Сергей Фёдоров

«Счастье – когда человек, которого ты провожаешь в путь, возвращается живым. Счастье – когда ты сообщаешь окружающим, что он вернулся. Когда наблюдаешь за их лицами, видишь на них радость и радуешься сама от осознания того факта, что это ты доставила им это счастье. А еще большее счастье видеть лицо вернувшегося живым человека»?

Ответы
Ен
Енир

Счастье, это не КОГДА. Когда - это детский лепет, "объяснение" на уровне первоклассника. Счастье - это ЧТО. Так ЧТО же такое счастье?

Сергей Фёдоров

Счастье ― это общая удовлетворенность жизнью и получение от нее хронического удовольствия. В этом определении два главных компонента: общая удовлетворенность и его длительность.
Общая удовлетворенность не предполагает, что у человека есть абсолютно все, что может предоставить жизнь, но у него есть что-то главное, что нужно для счастья.

Ен
Енир

Да, но прежде всего: счастье - это психоэмоциональное состояние человека. Для вас такое состояние наступает, когда вы встречаете живым вернувшихся. Или для автора цитаты.

Сергей Фёдоров

Есть что то главное без чего счастье неполное?

Ен
Енир

Для кого-то полное счастье - это поллитра водки. Мозг его деградировал. Так что для всем по-разному. Кто-то счастлив от возвращения своего солдата с войны, а кто-то - что купил новый "опель". Каждому своё.

Сергей Фёдоров

Каждому по вере его. Нет предела желаниям если внутри тебя целая Вселенная, да и не одна.

Ен
Енир

Ну, в воображении человека может быть что угодно.

Сергей Фёдоров

Был бы только человек Человеком.

Алина N

счастье - это внутреннее состояние человека, которое никоим образом не зависит от внешних обстоятельств.

Сергей Фёдоров

В дурдоме много счастливых?

Алина N

это люди с отключенным мозгом и они реально счастливы, потому что живут на всём готовом и не понимают ничегошеньки.

Сергей Фёдоров

Что и требовалось доказать

Алина N

а если мозг им включить, то они будут несчастны, вывод - горе от ума😂стало быть, счастливым можно быть без внешних факторов, если захотеть.

Валерий Гассий

А зачем отправлять человека, туда откуда он может не вернуться?

Сергей Фёдоров

Это уже другой вопрос... А вы с какой целью интересуетесь? Провокация?

Валерий Гассий

напишите что вы имеете в виду если по конкретней?

Сергей Фёдоров

Ит чугулане. Тэй ке тугай улат?

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Чтоб не страдать , провожая, может быть, не стоит провожать.

Вера Сергеевна-V

Наверное выше такого счастья и нет .Спаси и Сохрани всех!

Сергей Фёдоров

Наверное.

Ал
Александра

Это счастье!!! Самое настоящее... Аж, в носу защипало.

Сергей Фёдоров

Настоящее.

Вадим Иванов

Прощай, нежный взгляд, не все из нас придут назад...

Сергей Фёдоров

Се ля ви.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пусть так и будет. У всех. Ждущих и ожидающих

Сергей Фёдоров

Как в Сталкере? Счастья всем и задаром!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Если бы….

Сергей Фёдоров

Бы мешает...

Се
Семён

Эээ, Вы где такой текст нашли?

Сергей Фёдоров

Нашёл. Ой, где я был вчера - не найду, хучь убей. Только помню что стены с обоями. Помню, Клавка была и подруга при ей, что целовался на кухне с обоими. А наутро я встал и как давай вспоминать...

Се
Семён

..сообщать..

Сергей Фёдоров

Я вспоминать, а мне как давай сообщать... Если правда она, ну хотя бы на треть - остаётся одно - только лечь помереть! Автобиографичное стихотворение.

Людмила Канивец

Да! Это счастье!

Сергей Фёдоров

Счастье.

Ко
Константин

Сергей Фёдоров

Его слова да Богу в уши...

Нурия Шагабиева

Да , до слез ...

Аннечка Я

Да правильно

Александр Гусев

Да. Это так.

Сергей Фёдоров

Именно.

Ир
Иринтер

Бесспорно

Сергей Фёдоров

Всегда

Татьяна Ковалева (Павлова)

конечно

Сергей Фёдоров

C'est la vie!

Татьяна Ковалева (Павлова)

depuis quand aimez-vous le français?

Сергей Фёдоров

C'est une expression rhétorique, donc plus courte qu'en russe. Les grenouilles ne sont pas mes amis.

Татьяна Ковалева (Павлова)

Eh bien, je ne suis pas aussi ami/ communiquer avec les amphibiens, bonne chance)

Nikola Mahkov

-да-

Сергей Фёдоров

Именно.

Света Дмитренко

🙏

Маша

Да

Сергей Фёдоров

Именно