Южный Урал

🖼 кто придумал сгущенку?

Ответы · страница 2
Ин
Инна

Тому памятник

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это просто тетка молоко забыла с плиты снять

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А потом сахару по ошибке бухнула

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И попееерло

Южный Урал

да нет!по ошибке вместо вина в сомогонный аппарат налили молока!вот и вышло

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тетка миллионщицей стала

Zharkenova Natalay

Николя Аппер.

Zharkenova Natalay

он же и консервы придумал.

Андрей

Сгущеныч)

Ню
Нюта

гост😋

Южный Урал

Придумали в 19 веке.Сначала француз Апер пробовал сгущать молоко,а через пару десятков лет после него американец Борден.Только Борден запатентовал изобретение,а потом построил завод по переработке молока.Потом ещё,ещё и ещё-и разбогател.А Апер остался не у дел.