Изольда Душечка Досвидос

фильм "Сволочи" о войне..как вы считаете эти события реальные ( утверждает автор книги Кунин) или выдуманные и не могли иметь места в СССР ( известный режиссер Меньшов) ? И нужны ли такие фильмы?

Ответы
Mikle 123

Не понятно,чего Хотел доказать меньшов?!? В истории ссср ,были Такие гадости,что и Сравнивать смешно. Пикуль писал Мальчики с бантиками и Оканский патуль,разве Тема Другая?!? Отморозки дети и сейчас Есь и Всегда были и никакой Макаренко их в жизни не воспитает и не Воспитывал, а растреливал в назидание Самолично.

Изольда Душечка Досвидос

с вами я тоже согласна

Mikle 123

А с меньшовым то в чем согласны!?! Малоетние преступники Отличный материал для .диверсанта....мораль Ноль,Жестокость Запредельная,Отсутствие ответственности...то что и нужно...а кск мальчика ,воспитанного на Пушкине заставить Убивать ожом?!? Бритвой?9!? А тут и делать не надо....Ничего...

Изольда Душечка Досвидос

с меньшовым наоборот категорически несогласна

Mikle 123

Меньов за " искреню" жизнь. А аойна ...то совсем другое

Изольда Душечка Досвидос

да..за красивые истории..

Владимир Забродин

Здравствуйте! Я такие фильмы не смотрю. а о войне знаю от вернувшихся фронтовиков, хотя тогда они не любили вспоминать о ней. Это намного позже, когда по умирали настоящие фронтовики вылезли очень говорливые херои.

Изольда Душечка Досвидос

и больше всего по этой.потому и умирая бредят войной.. (я видела) ..А на войне всякое думаю было и люди есть люди. Вы не читали Искра жизни Ремарка?

Владимир Забродин

Нет, но я читал в юности запоем. Родители моей жены тоже были на фронте( они и познакомились по дороге домой) Так вот я от них почти не слышал о войне.

Изольда Душечка Досвидос

это о концлагере

Владимир Забродин

О них я тоже многое читал. Помню рассказ "Люди, я могу летать" там юноша находясь в концлагере понял что может летать и ночью вылетел за пределы колючей проволоки.

Изольда Душечка Досвидос

там несколько о другом.."Что остается у людей, у которых не осталось просто ничего? Всего-то - искра жизни. Слабая, но негасимая. Искра жизни, что дает людям силу улыбаться на пороге смерти." о том какие мы в такой ситуации..е герои,а просто люди

Игорь Росляков

Фантазия на тему,не более того.Жаль что фильм этот воспринимается некоторыми не совсем адекватными людьми,как чуть ли не документальная кинолента.

Он

Мне кажется подобный эпизод был,но события в фильме приукрасили,чего- нибудь добавили от себя. (Как сериал Великая,-про Екатерину вторую)

Изольда Душечка Досвидос

ну,это естественно..думаю условия были страшнее

Он

Воот,и я думаю что интересно,вставили.Что не подходит для камеры и съёмки,-убрали.Когда фильм посмотрел думал что это полная выдумка.Не впечатлился.Попозже может быть пересмотрю...

Изольда Душечка Досвидос

я читала книгу,она меня тогда поразила

Он

В книге указывалось что это документальная история?На много фильм от книги отличается?

Изольда Душечка Досвидос

нет,не указывалось . это сборник был.хроника пикирующего бомбардировщика..помните? ...." в интервью, предварявшем выход картины, он сообщил, что его мать погибла в первые месяцы Ленинградской блокады, а сам он был эвакуирован в Среднюю Азию[2]. По дороге у него украли документы, он был распределён в детский дом, откуда бежал. Примкнув к банде беспризорников, участвовал в вооружённых налётах. Был арестован по обвинению в убийстве сторожа склада. Затем двое в штатском предложили ему «искупить вину» и направили в школу альпинистов-диверсантов под руководством Михаила Погребецкого, якобы организованную НКВД для подростков-уголовников с целью подготовки и заброски их в тыл врага. После расстрела первой группы школу расформировали[2]. В другом интервью, данном пятью годами ранее, Кунин, однако, утверждал, что его группа всё-таки «отработала» в Карпатах, после чего попала в фильтрационный лагерь, «но всё обошлось»[3]. Затем была военно-авиационная школа, служба в военной авиации и работа цирковым акробатом[4]........При этом собственный роман он охарактеризовал как «роман мистико-фантастического толка. Всё это сочинено... Тем более что я не писал никакой документальной повести... нельзя же так примитивно считать, что человек описывает самого себя. Всё придумано»[10].

