Татьяна Третьякова

Одну мою знакомую в детстве напугала собака, даже укусила её за ногу и шрам остался. С тех пор она боится кричащих, ехидных людей и.. мужчин. Наверное какая-то связь... Ей скоро пятьдесят, а она до сих пор не замужем и детей у неё нет. Работает учительницей в школе. С маленькими всё хорошо, они её обожают. а вот с подростками - сплошные обиды и ссоры. Неужели ничего не исправить?!

Ответы
Ольга Петровна

Почему вы связываете это с собакой? Просто такой характер. Юля Барановская кричит на людей на передаче и ни кто ей не делает замечания и показывают это на всю страну ,а ведь этот ужас культурным людям не нравиться.

Виктор Ш

И мужчин?
Ну да, они не люди, что-то среднее между собаками и людьми!
А вашей учительнице нужно к психиатру. Застряла в детстве!

Татьяна Третьякова

Смотрю.. жестокие тут люди сидят...

Виктор Ш

Поплакать с вами?
Вам совет дают действенный! Только специалист раскопает "занозу" в сознании, и то не всякий! А вы тут хотите чудо исцеления раскопать!

Татьяна Третьякова

Мне жалко человека. Она очень хорошая и добрая женщина. Я думаю. что боится она агрессии и если бы нашёлся доброжелательный мужчина. который бы её понял, то проблем бы не было. А Вы к психиатру...

Виктор Ш

Мужчины не люди же...
И ещё.
Пока она не обратится к грамотному специалисту, мужчины не видать. У них у всех своих тараканов хватает!

Татьяна Третьякова

Мужчины разные бывают))

Виктор Ш

У героев (настоящих) свои "геройские" тараканы!
Один Бог совершенен!

Марго Беккер

Собаки -в большинствее случаев - Кусают- боящихся их-людей-у них-людей от страха- адреналин зашкаливает...

Сергей Янков

Дай Ей, Наколочку, про меня, шопотом, сдержанностью и наконец, искренностью избавлю Её от... ГЛУПОСТЕЙ))

Николай Гилка

если у человека есть определенное желание, что либо изменить, он должен к этому стремится

Владимир Кравченко

Наверное уже нет. Знал я женщину, которая умерла девственницей в 75. С её слов конечно.....

Татьяна Третьякова

Зря она Вам об этом сказала...\

Владимир Кравченко

Наверное не в собаке дело. Ты просто чего то не знаешь о своей падруге или она была с тобой не искрення.

Татьяна Третьякова

Да нет... вроде бы, всё..

Владимир Кравченко

Психолога найди нормального....

Виталина

несколько сеансов у психотерапевта. У нас правда не любят на это деньги тратить. а зря

Языческий Кот

к мозговеду надо было вовремя идти...сейчас уже очень сложно

Татьяна Третьякова

Так мы с ней говорили. Начали вспоминать с детства причины страха. Страх перед кричащим человеком, неумение противостоять наглости... А мужчины... ну конечно не до такой степени. что убегает в панике. просто нет такой раскрепощённости при разговоре с ними, как у взрослой женщины. Смущение. неловкость и преодолеть трудно. Вот и вспомнили про ту собаку. Причины -то все с детства идут...

Языческий Кот

понимаете, я не доктор. если я чего-то не умею делать - то обращаюсь к специалисту. или пытаюсь сам - но это намного дольше и чревато окончательной поломкой, я отдаю себе в этом отчет и взвешиваю риски.
в плане мозговеда есть немалый опыт знакомых, близких. от бесполезной траты времени на общение годами с психологами, до смешного и быстрого решения вопроса у терапевта. за это палкой не ударят и на учет не поставят как многие думают. это обычный врач, как невролог или гастрик. не понравится - можно больше не ходить. вы же аппендикс не вырезаете добром и теплым плечом? опять же таблетки нынче есть разные, повышающие настроение и помогающие преодолеть страхи и комплексы..

Татьяна Третьякова

Вот про таблетки давайте не будем))) Это яд

Языческий Кот

понятно с вами все. болейте дальше сами или с подругой, как вам там удобно.

Светлана Степанова

ничего не исправишь!у меня такой страх с 9-ти лет!

Ал
Александр

меня тоже суки не любят... и не только собаки

Ярослав Русланович

В 50 уже наверное поздно что то исправлять.

Гудвин

Это её Путь осознания.И дело не в собаке.

Сергей Колбешкин

на лененградку пару раз сходить что ли?

Татьяна Третьякова

Что такое "Ленинградка"?

Сергей Колбешкин

это где придорожные девчёнки работают в москве.

Вл
Владимир

Видимо, комплекс развился какой-то.

Никифоров Валерий

Вот и нечего к подросткам лезть.

Татьяна Третьякова

С подростками?

Никифоров Валерий

Да , старшие классы

Татьяна Третьякова

А с семиклассниками не пробовали?

Никифоров Валерий

Ключевое (обиды и ссоры) У нормального учителя есть план урока , в котором сформулированы цели и задачи . При выполнении оных нет времени и смысла ссориться и обижаться.

Z-Мимокрокодил-V

Подростки - буйные сумасшедшие.

Татьяна Третьякова

Из всех ответов единственная правильная мысль о нынешних подростках))

Владимир

Посоветуй ей завести собачку...

Владимир Тумаев

Жаль ее,но еще не все потеряно

Игорь Фолимонов

А дети это обязательно нужно?

Вя
Вячеслав

🤨А мужчин то почему боится?

Татьяна Третьякова

Ну... по молодости боялась грубиянов. Думалось, что если нравишься. то и ухаживать будут по другому. романтики хотелось, но не случилось. Да нет, конечно не до такой степени боится, что прям чурается. дружить может. Спокойно. Вот любви как таковой никак не получается. И симпатичная. и характер мягкий, но..... А дальше.. работа в женском коллективе и все мужчины-учителя женатые.

Вя
Вячеслав

🤔Вот ведь не пруха! и фото есть?

Татьяна Третьякова

Я уже удалила вопрос. Хватит ехидничать.