким)

Любовь Алалина

Значит вари меньше !

Ко
Константин

Если страусиное яйцо разбить в кипящую воду. То три минуты. В вопросе не сказано что его надо варить целым! :))

Любовь Алалина

Так то само собой разумеется ! А как ты варишь куриные ?

Ко
Константин

В шахте, на магме :))

Любовь Алалина

Кто бы сомневался !😁

Anatolii Kurahii

незнаю ,варить пока не сварится, а зачем его варить , пусть лучше из него вырастет огромный страус

Любовь Алалина

А как ты узнаешь, что оно сварилось ?

Anatolii Kurahii

никак я просто его положу в инкубатер

Любовь Алалина

Понятно.

Дмитрий Косьяненко

Как-то не держал страуса. Не имею опыта. Чтобы получить ответ, придётся ждать того времени.

Любовь Алалина

Ждать чего ?

Виталина

страусиные яйца не варят. их жарят и используют в кондитерке

Любовь Алалина

Как варить страусиные яйца по минутам. В какую воду...
boiltime.ru›Как варить яйца›Сколько варить страусиное яйцо?Меню
Страусиные яйца могут всплывать при варке — связано это с наличием полости внутри яйца, ничего страшного. Для варки страусиного яйца понадобится минимум 5-литровая кастрюля🤪🤪🤪
Как и сколько по времени варят яйцо страуса?
straus-park59.ru›blog/kak-i-skolko-po-vremeni-…Меню
Сколько варить. Кроме размеров кастрюли отличие процесса варки страусиного яйца заключается в его продолжительности. Время выбирается в зависимости от того, какой результат хотите получить: всмятку или вкрутую🤪🤪🤪
Как приготовить страусиное яйцо: сколько варить...
yajka.ru›ИнтересноеМеню
Чтобы приготовить страусиное яйцо на Пасху, его вскрывают, обрезая верхушку на тупом конце. Белок и желток перемешивают прямо в скорлупе, добавляя соль и специи, после чего запекают в духовке до готовности.

Виталина

это все понятно. но смысла его варить нет. Ну вот зачем? В кондитерке он используется. в ресторанах и т.д.

Любовь Алалина

Это уж кто как его готовит.

Ко
Константин

Если сопоставить с яйцами других птиц,думаю до 2 часов точно

Ко
Константин

Ну если почти 2 литра яичной массы.. это не мало..яйцо куриное лишь 52-56 грамм

Любовь Алалина

ВЕРНО.

Ко
Константин

Да

Ко
Константин

🙂

Максим Jw

Около 2-ух часов. А отверстие сверлить дрелью необходимо.

Любовь Алалина

Верно )))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Умение расслабиться обогащает интеллект и воображение

-Я Мойша, -Не Еврей.

Всмятку, вкрутую ,а можеть яишню сварганить? С Салом

Любовь Алалина

Лишь бы в кайф !!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не ради прихоти,дабы не отвыкнуть

Любовь Алалина

Нееее....голод не даст отвыкнуть.

**
*****

В смятку или в крутую? Время колеблется от 2÷2,5 часов

Любовь Алалина

Вкрутую ))) 1,5 - 2 часа.

**
*****

Сам не варил, не могу спорить...

Любовь Алалина

Спасибо за ответ !

Alex Dark 🇷🇺

ну яйцо вариться за счет площади скарлупы ну считай

Любовь Алалина

Так вопрос тебе !🤪

Марго Беккер

А нии надо-пусть вылупится птенчик😓🤪🤷‍♂️

Леди Мила

Вот не люблю я этого!! Сама боишься, прячешься - не осуждай чужую внешность. Мы вот с вами девочки смелые, ничего не боимся😉

Любовь Алалина

а ЧЕГО И КОГО БОЯТЬСЯ ?

Леди Мила

Я не знаю.. но укорять внешностью - глупо и подло.

Любовь Алалина

Согласна ! Глупо....а потому и подло !

Леди Мила

😘

Александр Евченко

у жены спрошу я в кухонных делах ни бум бум

Любовь Алалина

хорошо👍🤗

Samvel Torosjan

Наверно минут 40 50 из за толстой скорлупы

Любовь Алалина

1.5 - 2 часа.

Samvel Torosjan

Век живи век учись,но все равно дураком помрешь😎

Любовь Алалина

Ну, что ты так !!! Ты - умный, просто мы не можем знать всё.

Samvel Torosjan

Все верно все знать невозможно но нужно стремиться узнать как можно больше.Хотя величайший ум своего времени Сократ на вопрос что он знает он ответил гениально(я знаю то,что я ничего не знаю)

Любовь Алалина

Так есть ! Сократ прав !

Александр Мамедов

Это к релокантам.Они удрали в Австралию

Любовь Алалина

Мне - то ты зачем это пишешь ?

Александр Мамедов

вы должны знать все о релокантах

Любовь Алалина

Мне они вообще по барабану !🤪

Александр Мамедов

ну да

Любовь Алалина

ДА )))

Се
Сергей

Да также думаю может разница не большая

Любовь Алалина

Какая же ?

Се
Сергей

Ну думаю минут на десять

Любовь Алалина

Куриное яйцо вкрутую варится 7 мин. А страусиное : 1.5 - 2 часа ))))

Се
Сергей

Не знал только где его взять да мне куриных хватает

Любовь Алалина

Может и продают где.

Се
Сергей

Может только наверно шибко дорого для варения и яишницы

Любовь Алалина

Не знаю. Не приходилось покупать такое яйцо.

Александр Ушков

если успеешь от страуса с яйцом убежать

Любовь Алалина

А успеешь ?🤪

Александр Ушков

ни в жизнь...

Любовь Алалина

Конечно..они могут развить скорость до 70 км\час.