И.
Ирина .

Сексологи говорят, что
представительницы прекрасного пола, в силу своей физиологии без болезненных последствий могут намного дольше обходиться без секса, нежели мужчины.
По статистике, у мужчины терпение заканчивается где-то через 3 недели «воздержания», в свою очередь женщина может продержаться без секса около двух месяцев. Теперь объясните, почему многие так называемые мужчины считают, что женщина должна обязательно проявлять инициативу при знакомстве и развитии отношений?

Ответы · страница 2
Владимир Кравченко

У меня такое ощущение Ира, что вы можете и пару лет безболезненно обходитцца без секса с мужчиной.... По поводу инициативы, кто первый - без разницы, кто кому первый понравитцца.

И.
Ирина .

На личности переходить не стоит, это, простите, личное дело каждого и нечего в чужие постели нос совать. По поводу инициативы - порядочная женщина на шею вешаться не будет, а порядочный мужчина трусом не бывает.

Владимир Кравченко

Да это и коню понятно)))))

Василий Теркин

Биологическое предназначение женщины- мать и хранительница домашнего очага. Семья и дети больше нужны женщине, поэтому кому нужны отношения- тот и проявляет инициативу.))

Василий Теркин

Если бы не материнский инстинкт, детей вообще бы никто не рожал. А так- природа подталкивает. Поэтому женщина хочет семью и детей, одной ребенка тянуть тяжело. А все остальное- слова и отговорки. Все хотят.

И.
Ирина .

Вы сейчас такой бред несете, что я даже не знаю, как ответить. Вас родили из-за материнского инстинкта или потому, что папа любит маму? Какая природа? Куда подталкивает? Сейчас женщины зарабатывают больше мужчин, вполне в состоянии содержать себя и ребенка, а какие сейчас мужчины, то и на фиг не нужен чемодан без ручки. Ребенка не тянут, а растят и воспитывают. Господи, и такие как вы размножаются, я в шоке просто!

Василий Теркин

Это очень культурно, конечно, сначала назвать доводы собеседника чушью, а потом бредом. С вами так приятно общаться, прям, оторваться не могу.)))

И.
Ирина .

Это не доводы, это полная деградация, неслыханная ересь и кощунство! Не желаю больше продолжать этот маразм. Всего хорошего.

Василий Теркин

Ну, понятно, есть два мнения- мое и неправильное. 😁 Будьте здоровы.

Lunatic

Мужчины сексуально озабочены, а женщины социально озабочены. Для мужчины женщина партнёр. Для женщины мужчина статусная фигура. Кто кому больше нужен выбирайте сами.

Алексей

никуя 5-ТЬ лет не было секса. не хочется и не надо. но это черивато болезнеми и чувствительность пениса. дальше рак и смерть. секс важное как для мужчин так и для женщин.

Lora Shumilina

О...ужс! Аж стрАшно!😨

Алексей

это не смертельно. секс все токи нужен. и он наполняет лицо кровью и морщины разглаживает и придает стимул к жизни. можно сдружится с холодильником и жрать всю жизнь.

Lora Shumilina

Ну и сравнение у вас!🙄

Александр Родионов

ну, это тоже самое, что воздерживаться от алкоголя и курения человеку , который не пьёт и не курит.- он обладает большой силой воли🙂. также и в сексе...🙂

И.
Ирина .

А какой смысл воздерживаться, если можно проявить инициативу и познакомится?

Александр Родионов

ну, даже если так, то потом начнутся "технические проблемы". я "проанализировал" порносайты- не всё так просто. - есть о чём поразмышлять...🙂

Александр Родионов

я давно этим занимаюсь,- уже довольно много "откапал" информации...🙂

И.
Ирина .

Если учитывать источник информации к размышлению, то страшно подумать,до чего можно доразмышляться.)))

Александр Родионов

да у меня много источников- Библию я неплохо знаю, с Буддизмом знаком...это всё про "Любовь"...🙂

Иван Ручкин

Есть другая версия- у вас страсть держится, пока вы не родили детей, потом инстинкт продолжения рода начинает слабнуть, понятно что не у всех, но как-то у многих

И.
Ирина .

То есть вы не знаете о том, что после 30 лет у женщин пик половой активности? И от родов это не зависит.

Иван Ручкин

а кто сказал, что инстинкт затухает к 30

И.
Ирина .

