Раиса Гильманова

Бог дает человеку не то ,что он хочет,а то,что ему надо.Поэтому,не спрашивайте "за что?",а подумайте "для чего?".Будда.Может,пригодится Вам в жизни?

Ответы
Николай Сапегин

Бог ничего не дает .Бог говорит -Ты делай а я помогу . других вариантов нет . Моя бабушка до 1917 года вкалывала на земле батюшки .с условием что бабушка будет обрабатывать половина поля батюшки . Поп хорошо понимал что даже будет молиться не уходя с поля до сени то все равно ничего не вырастит .PS Поля были от сюда до заката за сезон она зарабатывала 7 рублей .На эти деньги можно было купить хорошую лошадку .а за 5 рублей корову . Мешок пшеницы стоил копейки .Новые колоши одевали по праздникам у кого они были .а также в фотографировались в них у заездного фотографа .У кого был патефон или велосипед .в деревне считались зажиточными . Она была религиозным человеком знала соблюдала все христианские праздники .До конца жизни у ней была хорошая память она мне про войну рассказывала не по числам о по дням недели . Все молитвы знала наизусть .Перед приемом пищи молилась .Жила по старому календарю .Строго соблюдала все посты Раз в неделю съедала 1 кусочек мяса после того как посмотрит в календарь и убедиться что этот день мясоед ) Официально замужем была 3 раза .Она с горечью вспоминала в беседе про 1917 год .Пришли к власти большевики .Пришли лошадь коров забрали вообщем раскулачили .ведь все заработано собственным горбом . Много можно еще писать .Хочу сказать что человек прожил в одной деревне без выезда 96 лет в одном доме Я не помню чтобы к ней вызывали врача или она жаловалась на здоровье .Так что бог помогает тому кто много работает

Александр

кто клянчит тому Будда не нужен 🙂

Нина Копенина

Хорошее изречение!

Vladimir Rakivnenko

Дай Бог... ))

Юрий Ильин

засем