Анатолий Мюллер

В моральном кодексе строителя коммунизма вторым параграфом стоит фраза, которую коммунисты целиком взяли из Библии. Что это за фраза?😏

Ответы
Раиса Пичугина

люди существовали и до библии, и этот лозунг, если его так можно назвать, думаю имел место в жизни. никто ничего нового еще не сказал. мы движемся по спирали и повторяем, повторяем и еще раз повторяем.

Раиса Пичугина

это как понимать?

Анатолий Мюллер

Вы не ответили на конкретный вопрос. Отвечу сам - "Кто не работает-тот не ест." А Вы начали рассказывать мне про существование людей до библии и про движение по спирали ..итд.

Раиса Пичугина

внимательно посмотрите на ответы. я сначала ответила, а второй ответ поразмышляла

Анатолий Мюллер

Первого Вашего ответа у меня нет

Раиса Пичугина

​Раиса Пичугина онлайн
кто не работает, тот не ест
23 минуты назад 1 комментарий 1 Удалить
Анатолий Мюллер онлайн '); return false;" href=" obsuzhday.com/3102802/follow?token=e577d962b8" ; abp="6196">+друг
Да!

Раиса Пичугина онлайн

Никифоров Валерий

"Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма."Чей то я в библии таких странных слов не встречал

Анатолий Мюллер

"Кто не работает-тот не ест.!

Анна К.

Не знаю - какой параграф, но думаю это: МКСК: Кто не работает, тот не ест. Кто не хочет трудиться, тот и не ешь» (2 Сол.3:10).

Irina Bogomolova

Да там вообще многое по библии.все б ничего если б не массовые уничтожения и лагеря.

Владимир Забродин

Не помню весь кодекс. но могла сгодиться фраза;- Возлюби ближнего, как самого себя.

Владимир Писарев

Честно говоря Вы молодец!!!Но менталитет здешней публики далёк от этого

Владимир Писарев

Меня просто бесит когда говорят чушь,особенно молодёжь и ещё начинают спорить с человеком который в отцы годится,я им не отец,дети мои образованные и адекватные

Владимир Ракивненко

Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.???

Андрей Спицын

Это пожалуйста к церковным деятелям. Они в этой книге продвинутые!

Андрей Спицын

Приятно, что я угадал!

Ирина Чумадина

Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.

Анатолий Мюллер

Верно! А Вы, матушка, никак партейная?🌷 🌷 🌷 😌

Ирина Чумадина

Нет, папенька коммунист.

Татьяна Воробьёва

Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, то не ест

Анатолий Мюллер

Верно!🌷

Ирина Капустина

"...если кто не хочет трудиться, тот и не ешь."2 Фессалоникийцам 3:10

Виктор Поздняков

Относись к людям так, как хотел бы, что бы люди относились к тебе

Анатолий Мюллер

"Кто не работает-тот не ест!.

Елена Александрова

Это "Своя игра" или "Кто хочет стать миллионером"? Неформат

Анатолий Мюллер

Есть надпись ПРОПУСТИТЬ.

Эльвира Муравцева

Элементарно Ватсон-кто не работает тот не ест

Елена Поддубная

Вы имеете в виду, "кто не работает, тот не ест"?

Александр Филин

В библии не все ложь и не все плохо. Лгут попы.

Анатолий Мюллер

Наверное.

Аля

От каждого по труду и каждому по потребности

Светлана Коротких

Они многое взяли из Библии... почти всё!!

Margaret Www

По-моему. Кто не работает тот не ест.

Анатолий Мюллер

Верно!🌷

Margaret Www

Спасибо.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Лиля Залялетдинова

Кодекс почти весь взят из Библии

Лиля Залялетдинова

Не "НЕТ" - а "ДА" Прочтите оба и сравните

Анатолий Мюллер

Вы не правы! Библия состоит из Ветхого и Нового заветов. Из Ветхого завета коммунисты не взяли ничего!