Дедушка Старенький

Из всех специальностей профессию разведчика понимают, пожалуй, меньше всего и понимают превратно?

Ответы
Михаил Гехт

Почему "из всех"? Уйма специальностей, особенности которых знают только "изнутри", просто про них меньше пишут. Из наглядного - патанатом. БОльшая часть его работы - не трупы, а препараты (в смысле исследование тканей живых людей, пункций, биопсий и пр.)

Дедушка Старенький

Они тоже разные бывают.

Михаил Гехт

И о большинстве широкая публика не узнает никогда. Известными обычно бывают провалившиеся разведчики

Дедушка Старенький

Да. Кстати, преподавателями в разведшколах тоже.

Михаил Гехт

Вот кто и почему преподаёт в разведшколах - совсем другой вопрос. Отозванный и провалившийся - не обязательно синонимы. Рассказ (примерно 1980-х) пенсионера в Бендерах: "Был в городке мелкий торговец. Женатый, немного вредный, ничего особенного. Много ездил по стране. В одной из поездок в Кишиневе отравился умер. Жена на похороны ездила, потом вышла замуж за его коллегу, уехала . А прикол в том, что потом он прибыл в 1940 в форме, с частями Красной армии, работал в окружном, что ли, штабе. С прежними знакомцами здоровался."

Дедушка Старенький

Да. Мутно все.

~ Мне Тебя Обещали ~

А профессию бросателя г@вна на вентилятор ( чем ты постоянно занимаешься) понимают правильно?

Та
Тася

Я понимаю так- наш (любой страны, но "наш"), - разведчик, А НЕ наш -это шпиЕн🤷‍♀️🙂

Дедушка Старенький

Примерно так все понимают.)))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Разведка разная бывает.От батальонной и до стратегической.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Спасибо,так и делал.И выходит только про Кейси.

Дедушка Старенький

Хм. Попробуем еще раз.
http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=132&t=4796#wrap

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Во!Спасибо.Завтра прочту полностью.

Алиса Лиса

Кто как. Говорите за себя

Татьяна Владимирская

а как нужно понимать?

Сергей Остёрский

Смотря как назвать. Можно разведчиком, а можно шпионом.

Татьяна Владимирская

а вот чот не рассказывает автор, как нужно правильно понимать((

Сергей Владимирович

Геологоразведку - то?

Александр Бабурин

не думаю так