Южный Урал

🖼 При увольнении сотрудников работодатели будут обязаны оплачивать им неиспользованные отгулы за труд в выходные или праздничные дни.
Такие поправки в Трудовой кодекс одобрила правкомиссия 20 мая.Ваше мнение?

Ответы
Михаил Гехт

Так это фактически разъяснение к имеющемуся порядку.
Интереснее с невыданными к моменту увольнения годовыми бонусами, тринадцатыми, четырнадцатыми и прочими разовыми выплатами. Зависит только от порядочности работодателя, а суммы частот не меньше месячной получки

Южный Урал

🤝

~E
~ Eva Lansca ~

А что является основанием для оплаты труда в выходные дни, отгулов неиспользованных , а ?

Дедушка Старенький

Это правильно. Удивлен, что до сих пор этого не было.

Южный Урал

🤝

Си
Силвер

Оно и раньше так было. В нормальных организациях

М(
Милочка (*)

Если был письменный приказ на работу в эти дни.

Любовь Золотарева

В СССР так и было.

Александр Евченко

а оно и было

Наталья Антонова (Королева)

Норм