Константин

😎😎😎 Является ли человек априори преступником по закону, если не платит налоги? 🖼

Ответы
Вячеслав

Я знаю одну такую тварь, он налоги не платит, и не только налоги, троих детей наклепал и алименты не платит. Имущества нет, все записано на мать и тетю, работает неофициально, значит типо дохода нет, а на самом деле зарабатывает хорошо. Так что да, это преступник.

Константин

Медведев что ли?:))

Скорпион Иванович

А его что государство, за счёт других налогоплатильщиков обязано предоставлять все конституционные права?!

Константин

Организуй народный референдум. Тебе никто не мешает.

Скорпион Иванович

Тебя это волнует до слёз-организовывай! Возможно, кому надо тебя и заметят!

Константин

Ну вот и ответ. Ты народ. Тебе пофиг. Так почему ты удивляешься управленческому аппарату в стране?

Скорпион Иванович

Костя, не будь так романтично наивен. Верь лучше в реальную действительность и не терзай свою душу иллюзорными представлениями!

Константин

Не наводи тень на плетень :)) Вопрос начальный перечитай :))

ДА
Дмитрий Арбузов

если сейчас все зарабатывают воровством и обманом и не платят налоги то кто они преступники или умеют жить?

Константин

Мне написали что налог платить не обязанность. А по желанию.

Валентина Рязанова

По телевизору сказали в какой-то стране (забыла) люди вообще не платят налоги. Там что все преступники ?

Константин

Вот и я спрашиваю. Интересно бы было узнать. Что это за страна.

Валентина Рязанова

Знаю 6 стран в мире не платят налоги, перечислить не могу.

Константин

Счастливые страны

Александра Иванова

А киска действительно арбуз проглотила? Где такую красоту можно в жизни увидеть?

Константин

Наверное это всё таки два разных котейки :))

Александра Иванова

Второй неотразим. Я бы такого с рук не отпускала.

Константин

В живую честно говоря таких кругленьких не видел :))

Александра Иванова

Я видела, но похудее. А этот красавец.

Луиза Котельникова

мне подруга говорит- есть или нет души- все равно все известно о человеке

Нина Воронина

А я вообще не понимаю , ПОЧЕМУ человек должен платить налоги?😳

Константин

Я понимаю. Свободный человек никаких налогов не платит. Так он хозяин своей земли. Раб платит. У Русских по Конституции РФ нет своей земли...

Никифоров Валерий

Система так устроена , что не заплатить налоги не реально.

Константин

Согласен. Некоторые личности живут вне системы

Валерий Киселев

Преступник тот, кто преступает закон, думаю.

Константин

А вот мне всегда было интересно. Кто именно тот или иной закон пишет?:))

Валерий Киселев

Конечно существует лобби, но, надеюсь, не все пишут налоги лично для себя.

Константин

Мне написали что есть 6-ть стран где нет налогов

Валерий Киселев

Я оговорился. Я хотел сказать: ...пишут законы под себя.

Константин

Как в революцию, стенка не работает?

Ел
Елена

по что катейку арбузами кормишь?)

Константин

Бахчевой кот :))

Ел
Елена

Вижу...наарбузился уже...)

Константин

Сегодня сливы в магазине видел огромные с пол кулака.

Ел
Елена

сами выросли без ГМО...лето было просто очень теплым...)))

Чио-Чио-Сан

По УК нет. А по ГК-да

Чио-Чио-Сан

Не может быть.

Константин

На ютубе полно видео на эту тему. Напиши в поисковой строке Ютуба: Выписка из УФМС и посмотри...

Чио-Чио-Сан

ладно, попробую

Игорь Шумейко

Ты всё про деньги?

Константин

А ты всё уплатил?

Игорь Шумейко

Ну я на государство работаю,всё высчитывается сразу.

Константин

Мне сейчас здесь женщина написала. Что есть 6-ть стран где платят налоги.

Игорь Шумейко

У нас всегда в Белоруссии платят.

Константин

Опечатка. Не платят налоги......

Игорь Шумейко

Ну не знаю таких. Мои знакомые все платят и ИП тоже.

Счастливый

По закону да..

Константин

Аргументов нет. Пункты закона. А так это просто голословие.

Rita

Прелесть кот!

Константин

Арбузы любит :))

Видмет Лапатыч Бизульо

Сначала суд.

Константин

По суду является преступником если не платит?

Видмет Лапатыч Бизульо

Там и административка может выйти.

Константин

Мне тут написали. Что уплата налога. Это не обязанность принудительная. А добровольное решение. В этом хочу разобраться.

Видмет Лапатыч Бизульо

Щяз. Это есть добровльнный вариант выплачивать либо так, либо так. А если нет - тада штраф, турма, неделя поноса и смерть.

Константин

Народ не читает закон и народ дурят. Вот пример. В Рефии могут по закону судить только физическое лицо. Но не могу судить человека :)) В законе нигде не упоминается слово ЧЕЛОВЕК.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ойгосссспаде, и ты тудыжы. Ты химическое лицо штоле?

Константин

И химическое биологическое тоже :)) Но это в законе не указано. А кстати кто кой это физическое лицо? Сам ещё не посмотрел. Сейчас смотрю

Василий Галемский

попробуй

Константин

Что попробывать?

Константин

Арбуз ?:))

Василий Галемский

не плати

Сергей Владимирович

Нет.

Константин

Вот и я тог же мнения. А люди спорят пишут что типа преступник

Сергей Владимирович

Странные

Константин

Мне воабще написали что налог платит человек только по своему желанию. Это не обязаловка оказывается

Сергей Владимирович

Этот пассаж от отголосков скандала в США, где как оказалось есть правовая коллизия, позволющая считать налоги не обязательными. У нас не так. У нам есть основания - Административный и Налоговый кодексы которые обязыают платить налоги в случаях, оговоренных этими законами. Но если кем то налоги не платятся, то преступником его может объявить только суд. Потому как причин неплатежей может быть много и законных

Константин

Так то оно так. Но вот беда в чём. Налоги и в частности налог на землю платят только РАБЫ. Свободный человек не должен платить налог на землю своих предков. Это маразм...

Сергей Владимирович

Логики в налогах вообще то совершенно мало. Появляется только если правильно назвать - не налог, а дань.

Константин

Это слово дань не подходит. При дани платили 10%. А сейчас человек при уплате всех налогов и скрытых в частности. Платит 55%

Совсем Не Современная

Нет

Константин

А многие этого не понимают почему то.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да

Константин

Один мужчина тут написал, что уплата налога это ДОБРОВОЛЬНОЕ деяние по закону.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неужели?

Константин

Ты ведь не читала закона по налогам?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Уже интересно! Прочту

Константин

Вот надо уточнить.

Жа
Жанна

Да

Константин

А если у него нет дохода?