Он

Ну тогда у меня вопросы кончились....Спасибо вам.Не буду пересматривать фильм Сволочи.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Современные фильмы о войне не соответствуют реальности. Эту тему вообще не надо затрагивать в кинематографе.

Сэр Ёжик

Такие фильмы однозначно нужны. Это конечно не реальные события, но многие факты имели место быть.

Тамара Федяева

Я думаю, что может и нужны, но смотреть могут люди с крепкими нервами. Я даже и не пыталась.

Изольда Душечка Досвидос

Это точно. Я очень плохо чувствовала себя во время просмотра . Пришлось выпить 2 таблетки танатена

Тамара Федяева

Если мне и приходилось смотреть подобные фильмы, например, "Иди и смотри", так я почти весь фильм просидела с закрытыми глазами. и с тех пор перестала испытывать судьбу.

Изольда Душечка Досвидос

Я так и не смотрела этот фильм , не рискую

Тамара Федяева

Ну и правильно, зачем душу травить?

Олег

Абвер готовил из русских детей диверсантов ...Почему это не мог делать СМЕРШ?

Изольда Душечка Досвидос

Нормальное слово , ёмкое

Андрей Мацнев

Спасибо за понимание!)))

Изольда Душечка Досвидос

))) люблю наш русский и могучий

Владимир Шур

нужны не нужны - какая нафик разница - коли страна вразнос пашла

Изольда Душечка Досвидос

ну не совсем уж и в разность..Брестскую крепость,Сталинград молодежь смотрит и мы из будущего тоже

Владимир Шур

молодёжь тоже разная - не все смотрят

Изольда Душечка Досвидос

естественно,дак тут и дедушки/бабушки тоже очень разные

Владимир

События реальны ! Были такие лагеря , так же как и у немцев

Борис Алиев

Я только слышал о нём, но не видел.

Изольда Душечка Досвидос

Я недавно пересмотрела , как раз когда задавала вопрос . Жуткий фильм

Борис Алиев

Попробую посмотреть при случае.

Изольда Душечка Досвидос

Спорный фильм , но у Кунину есть хорошие сценарии . Ребро Адама, Хроника пикирующего бомбордировщика

Борис Алиев

Знаю.

Изольда Душечка Досвидос

Да и рассказы неплохие )

Борис Алиев

Согласен.

Алексей Никифоров

Это уебищный ,ублюдочный фильм пр

Vitalii Zhizhka

На войне все средства хороши...

Владимир Турулин

К сожалению события реальные

Изольда Душечка Досвидос

мне тоже кажется так,даже я уверена в этом,что так

Nikola Mahkov

-не смотрел--

Евгений Дорошин

выдумка

Изольда Душечка Досвидос

"сценарий основан на реальных событиях из биографии Кунина, о чём он лично говорил в нескольких интервью["

Евгений Дорошин

только про это ни кто больше не пишет.по чему

Изольда Душечка Досвидос

не знаю..порочит строй?

Евгений Дорошин

какой

Изольда Душечка Досвидос

тот что был?

Евгений Дорошин

любой перо в одно место и пускай летают как воробьи

Евгений Тимофеев

нет!

Евгений Тимофеев

да БОЛЬШАЯ! ТЕМ БОЛЕЕ ВЕТЕРАНЫ ВОВ ВСЕ ГОВОРЯТ , ЧТО ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!!!!!! а ВОТ ГИТЛЕРЮГЕНД! БЫЛ! И НЕ НАДО ПУТАТЬ Ж...У С ПАЛЬЦЕМ!

Изольда Душечка Досвидос

ветераны говорят ? ммм..очень интересное высказывание.. Когда я не пошла на выборы в 91 году.Моя мама собирала чрезвычайный семейный совет..боялась,что рано или поздно меня арестуют..

Евгений Тимофеев

что сидела?

Изольда Душечка Досвидос

Нет, но на торфянике работала в колхозе . Вы за всех ветеранов не озвучивайте , на войне все могло быть ради победы.

Неизвестно Неизвестно

да

Изольда Душечка Досвидос

мне кунин нравится,я все у него читала,правда Куся с продолжениями всеми дешево

Неизвестно Неизвестно

я дом у него купил

Изольда Душечка Досвидос

в жизни бывают всякие повороты