Пан Стефа́н

🖼 И где там калина, напомните?

Ответы · страница 2
Надежда Кнышова

Недавно просматривала.

Пан Стефа́н

И где там калина? Да ещё и красная. Как будто она синей бывает или фиолетовой ...

Имя Фамилия

Замечательный фильм.

Пан Стефа́н

С косяками. Но фильм в целом очень хороший.

Пан Стефа́н

Да были. Например, как Егор Петра в бане ошпарил

Пан Стефа́н

Егор деревенский мужик! Вырос недалеко от этих мест. И он деревенскую баню не знает?? Куда что плескать?? Это же смешно ... 🤷

Пан Стефа́н

Конечно. Грубый ляп от Шукшина. От деревенского сибиряка ...

Имя Фамилия

Всем прикольно, а вот тебе нет.

Си
Силвер

Была сцена с калиной

Пан Стефа́н

Где в фильме-то? В каком эпизоде?

Си
Силвер

Сядь спокойно и пересмотри внимательно.

Эвелина

Есть в конце фильма

Пан Стефа́н

Может, любит человек? Очень сильно ...

Эвелина

Очень,просто обожает ,как собака палку

Эвелина

А может и направду как в песне - за хорошей дружбою прячется любовь)))) а я такая не догадливая ))))))

Пан Стефа́н

«Я от себя любовь таю. А от него тем более!"» 😁😁😁

Эвелина

Молчит,счаз выдаст , чё - нибудь ,но он умный,может и промолчать )))

Александр

Возле дома растёт.

Александр

Бузина - в огороде. А калина в палисаднике напротив окон дома. "В огороде бузина, а в Киеве дядька."

Пан Стефа́н

В Киеве дядька. И я о том.

Сэр Ёжик

В названии фильма.

Ст
Стас

А разве не росла?

Ст
Стас

"Ой, на лугу красная калина...» Подсмотрела, а так плохо помню нюансы фильма. Мне он не понравился, хотя фильм называют Шедевром Шукшина.

Пан Стефа́н

Мне в целом нравится. Если закрыть глаза на два очень крупных косяка.

Ст
Стас

Каких?

Пан Стефа́н

1. Начало фильма. Вор стоит в тюремном хоре и поёт. Такое невозможно. Для вора это унизительно. Западло, по-ихнему. 2. Когда он Петра в бане ошпарил. Не знал, куда плескать кипяток. Это деревенский-то мужик, который родился и вырос недалеко от этих мест. И не знает деревенскую баню???

Ст
Стас

1 - мало, кто знает воровские законы. 2 - не помню про кипяток, но, наверняка это была задумка режиссера, а не самодеятельность.

Пан Стефа́н

В Сибири это знают все. Там каждый второй сидевший. Или чаще.

Ne
Nevi

В гараже стоит😁

Ne
Nevi

Ааа ну ок

Славко Сорванецкий)

В песне только.

Не
Нелли

В саду калина

Wlad Korn

"А в Киеве дядька" ©
Хотя, нет его там, сбежал в гейропу от призыва в армию. 😀

Пан Стефа́н

Нужны они Европе как собаке пятая лапа. Да и мы точно также.

Не
Нелли

А Бузина был хорошим человеком , светлая ему память. 😢🙏

Эл
Эльвира

Красная?

Пан Стефа́н

Какая же? Разве фиолетовая бывает?

Эл
Эльвира

А в фильме где про калину?

Эл
Эльвира

Так я же вам вторила. Вы "динь", а я "донн".

Пан Стефа́н

Моя жена называет «динь-динь» процесс отдачи супружеского долга. 😁😁😁

Igor Fedaev

В песне !

Пан Стефа́н

В начале, что ли? Так там зэки что-то есенинское пели.

Igor Fedaev

Калина красная , калина вызрела !

Пан Стефа́н

Не помню. Может, Лидия Федосеева мурлыкала где-то.

Igor Fedaev

Не помню , сейчас набрал песни из фильма , она вышла , поёт женский хор !

М(
Милочка (*)

В песне)

М(
Милочка (*)

Они пели там, на лавочке: "....калина красная, калина вызрела, я у залёточки харектер вызнала...")

Дядя Миша

Искал, но этот фрагмент высветился.

М(
Милочка (*)

Перед встречей с бывшим мужем и Шушкшиным

Пан Стефа́н

Посмотрю ешё разок на это безобразие.