Александра

О чем вы скучаете, что было в прошлом веке и безвозвратно исчезло?

Ответы
Юрий Кривов

Школьные годы не исчезли, мы встретились через 40 лет и оглянулись назад и вспомнили всё...🤗

Алекс

молодость и легкость на ногу--встал и бегом в лес на дачу или просто бег

Ел
Елена

уважение к женщине, маме, престиж профессии педагога, врача

Александра

Уважение и культура тогда на уровень повыше были. Да, надеюсь еще будут.

Ел
Елена

🌹

Валерий Киселев

Об уверенности в завтрашнем дне. Надеюсь, не безвозвратно.

Александра

Все будет хорошо!)

Бабайкин Юрий

Мои друзья преждевременно покинувшие этот бренный мир

Ал
Александр

Безопасность детей и не боялись теият работу.

Ал
Александр

А как же без них, если их не было бы, было бо не интересно

Александра

Уж не знаю, в чем особый интерес))

Ал
Александр

Без плохого мы не научимся ценить хорошее

Александра

Только... Если плохого вокруг очень много, то его можно и принять за хорошее.

Ал
Александр

Да, совершенно верно. Но нельзя так опускаться нам

Игорь Дубошин

Даже не знаю, в одну и туже реку войти нельзя.

Игорь Дубошин

Двигаюсь потихоньку.

Александра

Не вижу.🙂

Игорь Дубошин

Вы уверены?

Сергей Остёрский

Человечность, отзывчивость, бескорыстие.

Александра

Ну это вы совсем ... загнули))))) Вы прям о святых сейчас написали))) Хотя народ был добрее тогда!👍

Сергей Остёрский

Я из того народа и остался таким и сейчас, хоть таким быть трудно.

Ша
Шараф.

в ссср везде одни и теже деньги и цены!

Николай Дьячков

Доступность отпусков, квартир и т. д.

Александра

Каких квартир?

Николай Дьячков

Ну доступное жильё я имею ввиду.)

Александра

Ну предоставляют им одну квартиру... Это вроде законно... Или что то еще?

Николай Дьячков

Кому им? Кто предоставляет?

Александра

Депутатам предоставляют квартиры, но не всем.

Алла Огрызько

доброта, открытость, надежность

Александра

Профессионально учиться музыке это тяжелый труд. Конечно же родители заставляют, но это может и лучше, чем бездарное бездельное детство.

Алла Огрызько

на фортепиано можно и заставить, там бей по клавишам не разобьется, а струны со смычком - рука его должна слегка касаться, не вариант, тем более ребенок сама хотела, с 3 л ходит в музыкалку

Александра

У меня подруга занималась, мне ее тоже жаль было. Сейчас не знаю, где она, но скрипачка.

Алла Огрызько

лишь бы не банки по подъездам пинали, кстати у той мамаши 4 дочери и все под чужими домами бродят, скучно

Александра

Девочкам это не страшно, главное, что бы мальчики не бездельничали)

~E
~ Eva Lansca ~

Искренность и взаимоуважение.

Лё
Лёка

Детство и юность там осталась.

Александра

Счастливая пора!

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Пионерский лагерь)))) 👍👍👍

Александра

Наш пионерский лагерь и правда лучше, чем сейчас детские летние лагеря. Интересно, у них сейчас речевки какие нибудь есть)))

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Я не знаю... Сомневаюсь.... Блин, как здорово было))

Евгений Иванов

О рок-музыке середины 60-70х.

Antitролль. Игорь

Молодость🤷‍♂️🤦‍♂️🤣

Валерий Елохин

об упущенных возможностях

Подрыв Устоев

Да ни о чём, собственно...

Александра

Да и правильно, зачем скучать о прошлых ошибках)

Подрыв Устоев

Ну да.

Валентина Пакшина

Пpожитые годы в счастье.

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

не жил я в прошлом веке.

Я пока не очень силен в истории, но из того, что мне рассказывали люди, там был ужас какой-то. Путч 1991 года, путч 1993 года, две войны в Чечне, развал Союза. Да и в Союзе не сладко было: дефициты все время, Чикатило, взрывы церквей, партсобрания какие-то, Афганистан. В общем, хорошего мало?

Александра

Прошлый век это не только 90-е

и раньше не лучше было по рассказам. когда же было хорошо в двадцатом веке? ВОВ, Гражданская, финская война, репрессии 1930х, после ВОВ - дефицит, коммуналки, и так далее.

Александра

В любые времена есть свои трудности. Дефицит дефицитом, но раздетые и голодные не были. В общем это не важно все. Люди доверяли друг другу, детей на органы не воровали, мошенников было единицы, завидовать по большому счету было некому, все одинаковые были, а если и различались, то не на порядок или по интеллекту.

различались сильно, партноменклатура жила не так, как народ. и детей воровали, просто не говорилось об этом