Ев
Европа-Плюс

Слышала выражение "Добывать зипуна" . А что такое зипун и где его добывают ?

Ответы · страница 2
Сергей Владимирович

Зипун - верхняя одежда, а где то читал что «ходить за зипунами» у казаков Дона назывались разбойничьи походы

Игорь Злобин

да-кстати-был ещё и армяк..мне тогда мелкому это запало-хоть щас в мои 58 подскажите-что есть зипун? да и армяк

Михаил Мизеров

Зипун- это пальто по старославянски.... Его не добывают-его шьют.... Может где-нибудь в ателье и вспомнят

Игорь Дьяков

О,это разбой на реке,добыть зипуна,ограбить торговца.зипун-верхняя одежда.занимались этим ушкуйники.

Юрий Юрий

Учите матчасть.предки охотой жили.или ерничаете?хотя...с современной безграмотностью и гуглением....

Саша Александр

Это выражение казаков, живших когда то грабежом купеческих караванов, на Волге, и Каспийском море.

Юж
Южанка

Зипун - верхняя одежда. Наверное имеется в виду - раздеть кого-нибудь, ограбить.

Владимир Кириллов

Зипун однозначного смысла не имеет. "Пойти за зипунами" - ограбить кого-нибудь.

An
Antibiotic

Не слышал такое выражение. Ну и как? добыли? Надеюсь не на полях боя в Украине?

Ан
Андрей

да это с войны.когда зипы пиздили.учите матчасть мать его а кнопки андроида.

Ев
Европа-Плюс

Ты так со всеми разговариваешь и с мамой тоже ?

Ан
Андрей

хамить не надо.ну а если не филологию потянуло лови.==Лектор в колхозе произносит речь: — С точки зрения логической градации, мы не можем отрицать иллюзию парадоксальности, так как жизнь аллегорична и полна субординаций, и каждый индивидуум защищает свою тенденцию. А вы как считаете, товарищи колхозники? Встает колхозник, навоз с валенка отряхнул и отвечает: — Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что, когда оно что, тогда оно и пожалуйста…

Ев
Европа-Плюс

Давно из Кащенко ? Дебил .

Янг Николсон

Русский крестьянский кафтан из грубого толстого сукна, обычно без ворота.

Виталий

из грубого толстого сукна, обычно без ворота. Добывать - значит работать...

Ринат Самохужин

Зипун - кафтан в царской России, а "добывать" значит заниматься разбоем.

Валерий Рудаков

вроде дублёнки-полушубка для ХОЛОПОВ-накидка из овчины-Грабить

Сэр Ёжик

Зипун, вроде как шуба, мехом внутрь. А вот как и где её добывать?

Lao Dao

в бутиках от кутюрье вам зипун деда Мазая явно не подойдет))🌹

Андрей Ожегов

Зип знаю что такое!!! А зипун бабайка наверно какой-нибудь!!!🙂

Алекс Сашка Чëрный Zмей

--Папа, а кто такие синоптики? --Это маленькие синопты. Спи сына.

Бриомоз Высокопрофессиональный

Зипун – это верхняя одежда и её можно добавлять в магазине.

Сантей

Это куртка такая защитная, а добывать... Купить или с врага

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

шапан - тулуп (тюрк.) зипун, трасформированное славянское