Натка М_Мак

Мне люди с тусклыми глазами
Вчера о счастье рассказали.
Сказали -- счастья нет на свете
И смысл жизни только в детях.
Что нет любви в стандартном браке,
Что очень круто -- жить в бараке,
Что нужно быть других скромнее,
Что тем, кто старше, тем виднее,
Что спорить нам нельзя с судьбою,
Что важно жертвовать собою...
Они б и дальше продолжали,
Но их куда-то вдруг позвали.
А жаль. Ведь так вещали мило...
Но им пора -- в свои могилы. (Н.Рыбачук)

Ответы
Вощей

Похоже автор идеалист с чёрно- белым сознанием, протестант против жизни родителей( что ли). А вам бы понравилось, если бы ваши родители скакали бы где нибудь на вечеринке обкуренные в знак протеста устоям вперемежку с безмозглым молодняком, который "отдыхает"( не известно от чего)? Вы то сами что думаете? Вы разве против того, что бы какие то рамки хоть в человеческом были? Или вы за гей парады?

Сергей Бобров

Бывает, тень и скорбный вечер, ответить нужно, да ответим,Любить научим в Чём причина давай любить, а жизнь ответит.

Дима Хомяков

жизнь не жизнь без людей "с тусклыми глазами",которые,про эту жизнь ,знают всё...но ,Боже,как они достали 🥴

Igor Hayman

очень приятно , хоть и немного грустно.. всё равно спасибо за красивые стихи.. душевно до слёз

Натка М_Мак

Угу

Igor Hayman

очень

Александр Носов

Нельзя жить, если Вы только жертвуете. Бог Яхве велел Евреям радоваться. - А Вы чем их хуже?

Натка М_Мак

Конечно, о том и речь

Mарго Беккер

НЕ СОГЛАСНА........КАТЕГОРИИЧЕСКИ...НЕ ПОРА ЕЩЁ...А, ТО, СДОХНЕТЕ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ... ОТ НАРКОТЫ...

Николай Дубровский

Натали! А ведь мы гости в этом мире...А? И за содеянное отвечать придётся... Как ты считаешь?

Ти
Тимура

Да люди не могут знать о счастье больше того, чем то, что они видят и испытывают.

Натка М_Мак

Вы умница)

Ти
Тимура

Спасибо, хотя и не понимаю чем заслужила такой приятный отклик.

Натка М_Мак

Потому что вы не с тусклыми глазами и мудры)

Ти
Тимура

Спасибо, мне приятно.

Андрей Головин

Если б молодость знала, а старость - могла. Конфликт отцов и детей, стар как мир.

Vитя@Zь

Хорошо,но последняя строчка всё смазывает,хотя автору виднее)))👌💐

Натка М_Мак

Ничего не смазано, это стихотворный приём, когда намеренно сбивается ритмика стиха

Vитя@Zь

ДА ПОЖАЛУЙСТА,ВЫ ЖЕ ЦВЕТЫ ПОЛУЧИЛИ)))))

Натка М_Мак

Критик, как обычно, безупречен, жаль, что слог его не нужен и не вечен)))

Vитя@Zь

А я и не посмотрел кто написал-простите)))))

Ирина Перова

Браво, браво, браво 👏 💐👏 Зануды достали уже 🥳

Алексей Задерей

Пусть у людей тех в жизни вечер. Вопрос задайте. Я отвечу.

Натка М_Мак

Что значит вечер у людей? Ответь и поясни скорей))

Алексей Задерей

Циклично всё в вселенной этой. Всему есть вечер день и ночь. Едва родился жизнь уж прочь уходит в карусели этой. Пора взросления есть утро. В расцвете сил есть день земной. Конец дыхания - ночной. А вечер может быть есть мудрость. А может жизнию дано им склоки, ссвары

Алексей Задерей

Циклично всё в вселенной этой. Всему есть вечер день и ночь. Едва родился жизнь уж прочь уходит в карусели этой. Пора взросления есть утро. В расцвете сил есть день земной. Конец дыхания - ночной. А вечер может быть есть мудрость. А может жизнию дано им склоки, ссвары

Алексей Задерей

Циклично всё в вселенной этой. Всему есть вечер день и ночь. Едва родился жизнь уж прочь уходит в карусели этой. Пора взросления есть утро. В расцвете сил есть день земной. Конец дыхания - ночной. А вечер может быть есть мудрость. А может жизнию дано им склоки, ссвары

Алексей Задерей

Дурость. Кому как в жизни суждено.

Натка М_Мак

Мило

Алексей Задерей

Задавайте вопросы....

Сергей **

отличная пропаганда современного образа жизни))

Сергей Коваленко

...да..а счастливым дальше Вечность топтать...

Виктория

))))) а нехрен всякую чушь рассказывать....

Натка М_Мак

Ибо нефиг)) да))

Виктория

Привет!)))) У нас ливень...

Натка М_Мак

У нас какая-то морось

Виктория

Пятница....на дачу надо....

Cviyатыiy Гнэзд

Есть место где вы бросите пить и курить

Натка М_Мак

А я пью и курю?))

Cviyатыiy Гнэзд

это кладбисче

Натка М_Мак

Да тут про могилы сказано образно

Cviyатыiy Гнэзд

Собираетесь жить вечно?

Натка М_Мак

Вы вообще не по теме бредите

Cviyатыiy Гнэзд

Они б и дальше продолжали,
Но их куда-то вдруг позвали. <-------------------------------------------- ?

Та
Татьяна

Очень красивый стих! Браво автору!!!

Натка М_Мак

Да, умница девушка

Анатолий Тепляков

Вот, блин! Ты не из Минска, случайно?

Наталья Тюленева

Не хочу таких людей даже слушать....

Наталья Тюленева

Натка, а вы вообще классная))) я иногда балдею от ваших постов)))))

Натка М_Мак

Мурк)) мне приятно))

Наталья Тюленева

Натка) от души желаю вам всего хорошего)) 😉🌺

Натка М_Мак

Спасибо) взаимно))

Наталья Тюленева

Спасибо))))

Виталий Lakes

КЛАСС ....актуально во все времена!!!

Натка М_Мак

Спасибо))