Борис Воробьев

Для борьбы с контрафактной пищевой продукцией предлагаю обязать производителя указывать на ее упаковке подробный состав в граммах и в %%. А Роскомнадзор законодательно обязать регулярно проводить подробный лабораторный анализ (а по жалобам - без промедления) и пропорционально штрафовать в случаях расхождения декларированных и лабораторных данных!

Ответы
Сергей Б.

Наивный вы человек. Вот когда рабочий класс пищевых предприятий осознает всю вредность выпускаемой ими продукции . когда поймёт что медленно травит русский народ . когда развесит на воротах директора и главного технолога........вот тогда может быть с мёртвой точки и сдвинется качество продуктов потребления.

Борис Воробьев

Долго ждать, да и приведет к голоду начала 20 века!

Алла Аткарская

Вчера приобрела в местном Магните творожную массу из серии "Ах, Полинка". Во-первых, это не масса, а размазня, но дачные кошки съели. А во-вторых и в главных- там еще и заменитель молочного жира присутствует. Так что вторую пачку тем же кошкам скормлю.

Борис Воробьев

А у нас ни собаки ни кошки эти "перлы" и на дух не хотят!

Алла Аткарская

Да они, кошки эти и выводок котят вдобавок, вечно голодные. Так что любой пище рады. Может, Вы говорите о домашних кошках и собаках? Тогда другой расклад- эти действительно такое есть не будут.

Алла Аткарская

Спасибо за увлекательный и полезный диалог.

Nataly Nikina

Хороший метод, Только почему-то по закону проверки осуществляются 1 раз в 3 года. За это время сколько людей пострадает, а детей?

Борис Воробьев

Законы можно править!

Nataly Nikina

Можно и нужно, только сколько уж лет людям задаю один и тот же вопрос: Почему молоко горькнет? Почему не скисает и превращается в простоквашу, а становится вонючей жидкостью? Никто не дает правильного ответа....

Борис Воробьев

Фактически его там нет!

Nataly Nikina

Печалька все это....Не для людей!Успехов!!!😊 🌸 🍰

Алла Челпанова

Давно пора так сделать,только тогда поубавиться производителей и казна будет не дополучать налогов,а что тогда воровать.

Борис Воробьев

А штрафа на что?

Алла Челпанова

А какие за это штрафы?В нашей стране законы не работают,их создают,а они не работают,поэтому и такой бардак в стране.Я уже ни чему не удивляюсь и не верю,что мы будем жить лучше.

Борис Воробьев

Еще не вечер!

Галина Кудашкина

Я бы добавила к Вашим требованиям ещё: чтобы таких производителей вообще закрывали, не позволяли травить людей.

Борис Воробьев

А они после неоднократных огромных штрафов сами разоряться!

Марина Шурина (Шевченко)

Бумага все стерпит. Не верю то, о чем написано на упаковках. Беру проверенные годами.

Борис Воробьев

Есть поговорка - не верь глазам своим!

Ирина Капустина

Пропорционально - это как? Расхождение не 2% - штраф 2000, на 10 - 10000 ?

Борис Воробьев

Примерно так,только нолей по-больше!

Ирина Капустина

Ну...это я пока по минимуму.

Галина Седова

И заодно-обяжите Роскомнадзор не брать взяток за результат.

Борис Воробьев

А пробы-то должны шифроваться!

Галина Седова

Нужный результат оплачивается до анализа...

Надежда Осокина

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ.

Валерий Свиридов

Штрафы в пользу покупателя .

Борис Воробьев

Естественно!!!

Маргарита Гракович

к сожалению этого не будет

Борис Воробьев

Еще не вечер!

Маргарита Гракович

вы оптимист

Борис Воробьев

Стараемся!

Ева Адамова

коммунизма захотели ?

Борис Воробьев

А Вы лучше бы познакомились с этими проблемами в передовых капстранах!

Ева Адамова

а, там коммунизм ?

Борис Воробьев

По-видимому

Маркиза Простая Баба

я только ЗА!!!

Елена Дмитриевна Огий

Согласна.

Во
Ворон

хм.

Татьяна Алексеева

да