Вопрос вообще-то не об этом.

Иван Ручкин

Ну-да, формат обсуждайки не дает говорить развернуто

И.
Ирина .

Формат достаточен, нет желания обсуждать бредовые версии невежд.

Иван Ручкин

Ой, попал в черный список, ок! Пока и спасибо за диалог, все было норм

Алексей Александрович

Ирина, моё мнение такое... В отношениях, к истоку их зарождения нужно делать шаги на встречу..!) Перегибы в ту или иную сторону не принесут хорошего результата...

Алексей Александрович

👍😁 Прикольный случай вы рассказали..)) Просто я 13 лет проходил в военной форме..))) Раз уж мы так мило беседуем, у меня еще вопросик... При знакомстве с мужчиной, женщина всегда рассматривает его, как будущего мужа..?)

И.
Ирина .

Мой муж был военным, но влюбилась я не в форму.))) Так что опять же, люди разные и вкусы разные. Думаю, что в большинстве случаев женщина думает о будущем, ведь инстинкт продолжения роды и выбора самца, от которого будет жизнеспособное потомство, никто не отменял.

Алексей Александрович

Ирина, а в нашем возрасте?) Когда дети уже есть и выросли.. Как в таком случае..?)

Алексей Александрович

Ирина, спасибо за приятное общение..)) 🌹

И.
Ирина .

Всего хорошего, Алексей.))

Евгений Мурашов

странно, кто вас, женщин, обязал к проявлению инициативы, но продолжение отношений, зависит от вас! в вас, тестостерон не играет! вы только потребляете его!

Евгений Мурашов

Ирина, это не бред, это самая что не наесть правда!

И.
Ирина .

Тестостерон
Структура тестостерона.png
Тестостерон
Общие
Хим. формула C19H28O2
Физические свойства
Молярная масса 288.43 г/моль
Термические свойства
Т. плав. 155 градус Цельсия
Классификация
Рег. номер CAS 58-22-0
PubChem 6013
Рег. номер EINECS 200-370-5
SMILES
[показать]
InChI
[показать]
ChEBI 17347 и 45798
ChemSpider 5791
Приводятся данные для стандартных условий (25 °C, 100 кПа), если не указано иного.
Тестостеро́н (от «тестикулы», «стерол» и «кетоны»[1]) — основной мужской половой гормон, андроген. Синтезируется из холестерина клетками Лейдига семенников у мужчин, а также в небольших количествах яичниками у женщин и корой надпочечников и у мужчин, и у женщин. Является продуктом периферического метаболизма, отвечает за вирилизацию у мальчиков и андрогенизацию у девочек.

И.
Ирина .

И никому больше не говорите о том, что мужчина при половом акте передает тестостерон женщине - засмеют!)))))

Евгений Мурашов

бл.........! какая ж ты вьедливая вонючка! вы потребляете не сам тестостерон, а его производные! сперму!😤

И.
Ирина .

Ну совсем больной на голову! Какую сперму потребляем?! Один из миллионов сперматозоидов оплодотворяет яйцеклетку и ВСЕ!!!! Это не я въедливая вонючка, это вы безмозглый неуч, что таких элементарных вещей не знаете! Биологию за 8 класс на самокрутки извели, наверное, а надо было учиться, чтоб не срамится на весь интернет!

Марина Попова

Женщина не должна проявлять инициативу, мужчина, если он мужчина, а не членистоногий, охотник по натуре, вот пусть и охотится, добивается женщину)

И.
Ирина .

Абсолютно верно!)) Спасибо за ответ.))

Владимир Ретиш

Женшине просто нужно дать понять что можно ухаживать ---последнее слово то за вами.....Мы можем просто предложить свое общество а решаете вы!!!

И.
Ирина .

Ваши стихи, какими бы не были - ваше зеркало, так что некоторое представление о вас имеется. Самоуверенный и уверенный в себе -разные вещи. Пытаясь меня задеть, что от вас было ожидаемо, вы не постарались узнать хоть что-то о предмете, зачем, если вы не привыкли отвечать за слова. Так что кто из нас не живой, на мой взгляд очевидно.

