Ан
Анхель

Рискую нарваться))) но почему то всегда удивляюсь когда люди со среднеазиатскими именами и лицами тут выдают умные философские глубокие мысли грамотным русским языком))) или уже сложился стереотип что они могут быть только уборщиками, дворниками и торговать фруктами))?

Ответы
Рустам Ниязов

Обыкновенный великорусский шовенизм. Вот Вы сколькими языками владеете? Я например двумя, мои соседи [сварщик, водитель, автослесарь] в общем простые люди тремя, один из языков русский. Мой сын пятью - на городской олимпиаде по русскому языку 3-е место занял. Здесь некоторые Хайяма цитируют, а того не знают , что он в первую очередь не поэт, астроном

Рустам Ниязов

А Вы были днем в безлюдном городе?

Ан
Анхель

Нет конечно))) но поймите что это было начало 90-х больше всего подражало то что много людей, особенно молодёжи в национальной одежде)) люди вежливые, это да... но однажды в окно мы увидели как какой то высокий здоровый взрослый мужчина ударил по лицу нашего экскурсоводах - маленькую хрупкую девушку узбечку...они думали что их не видят. Я понимаю что такое бывает в любой нации и причины мне естественно неизвестны, но запомнилось

Рустам Ниязов

Нам всегда запоминается все необычное и противоестественное. Не могу сказать что это было, но если это была не его дочь или сестренка, то мужик рисковал нарваться - если его вычислят ее родственники ему мало не покажется.

Ан
Анхель

Мне показалось что это ее родственник))

Рустам Ниязов

Ну ничего сказать не могу

Никифоров Валерий

Я русский , высшее образование , при социализме был востребован как руководитель ,а сейчас , строитель , грузчик и дворник . Так что такие времена . Кстати на северах встретился с бывшим главным инженером , крупного предприятия в Ташкенте , узбек по национальности , сварщиком работал....Вот мы с ним разговаривали за жизнь , мудрый человек .

Телефонист Вася.а

Или быть Алишером Усмановым.В колониях был более правильный русский язык.Ложили не многие.ну и конечно,смотря,где,кто жил.

Григорий Земцов

Ну это ваш стереотип, у меня другой. Они отличные психологи, потому очень хорошо "обувают".👣

Ол
Олег

Ну это они здесь фруктами торгуют,а у себя дома и самолеты водят и операции делают

Лариса

Русский язык значительно лучше преподавался именно в союзных республиках.

Искандар Каландаров

А вы тоже попробуйте что нибудь такое на другом языке там и поговарим))))

Ан
Анхель

Ещё один не понявший вопроса

Искандар Каландаров

Извеняюсь...

Эшкобил Хидиров

Не знаю что ответит. На верно, в средней Азия, не все рабочий класс.

Tagir Khasanov

Наверно просто это люди с высшим образованием, а то и двумя)

Ru
Rusl

это Вы с их духовными лицами не общались

Баркас Иерохонович

Зачем ругаешься начальник

Андрей Якушев

У китайцев научились! 😁

Алекс Р

Вы глубоко ошибаетесь.

Даулет Оразаи

бывшая калония

Евпатий

У меня нет.

Анатолий Хабаров

Вы зря так

Аркадий Нестерук

гордыня

Babaev Skorp

🤔