Св
Светлана_Светлана

Скажите, у Раскольникова был выбор?

Ответы
Кто Назвал, Тот Знает

...из какой-то деревни, из неполной семьи он приехал учиться в Питер... Его, похожая на «шкаф», «каюту» и пр. комната находилась в центре города... Репетиторство приносило небольшой, но доход... Профессию получал в одном из вузов северной столицы. И тут вдруг парня понесло... Выбор есть всегда...

Св
Светлана_Светлана

Понесло. Да. Согласна.

Ан
Анна

Достоевский великий психолог, он напрямую не сказал, но знающие понимают, что это фрустрация от сексуальной недостаточности и его сексуальность была так сильна, что не оставила ему выбора.

Сергей Анахин

И еще какой- быть нормальным человеком. И у Сонечки -не быть проституткой. А вообще современники Достоевского очень негативно приняли этот роман. А я и все терпеть не могу.

Св
Светлана_Светлана

Мне тож не нравится. Бесят все.

Се
Сергей

Конечно. Пойти работать и заработать денег. Но, заметьте, за жестокое двойное убийство он получил в "жандармской России" всего 8 лет. После 4 - амнистировали на поселение

Св
Светлана_Светлана

Тогда вот отношение к жизни женщины мещанкн было такое. 8лнт и на поселение.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

был -- найти деньги в другом месте --например идти на сенной рынок -и подрабатывать грузчиком ной

Св
Светлана_Светлана

Да. Я вот в школ так в сочинении написала. Училка что то не одобрила мой подход. Треху за сочинение вломила.

Евгений Сушко

Он его сделал , " поехав " к красивой женщине . Пуришкевич и Юсупов , этому свидетели !

Св
Светлана_Светлана

Вы про Распутина. А я про раскольникова

Евгений Сушко

Прошу простить ! Точно . Раскольников , был " умен " как мужик ! А , для выбора должно быть образование !

Рефат Мухтаров

Выбор есть всегда, но характер который вложил в него Достоевский выбрал деньги.

Вадим Иванов

Был. Он мог убить Ф.М. Достоевского и ВСЕ школьники были бы ему благодарны...

Гиви,Сын Зураба

конечно.выбор есть всегда.допустим,какой стороной топора ударить

Геннадий Зернов

Выбор был, а интеллекта для правильного выбора не хватало.

Сергей Логинов

Разве не знаете, что у убийц, только один выбор, убийство.

Св
Светлана_Светлана

Думаю что он настроил себя и не сошел бы. Тк уже мозги сам себе засрал.

Барон Де Гофмансталь

А разве этим преступлением он решил какие-то проблемы?

Св
Светлана_Светлана

Хотел решить.

Барон Де Гофмансталь

Значит был выбор - не делать того, что он сделал, результат был бы тот же, но он не стал бы убийцей.

Св
Светлана_Светлана

Вообще странная ситуация, убить убил, ходил полвмертвый от голода выжил. Убийство было бессмысленно

Бастиан

Выбора не существует! Любой выбор предопределён.

Гефест Bear

Выбора не существует! Любой выбор предопределён.

Луиза Котельникова

Был был подзаработать а не бежать к ростовщику

Ru
Rusl

по моему, нет. Вроде, топор был только один.

... Рус

Выбор есть всегда и у всех. Конечно был...

Галина Сопот

Нет...Тогда не было офисов Микрозайма🙂

Владимир Б

Был! Придти без топора..Но автор-не дал!

Ваняя Иванов

зачем вы на фото поставили монумент?

Св
Светлана_Светлана

Не монумент. Это специальное мифические существо. Как и я. Сплошная мифология.

Ваняя Иванов

что за мифическое существо?