Владимир Ретиш

Это вы начали свое выступление я вас вообще не задевал вы мне и неинтересны и даром не нужны --цеплять вас ...я просто высказал свое мнение а вы понесли по поводу моих ухаживаний не зная меня и не общаясь со мной ранее ......Так что не валите с больной головы на здоровую и еще скажу --если у вас с мужчинами все нормально было --вы бы не сидели и вопросы не задавали по поводу ухаживаний а раз вы сидите и ждете ответов значит это у вас проблемы --я подобных вопросов не задаю а просто общаюсь!!!

И.
Ирина .

Ну почему же - мы общались с вами, причем настолько, что я запомнила ваше дикое женоненавистничество и отношение к женщине, как к вселенскому злу. У вас отец разведен и вы боитесь, что сын женится, что вообще нонсенс между прочим. Я замужем и счастлива в браке, так что мимо, господин стихоплет. Вы вопросов не задаете, вы стихи свои выставляете, собирая охи-ахи и выжимая из них хоть какой-то жиденький бальзамчик для сильно раненного эго. Впрочем, что-то я много бисера наметала, вы и этого не поймете. Всего хорошего.

И.
Ирина .

Вот-вот, что и требовалось доказать!))) Красавчик просто!))) Романтик с гитарой!)))

Владимир Ретиш

Иди нахрен собирательница истины

Николай Пушкарь

Да потому что статьи Уголовного Кодекса о сексуальных домогательствах распространяются ЛИШЬ и ТОЛЬКО на мужчин!!! Такое вот "равноправие"...

И.
Ирина .

А вы что, сразу насиловать спешите?

Николай Пушкарь

Я нет, но вот многие женщины даже попытку просто познакомиться интерпретируют (не обязательно воспринимают, но подают именно так) как сексуальные домогательства, а то и попытку изнасилования. Если при этом не было кучи свидетелей - всё, доказывай, что не верблюд или иди в тюрьму.

И.
Ирина .

Может, зависит от того, как вы пытаетесь познакомится?

Николай Пушкарь

Допустим, на улице. Это что-то меняет?!?

И.
Ирина .

Знакомства типа "Покажи сиськи!" "Я б вдул!" и т. д. сильно отличаются от того, что можно назвать нормальным поведением.

Николай Пушкарь

Вышеуказанные "типы" больше подходят дегенеративным уголовным малолеткам, чем взрослому мужчине с серьезными намерениями, Вам так не кажется?!...

И.
Ирина .

Да и вовсе не достойно звание Мужчины.)) И мне не кажется, я в этом уверена.))

Kitton

Меньше вникайте в то , о чем глаголят сексологи и психологи .Эти говнометы ни х...не знают ...им лишь бы трепаться для зарабатывания бабок !!!

Kitton

Вот видите , как вы среагировали на вполне себе коректное , вежливое и оч.благо желательное пожелание. !!! Как то желчно ..

И.
Ирина .

А давайте я полезу в ваше личное пространство, вы будете рады наглым непрошеным советам? Причем на пустом месте.

Kitton

Вы что девственница что ли ?

И.
Ирина .

Врач из вас, как из собачьего хвоста сито. Всего хорошего.

Kitton

Мне хотелось вас развеселить , а вы все в серьез ! Плохо у вас с юмором дэвушька ✌️✌️✌️😁😁😁✋

Андрей Толстый

не совсем согласен с с сексологом... но это отдельный разговор.
интересует другое, как связана инициатива при знакомстве и воздержание?

Андрей Толстый

За радости любовных наслаждений
Однажды острой болью заплатив,
Мы так боимся новых ощущений,
Что носим на душе презерватив.

И.
Ирина .

Читала, припоминаю. Дело лично каждого.

Андрей Толстый

со временем, надеюсь, отпустит...

И.
Ирина .

Вам не 16, время не на вашей стороне.

Андрей Толстый

но и с членом наперевес бегать тоже не для меня.

Василий Фомин

Впервые слышу о том, что женщина должна проявить инициативу при знакомстве
первая. Меня, например, это отталкивало по многим причинам.

И.
Ирина .

Есть еще нормальные мужчины.))

Василий Фомин

Наше поколение в основном такое, мужчины вашего поколения избалованы
вами -женщинами.

И.
Ирина .

Да не сказала бы. Тут много трусов за 50. Это от характера зависит, а женщины балуют мужчин еще с Великой Отечественной.

Василий Фомин

Не правда... Женщины в то время были воспитаны не так, они никогда не
напрыгивали на мужика первыми. Они имели честь, за исключением проституток.

И.
Ирина .

