Адам Адамов

"Пока ты жив, не умирай. На этот мир взгляни. У многих здесь душа мертва, они мертвы внутри. Но ходят и смеются, не зная, что их нет. Не торопи свой смертный час",- она( смерть) сказала мне...

Ответы
Любовь

🤔
Нет ничего страшнее маски Чести…
Когда торгуют праведным лицом…
Но обернувшись, в яркой маске Лести…
Плюются вслед расплавленным свинцом…
Нет ничего отвратней маски Верность…
Ведь ей торгуют с ночи, до утра…
Ну а потом, примеривши Безгрешность…
Все каются навзрыд, на купола…
Нет ничего ужасней маски Долга…
Когда «Ура!!» из глоток напоказ…
Закрыв глаза, напялив маску Бога…
Смывают свою совесть в унитаз…
Нет ничего обидней маски Друга…
Который вроде рядом, но плечом…
Толкает вниз и в маске из Испуга…
Твоей судьбы оставшись палачом…
Нет ничего гнуснее маски Нежность…
Для тех, кто рвал кусочки из души…
Скрывая ложь под маской Неизбежность…
Аборт от правды сделав за гроши…
Все маски серы, профиль одинаков…
Так и живем, надеясь, пронесет…
Телами люди, с сердцем вурдалаков…
Лишь маска Смерти никогда не врет…

Адам Адамов

Ваше?

Любовь

ооо нет... но очень люблю этого автора под псевдонимом виски шотландский

Адам Адамов

Отличные строки!👍

Любовь

🙂 дарю талант автора!

Адам Адамов

Спасибо. Стоит прислушаться

Владимир Ретиш

Чего боишься, друг не знаю.. наверно Смерти что, страшна? А умирать, увы, придется, что делать-- жизнь она одна! Тогда тем более бояться уж Смерти глупо и дрожать.. Конечно, если жил ты скупо тогда противно умирать! Такой исход тебя пугает, он неприятен он и страшен: ты жить хотел, а вот несут, весьма горька такая чаша! Но ты не в силах изменить такого вывода решенье: Что наша Жизнь? Всего лишь Смерть! А Смерть? Всего одно мгновенье, а после переход туда откуда вышли мы из праха ;так если Жизнь для нас лишь Плаха пускай летит с плечь голова-уж лучше быть спокойным прахом, Чем жить гонимым Смерти страхом ..тут Смерть Конечно же права! Тогда ее не бойся грозной- на плаху смело ты ложись она придет но будет поздно- ты ей тихонько улыбнись и пусть она щекочет нервы не бойся Смерти ты не первый!!!

Максим Jw

Здравствуйте, Адам 🙂
«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Максим Jw

Да 🙂

Адам Адамов

Я так понял, это хорошее событие?

Максим Jw

Да 🙂 вы сможете увидеть маму и папу и др. близких, которых, потеряли.

Адам Адамов

Тогда иду

♥.
♥ღв-Яღ♥ .

Прислушайся, и ты услышишь,
Как плачет искренне душа.
Она стихи неслышно пишет,
Пока горит внутри свеча.
Легонько к сердцу прикасаясь,
Целует каждый лоскуток
И, от блаженства улыбаясь,
Вкушает нежности глоток.
И обнимает, и лелеет,
Молитву вторя небесам,
Устами вечерами греет
И верит в Божьи чудеса.
Прислушайся, и ты узнаешь,
(быть может ты её поймёшь),
И на мгновение растаешь,
Без слов дорогу к ней найдёшь.
И, утопая в ней безмолвно,
Откроешь маленький секрет,
Что для тебя она готова
Всегда дарить душевный свет.
....Жизнь слишком коротка, чтобы держать душу в заперти и сердце на привязи....
.....Какие хрупкие людские чувства, ранимая и нежная душа, чтоб не стало холодно и грустно, к ней прикасаться нужно чуть дыша....

Адам Адамов

Очень душевно!

Татьяна Асмольская

Там также одиноко, как и здесь
Там, высоко - бег облаков
К погасшей много лет назад звезде
"Сбежать от жизни можно
От смерти - никогда
Сама жизнь крылья сложит
И я вернусь сюда..."
Не ведьма, не колдунья
Явилась в дом ко мне
А летним днем испить воды
Зашла случайно смерть

Адам Адамов

Со смыслом сказано!👍

Татьяна Асмольская

Да это потрясающе

Зн
Знакомый

Погасли свечи
И ночь в окно твоё войдёт
В тот лунный вечер,
Ты знаешь, что она придет.
Промчались годы
Бездумья, радости, и вот,
Погасли свечи,
Теперь пришёл и твой черёд.

