Татьяна, Но Не Ларина)))

Я опять о воспитании...))) Самый легкий способ испортить ребенка -это давать ему больше, чем он может оценить?

Ответы · страница 2
Владимир Чураков

И даром!☝️В смысле, просто так, без поощрения достойных поступков. Вырастет идеальный потребитель и халявщик.

Вовочка Бакка

Можно назвать как угодно, но главное - это не потакать его эгоизму, но обязательно объяснить свои действия.

Татьяна, Но Не Ларина)))

совершенно с вами согласна

Андрей Ляхов

Чушь полная. Если в терминах давать или не давать, то надо ребенку ДАВАТЬ ПРИМЕР!!!И чем больше. тем лучше!

Татьяна, Но Не Ларина)))

с точки зрения психолога видимо мало людей со здоровой психикой. Но на данный момент меня интересуют именно вопросы воспитания детей. Дело в том, что у меня трое внуков, причём один единокровный, а двое приёмные. Дочь взяла двух детей из детского дома

Андрей Ляхов

Не знаю насколько могу быть Вам полезным. Занимаясь со взрослыми я увидел какие проблемы и каким образом создали им их родители . Если будут конкретные вопросы -задавайте. Если смогу то отвечу.

Татьяна, Но Не Ларина)))

хорошо, спасибо, воспользуюсь при крайней необходимости

Андрей Ляхов

Можете даже и без КРАЙНЕЙ необходимости общаться. Я здесь на сайте потому что общения не хватает

Татьяна, Но Не Ларина)))

да мы всем здесь из-за этого

Сергей

Главное предложить, а возьмёт или нет, дело десятое. А, вот, если и Вам нечего предложить, то это беда

Татьяна, Но Не Ларина)))

предложить есть что, но я не об этом, а о разумности

Сергей

Не нам за него решать... Как наше слово отзовётся никто не ведает...

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну глупо дарить годовалому ребёнку настоящую машину (это я утрирую)

Сергей

Глупо быть глупым...А умным быть умно...

Владимир Лоскутников

А почему только ребёнка Взрослые тоже Первый раз он слёзно молит второй просит третий раз требует

Татьяна, Но Не Ларина)))

так такое как раз и закладывается с детства

Владимир Кубанский

Дети не ценят то, что дают им родители. Они считают, что родители им должны всю жизнь что-то дают!

Татьяна, Но Не Ларина)))

так как раз об этом и вопрос

Алексей О.

Вовсе нет.
Самый легкий способ, это лгать всем свои образом жизни, а требовать совсем другого.

Татьяна, Но Не Ларина)))

пожалуй. Дети очень остро чувствуют фальшь

Ир
Ирина*Z

ващет не обязательно... давать как раз можно сколько угодно.. дело не в этом.. Дело в отношении..

Владислав Ильмер

Не уверен. У нас считается, что самый простой способ испортить ребёнка - хвалить его заглаза.

Татьяна, Но Не Ларина)))

за глаза? И чем это его может испортить?

Владислав Ильмер

Я не рассуждаю о смысле старых традиций. Если они сохраняются, значит работают.

Виталий

Когда ориентир на воспитание, видимо так), а вот в образовательном процессе, все наоборот)))

Татьяна, Но Не Ларина)))

давать ребёнку невыполнимые для него задания?

Виталий

пусть сам выбирает что по силам, зачастую учитель и не подозревает на что способен ребенок...

Татьяна, Но Не Ларина)))

тут я согласна, сама удивляюсь на внука

Роман Смирнов

пусть учится ошибаться сам -это его опыт . подрастет оценит твои ошибки в его воспитании

Роман Смирнов

вы любите пустую болтавню .....

Роман Смирнов

наверное показалось ? так, вроде мимоходом .....

Татьяна, Но Не Ларина)))

я имела в виду, что ненавязчиво и не занудно для ребёнка

Роман Смирнов

можно на примере папы 😎

Татьяна, Но Не Ларина)))

можно. Папа у внука классный

Татьяна Морозова

а ещё лучше показывать ему много хорошего в этой жизни и пусть строит свои интересы...)

Татьяна, Но Не Ларина)))

если есть возможность, то нужно показывать

Татьяна Морозова

конечно... по возможностям и тоже объяснять в форме совета...)

Татьяна, Но Не Ларина)))

и поддерживать все разумные инициативы

Орхи Дея

Очень верные мысли. Источником правильного воспитания является Библия. Вы согласны?

Pr
Progressor

И где у него оценилка?А как вы узнаете,сколько и когда давать ребенку.Мысли ни о чём...

Салават )))

самый легкий способ воспитать ребенка это правильно и осмысленно его раздражать

Татьяна, Но Не Ларина)))

они быстро в этом разбираются, но пояснения читать не могли. Я им сначала читала, а потом сказала, что нужно быстрее буквы учить и читать учиться, я же не могу всё время рядом с ними сидеть и читать

Салават )))

смотри что бы компьютер не стал для них костылем без которого они ходить не смогут

Салават )))

да все контролируют, но как то все уныло, так обеспокоенность за молодежь

Татьяна, Но Не Ларина)))

делаем, что можем. Но ведь и внешним факторов много

Салават )))

много. особенно концептуальных факторов

Alex Alex

отправь его в суворовское училище или нахимовское там из него человека сделают

Alex Alex

спорт это профессия? чтобы хорошим айтишником бым эт нормально надо клаву юзать

Татьяна, Но Не Ларина)))

ему только 8 лет, уже блог свой ведёт, схватывает все на лету по компу. Подучится, тогда и выберет сам себе профессию

Alex Alex

профессия в основном приходит спонтанно

Alex Alex

травмы в спорте скажутся после 40 еще как

Татьяна, Но Не Ларина)))

это я знаю, есть знакомые спортсмены

Татьяна

и я про то, а мне твердят что ребёнку нужна карта и постоянные карманные деньги.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну в 14 он уже сможет оценить наличие карманных денег

Татьяна

нет, он просто вырастит потребителем. А я хочу чтобы он понял, что родители отдают и так самое лучшее ему. Но это дороже денег.

Татьяна, Но Не Ларина)))

в 14 лет можно уже где-то подработать, летом например. Чтобы знал цену деньгам

Татьяна

неделю назад только исполнилось, в следующем году попробует

Татьяна, Но Не Ларина)))

мой внук с двенадцати лет работать собирается)

Александр Паук

Ребенка испортить нельзя,он от рождения ребенок , а вот сломать это страшно.

Татьяна, Но Не Ларина)))

значит приучаем к меркантильности и приспособленчеству

Александр Паук

Нет! Это условие взаимообщения -ДИПЛОМАТИЯ.

Александр Паук

...далеко далек! Простая логика жизни.По жизни пришлось очень многих пытаться воспитывать (имею в виду по родственным связям) и вот теперь пожинаю плоды... Признаюсь не все безоблачно , случились и ошибки о которых теперь жалею , но урок не прошел зря.😒

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот и мне теперь приходиться воспитывать чужих детей

Александр Паук

Хочу пожелать Вам только больших успехов.

✨Т
✨Таньюша✨

Пусть у ребёнка будет всё, если есть возможность, кашу маслом не испортишь.

Мистер Бин

Это проблема номер один в воспитании детей особенно очень богатых людей

Мистер Бин

ок