Legião Dos Sábios

После 45 начинаешь проявлять равнодушие к деньгам, славе, власти - насущное отступает на второй план. Да и дети уже подрастают, становятся самостоятельными. Кардинально меняются ценности - пробуждается альтруистическое начало больше начинаешь задумываться о вечном. Да, перестаешь кому-то что-то доказывать, отсеиваешь людей глупых, нездоровых и т д.

Ответы
The One

Вы видимо о себе? У некоторых подобное может и раньше проявится, у кого-то позже, а есть такие кому и вовсе не дано. А вообще 45+ хороший возраст, в знаменитом советском фильме есть фраза- жизнь после 40 только начинается 😉

Legião Dos Sábios

Неудивительно, что вы нашли сходство меня с этим персонажем, ибо я по природе своей архетипичен, что непременно отражается и в мыслях, и в помыслах и в поступках моих. Вы можете пересмотреть все мелодрамы, исторические фильмы, перечитать кучу беллетристики и вы найдете сходство между мною и всеми героями. Скажем, читая "Гамлета" вы найдете во мне Гамлета, "Камо грядеши", вы найдете во мне сходство С Петронием; читая "Великий Гэтсби" - с Гэтсби, читая "11.22.63" Стивена Кинга - с Джейком Эппингом, он же Джордж Амберсон итд .... Я с точки зрения литературы и кинематографии, я универсален и архетипичен, тем более, что я все это в себя вобрал.

The One

Ого! Признаться я кроме Гэтсби из всего этого ничего не читала( Но нет, тут у меня нет ощущения что у вас много общего с главным героем, неудивительно впрочем, ведь мы с вами не знакомы. А вот фильм Элегия вы кажется все таки не смотрели.. почему мне кажется что есть некое сходство и это лишь предположение- это потому что гл герой вероятно примерно вашего возраста, эстет, умён, циничен, следит за собой, имеет сына (у вас ведь тоже сыновья) и... очень одинок

Legião Dos Sábios

У вас по-женски пытливый ум! Тогда вы мне напоминаете Пенелопу Круз! )))

The One

Я совершенно на неё не похожа(( она роскошная женщина, уверена вам такие нравятся..фигуристые)). А фильм все же посмотрите, мне кажется его стоит посмотреть..☺️

Legião Dos Sábios

Уверен, вы красивая женщина, хоть и худенькая. ) А фильм я посмотрю, моя прозорливая фея!.. )

Александра Котова

А если тебе 28 и ты ведешь себя как в 45 это сильно плохо?)

Legião Dos Sábios

Значит, вы скороспелка.

Александра Котова

То есть ещё 10 лет и могу на пенсию носочки вязать )

Legião Dos Sábios

Вязать носки и варежки вы можете и сейчас. Было бы желание.

Марина Мокина

ну к деньгам , как то равнодушие не наступает

Legião Dos Sábios

Значит, вам их не хватает.

Марина Мокина

не хватает

Legião Dos Sábios

а мне хватает

Марина Мокина

рада за вас

Ан
Анна

Умные мысли и действия 😉

Ирина***

А чего душа просит тогда?

Legião Dos Sábios

ничего

Ирина***

Такого не бывает) может гармонии и умиротворения от жизни

Legião Dos Sábios

Слишком абстрактно излагаете - гармония ... умиротворение... )

Ирина***

Гармония с самим собой) гармония в душе, в мыслях, в действиях) когда понимаешь что ты находишься в нужное время в нужном месте, когда все что происходит с тобой, оно так и должно происходить и тебе от этого хорошо))) я понятно объяснила?

Legião Dos Sábios

Вот, уже пола конкретика! )

Ирина***

Вот такое я хочу в жизни))