Юл
Юля

Я вам не могу передать вкус спелой слегка терпкой ,но сладкой вишни!Вы любите вишню?🖼

Ответы
V-Враг Незалёжности - Z

Вчера 4 ведерка насобирал.На сушку и на заморозку...Черешни уже обожрался.А сегодня опять рвать.
Моя Вишня шпанка.Сейчас сахаристость по BRIX проверил - 19,как у винограда Ркацители))) А вот у черной черешни всего 15...Но ввиду того что кислотность разная черешня слаще кажется🖼

Юл
Юля

Супер!!!

Юл
Юля

Поэтому сейчас у шпанки нет кислоты совсем

V-Враг Незалёжности - Z

У вишни кислотность выше чем у черешни.Совсем быть не может.фруктоза маскирует кислоту.

Юл
Юля

Но очень вкусная и сладкая

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Черешню - еще куда ни шло, а вишню не люблю. Ну, только если вареники с вишнями, которые жена готовила, были невероятно вкусными.

Юл
Юля

Сладкая

Серый😉

Хвастаться нехорошо) Вот если бы у меня была такая вишня, обязательно поделился😁

Юл
Юля

Серый ,угощайся)🖼

Серый😉

Благодарю) Но нас тут много🤣🤣🤣

Юл
Юля

Вас?)

Серый😉

Целая стая голодающих😁🤣😜

Серый😉

Приятно полакомиться! Еще осталась, надеюсь? Разбудили аппетит)

Юл
Юля

Конечно)

Валерий Меренков

Очень. Вишню, айву и чернику: они обладают антидепрессантной активностью.

Юл
Юля

Не знала

Валерий Меренков

Ещё и салат из травы Бораго.

Юл
Юля

Тем более не знаю траву

Валерий Меренков

Огуречная трава.🖼

Vladimir Rakivnenko

Конечно! Ещё у бабушки в Харькове - шелковица росла. Тоже - вкуснятина...

Скорпион Иванович

Впечатления от вишни оставь себе т.к. она у нас всегда под рукой!

Юл
Юля

И что плохого то?

Скорпион Иванович

Напротив-наслаждайтесь! Всё-таки это витамины!

Вася Васильков

Жёлтая черешня самый мед. Вишня кисловата. Уж извини. 🌹☝️

Вася Васильков

А у той)?

Юл
Юля

У какой той?)

Вася Васильков

Пошутил)

Юл
Юля

Следующая созревает мелкая и кислая.но они очень полезны.готовлю в собственном соку.на пироги рулеты.вареники и так поесть зимой замороженную вкусно

Ол
Ольга

Это черешня, скорее всего. С вишнями вареники вкусные

Юл
Юля

Вишня шпанка

Ол
Ольга

Не знаю такую

",
",,",,",,",,"

ещё нету в продаже. едим черешню, а вишня полезная

Юл
Юля

Да чем?и черешня тоже

",
",,",,",,",,"

Пищевые волокна и пектин в совокупности помогают очистить организм, наладив работу всех систем и выводя лишний холестерин и вредные вещества. Кумарин улучшает функционирование сердечной мышцы и предотвращает появление варикозного расширения вен, повышает способность крови сворачиваться.
Сок вишни помогает легче вывести мокроту из бронхов, ускоряя выздоровление от инфекционных недугов. Вишня уменьшает частоту возникновения простуды, эффективно снижает температуру.
Ягоду полезно употреблять пожилым людям из-за благотворного влияния на суставы, профилактики воспалительных процессов в них (ревматизм, артрит) и помощи в борьбе с болевыми ощущениями. Вишня усиливает эффект от лекарственных препаратов при подагре, компрессы с измельченными косточками ягод облегчают состояние.
В ягоде есть витамины, относящиеся к группе В. Они известны своим свойством положительно влиять на состояние нервной системы, минимизируют проявления стресса, помогают наладить сон и сделать настроение более стабильным.
Витамин В9 активизирует работу мозга, улучшает запоминание и ускоряет процесс изучение новой информации. Фолиевая кислота знаменита свойством уменьшать вероятность рождения ребенка с врожденными отклонениями, а также помогает женщине быстрее зачать и успешно выносить беременность.
Отвар из коры дерева вишни применяют для борьбы с эпилепсией и других болезней нервной системы. Для более быстрого заживления ран и порезов используют настой, приготовленный из листьев вишни.
Употребление вишни помогает для лечения и профилактики падения зрения при длительных нагрузках на глаза, работе за компьютером, а также предотвращает катаракту. В ягодах содержится йод, который незаменим для людей, проживающих на территориях с его дефицитом. Элемент улучшает работу щитовидной железы и показан при гипотиреозе. Большое количество витамина С в составе ягод увеличивает стойкость организма к вирусам.

Юл
Юля

Спасибоооо

Пчёлка

У меня растет простая вишня и шпанка-люблю шпанку

Светлая

Если не кислятина, больше варенье или компот )👻

Юл
Юля

Не кислая совсем

Светлая

Тогда обожаю😉

Светлана

Не надо передавать вкус. Многие её пробовали.

Барон Де Гофмансталь

Да, могу кило съесть в один присест)))

Юл
Юля

Наш человек))!🍒🍒🍒🍒🍒🍒

Юл
Юля

☺️

~E
~ Eva Lansca ~

Люблю. Но лесную ! Мелкую !

Юл
Юля

Я наоборот крупную первую сладкую

Натка М_Мак

Вчера шпанку взяла, ням)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нееее

Натка М_Мак

Арбузы и дыни люблю))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Арбузы и я люблю! Могу целый сама съесть

Натка М_Мак

Скоро пойдут))

Т*
Татьяна *

Черешню. Вишня кислая

Юл
Юля

Сладкая !вообще у сорта нет кислинки

Т*
Татьяна *

Какой сорт?

Юл
Юля

Я называла ее майка а вчера женщина сказала шпанка кажется.крупная.что то среднее между черешней и вишней классической.

Т*
Татьяна *

Ну если только среднее, тогда понятно

Бабайкин Юрий

Только что ел черешню

Гефест Bear

Обожаю вишню! "🤗🍒😋

Юл
Юля

В полку прибыло!)🍒🍒🍒🍒

Гефест Bear

Моё почтение! 😋

Sekach Dev

Очень.. и у нас есть..))

Он

Ещё не созрела своя.

Юл
Юля

Когда то тоже была своя

Он

Ааа покупная.Покупную черешню я поел ещё в конце апреля

Юл
Юля

Это уже вишня

Он

Да я понял.