[●_●]

Хм.... по слогу ложится на музыку. Жаль, что я не музыкант, но этот текст бомбически звучал бы в мощном жанре трэш-метала.

Адам Адамов

Так он и есть в музыке. Ария " там высоко..."

[●_●]

Ё! Вот я позорище......... такую вещь не признал! А еще на молодёжь п..зжу, как старый дед. Мляяяя......

Вр
Временно

Пока ты жив, ещё не поздно.....
Не поздно, что-то изменить......
И всё возможное, не сложно....
Пока ты жив ....ещё свершить...

Адам Адамов

О! Тоже круто!🤝

Вр
Временно

"Пока ты жив"....Осиян Ю.

Адам Адамов

Не знаю такого

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А так хочется , чтоб этот смертный час настал скорей , но небеса не согласны , а почему ...? Ответа нет ....

Адам Адамов

Он для всех наступит. Так что тут равноправие.

Андрей Заруба

Там высоко... Ко мне просто так попить воды зашла случайно смерть. Любопытный клип.

Адам Адамов

Но не спроста...

Андрей Заруба

Да нет я хоть и безбожник но все же надеюсь там что то есть. Пускай муки ада но не пустота и конец истории.

Адам Адамов

Нету никакого принуждения в вере. А что будет никто не знает

Андрей Заруба

А как же истории про свет в конце туннеля

Адам Адамов

Включишь свои фары, доберешься

Андрей Заруба

Уже 10 не езжу на своем автомобиле.

Не
Незнакомка

О, боже...вы про что, юноша???Зачем так голову себе заряжать????И не собираемся мы умирать вовсе....

Адам Адамов

А нужно бы задуматься

Елена Щупак

Действительно, торопить не нужно - успеется. Если мёртв не телом, можно оживиться.

Адам Адамов

Вот это правильный ответ🤝

Елена Щупак

Благодарю🙂

Галина Володеева

Я сейчас внутри пустая , это после смерти мужа и после болезни ковид - и имикрон

Адам Адамов

Все равно, надо собраться, на сколько это возможно

Галина Володеева

Я стараюсь , мне надо жить хотя бы ради кота и кошечки . Они без меня на улице не смогут жить .🖼

Адам Адамов

Вот!☝️

Надежда

Придёт твой срок,приду ,ты будешь мой -Сказала она(смерть)...Ты не спеши-Живи !

Надежда

Что за помысел?

Адам Адамов

Периодически мы нуждаемся в этом

Надежда

Мы в чем то ,всегда нуждаемся...

Адам Адамов

Это да

Надежда

Так и есть

Вера Сергеевна-V

Живи ,пока не надоест ....шепнула она мне И часто не тревожь кого уж рядом нет

Адам Адамов

Это другая тема

Вера Сергеевна-V

Зеркальная )

Вера Сергеевна-V

Да будет Ваше,, НЕ" на долгие ,долгие лета !) Удачи ,Адам !)

Адам Адамов

Спасибо🤝

Царь, Просто Царь

Писимист ? Зачем ? Радуйся всему и злому тоже , во всем можно найти смысл )))))

Царь, Просто Царь

Отца как погоняло , мать как звали ?

Адам Адамов

мать- Нахапа

Царь, Просто Царь

Ты кого то боишься ?

Адам Адамов

Прямо здесь или в реале?

Царь, Просто Царь

ебало и мое вкурят пацаны , сам ты кто ?

Виталий Тихий

Хм. Смерть не такая дура, что б предсказать такой бред! Ищи работу, чувак!

Владимир Литяйкин N

Все мы смертны, но смотрю я на Вас вижу ой, грешные вы, ой грешные

Адам Адамов

Конечно, мы же люди.

Нелля

Всегда жива и в душе , и в поступках и во всём....Чего и Вам желаю..

Адам Адамов

Спасибо!🤝

Нелля

☝️

Ольга Шишкина

Она была красавицей, а коса у неё ,чтобы траву в рай косить!

Ольга Шишкина

Муж умер от этого!!!

Адам Адамов

Я задумаюсь🤝

Ольга Шишкина

Молодец!!!!