Александр Добрый

Можно ли есть мидии в пост?

Ответы
Максим Jw

В некоторых сектах христианского мира принято поститься, однако в Библии не говорится, что христиане обязаны поститься. Когда Иисус говорил со своими учениками о посте в евангелии от Матфея глава 6 стих 6—18, он и его ученики по-прежнему находились под Моисеевым законом и отмечали День искупления и связанный с ним пост.

В Библии не говорится, что христиане обязаны поститься. Христиане не обязаны поститься, но это и не запрещено (Римлянам глава 14 стихи 5, 6).

Нина Яблонская

можно, морепродукты разрешено. для тех кто не держит жесткий пост, не монастырский, там вообще очень строго даже с растительным маслом. Пост не держу. зато в моем окружении есть приверженцы поста, все вычитывают в интернете. Помню мои бабушки тоже держали пост, но у них рыба была разрешена и не было столько "выдуманок" что даже хлеб с магазина не едят. Да еще и придумали что кофе тоже нельзя! Это уже завихрени современные.

Ва
Валерий

Был в деревне в сибири, батюшка сказал: в армии и в походе, в пост можно есть всё. Хохлы говорят: порося, порося, превращайся в карася и спокойно едят свинину. Получается что рыбу есть можно. А мидии это ж почти рыба!🤣🤣🤣

Ma
Mass.terr

Да Вы что!!! Ни в коем случае, бог накажет, окосеете, оглохнете, отвалится всё, зубы выпадут, дом сгорит, детей в тюрьму посадят!

Qqqq Qqqqq

и креветки и крабы и осьминогов с кальмарами и вообще минтай признан не быть мясом

О Л Ь К А

Как сказал священник, кушайте что душе угодно, главное не сьедайте друг друга

Сергей Казаков

Мужчина спрашивает у священника - Батюшка а женщину трахать можно в пост ? - Можно сын мой,только не жирную !

Александр Мамедов

мидии стольо грязи в себя вобрали.Больше чем грибы.И что вас на дрян тянет.

Александр Мамедов

Репутация «морских мусорщиков» берётся некоторыми за довод в пользу того, что мидии — вредный для человека продукт, содержащий остатки мусора и вредных примесей, однако достоверных данных, подтверждающих ухудшение самочувствия при употреблении мидий не имеется. При этом очевидно, что сброс в море промышленных веществ, мусора и канализационных вод не может благотворно влиять на пищевые качества продуктов, полученных из мидий.

Александр Добрый

Да живи ты как хочешь, только не суй ты свое мнение всем

Александр Мамедов

мидии — вредный для человека продукт, содержащий остатки мусора и вредных примесей

Александр Добрый

У вас тоже дурдом на ремонте, чтой то ремонт затянулся, пора, пора по палатам

Александр Мамедов

содержащий остатки мусора

Ленточка В Косе

Ну если вы монашеский соблюдаете нет. Если с послаблениями,по силам,можно

Светлана Бондаренко

Можно.Мидии-не мясо.В пост можно есть любую рыбу и любые морепродукты.

Света Life

В Великий пост даже рыба запрещена ! А мидии, это молюски, мясо .

О*
Ольга *******

конечно, только в рыбный день... но в пост их кажется всего 2

Vladimir Osheschko

Морепродукты вроде церковью в пост не запрещены.

Евгений Тимофеев

Ну есть же рыбные дни. если не на строгом как Я!

На
Наталия

Посто - это НЕ диета. Нельзя есть друг друга.

Aleksandrъ

Яб морские продукты каждый день ел бы

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Конечно это не мясо и даже не рыба🤣

Александр Добрый

Это слизь противная, как здесь многие говорят. А это мясо мидии по кулинарному. Так как есть мясо курки, мясо свинины, мясо говядины

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да если так подходить к вопросу то и рыба мясо

Александр Добрый

По кулинарному рыба и есть рыба, есть филе рыбное

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Короче, морковку дуй

Александр Добрый

А вот и что мы лезем не выучив урока, прям академик

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Просто молча жуй морковку

Владмир

Что в рот полезло, то и полезно.

Sergei

Кому чего, то тому и можно.😏

Скорпион Иванович

Всё полезно-что в рот полезло!

Ann Richter

похоть от них поэтому нельзя

Александр Добрый

На восьмом десятке? Одни желания

Ann Richter

ну да