Не буду спорить, бесполезно.

Владимир Кот

Не жди милости от природы, тем более от мужика. Возьми счастье в свои руки. Да, кстати: мужиков в нашей стране на 10 млн меньше чем женщин.

Владимир Кот

Мужчина вряд ли подойдёт к женщине, считающей их (совершенно несправедливо)никчёмными и трусливыми.

И.
Ирина .

А мне и не нужны никчемные трусы, которых вы почему-то называете мужчинами.

Владимир Кот

А что, большая очередь из них к вам выстроилась?

И.
Ирина .

На внимание противоположного пола никогда не жаловалась, да только я себя не на помойке нашла. Были ошибки, ну на то и ошибки, чтоб их исправить и больше не совершать.

И.
Ирина .

Я замужем за настоящим Мужчиной и без всяких драк и конкуренций.

Александр Вяткин

Кому больше хоца,тот и пусть проявляет. А вообче хексом надыть заниматца тока ради зачатя дитёв. Хекс без причины - призднак дурачины.

Гафур Камалович Карамов

ну Ирина,разные организмы и разные души...вот женщина например ,проводила мужа(жениха) на войну и ждала 70 лет.....Слава таким женщинам!

И.
Ирина .

Да не в том дело. Оговорены сроки воздержания без вреда для организма. Личная жизнь каждого только его дело.

Гафур Камалович Карамов

это уже кому как.....

И.
Ирина .

Это медицинский факт. остальное дело лично каждого.

Гафур Камалович Карамов

ну обычно мужчина проявляет инициативу....

Гафур Камалович Карамов

это думаю хорошо чем женщина....когда иницат...женщина берет в руки это уже как то не удобное положение

Гафур Камалович Карамов

приятно.....

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

некоторые жёны дают раз в месяц и кушают у мамы, а мужу дают деньги на столовую. а потом удивляются, что налево пошёл или совсем ушёл

И.
Ирина .

Вот это да! Впервые о таком слышу.))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

вчера рассматривал свои свадебные фото с бывшей. она такой была, а на вид адекватная. на фото довольно симпатичная

И.
Ирина .

Каким местом думали, когда выбирали ее, я могу догадаться. И это отнюдь не мозг!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

верно! решал сексуальные проблемы)) природа, мать её! мы в институте оказались в одной группе, и она стала меня клеить

И.
Ирина .

Ну что ж, никто не застрахован от ошибок, вашно лишь суметь исправить и больше не совершать.

Битпулль,Почти Что Душка

"Обязательно" это - условие дуропляса... А "желательно" это уже - расклад психотипа...Сангвиник - далеко не всякий мужчина,согласитесь

И.
Ирина .

Я бы сказала, не всякая особь с мужскими половыми признаками Мужчина. Это вернее.

Битпулль,Почти Что Душка

...к таким надо относиться как к погоде...Например,половину января идёт дождь...

Битпулль,Почти Что Душка

Смиритесь...Выше потолка не подпрыгнешь

И.
Ирина .

Меня это не касается, слава Богу.

О_
Олег _Хроменко

Она не обязана , но она может ,если захочет , если принципы не мешают , а мужчина скромняга или ещё какая нибудь причина , а их много .

И.
Ирина .

Вы называете гордость и достоинство принципами, а скромность трусостью.

О_
Олег _Хроменко

А вы гордость и достоинство возвели в ранг гордыни , а это уже разные вещи , а трусость по вашему боязнь показаться навязчивым или боязнь быть не понятым , или боязнь услышать отказ , боязнь показаться не скромным ... Но и среди женщин хамства , наглости и просто не воспитанности или не скромности хватает , и уж лучше не познав этого остаться с лучшим расположением об идеале своей мечты чем быть растоптанным хамством о через разочарование изменить своё мировоззрение о прекрасном ...

И.
Ирина .

Боязнь и трусость - одно и тоже, недостойно Мужчины. Гордыня и гордость и достоинство - разные вещи. Люди разные, не спорю, но ведь не попробовав нельзя найти счастье.

О_
Олег _Хроменко

Я вас хорошо понял , и продолжать полемику на эту тему не желаю , это бесполезно, мы стоим на противоположных позициях понимания нравственных вещей , это всё равно что доказывать не верующему о существовании Бога . Удачи вам .

И.
Ирина .

Совершенно с вами согласна. Всего хорошего.