Ty
Tycя

— Мне не хватает теплоты, —
Она сказала дочке.
Дочь удивилась: — Мерзнешь ты
И в летние денечки?
— Ты не поймешь, еще мала, —
Вздохнула мать устало.
А дочь кричит: — Я поняла! -
И тащит одеяло. (АБ)
Как часто, люди не понимая причин, пытаются помочь! Это хорошо или плохо?

–8
Ответы
Татьяна

Бьюсь об заклад, половина подумали, что АБ - это Алла Борисовна 😂😂😂. А по существу, помощь надо уметь не только давать, но и принимать. Если человек действует порывами души, не сердитесь, примите от него внимание и помощь, даже если ее не просили

Ty
Tycя

Ну я больше приверженица классического образования Агния Барто

Татьяна

Да ясно же!)))))))))))))

Ty
Tycя

😌

Ег
Егор

Хорошо воспитана дочь! Редкость! Это близкий и ребенок конечно не поймет. То в даном случае это хорошо. Обратность взрослого лишь бы не вовоед со своей помощью.

Ty
Tycя

Дочка это радость

Ег
Егор

Да вообще дети хорошо.🙂

Ty
Tycя

Согласна

Игорь Николаевич.

Да я тебя просто за голову обниму, А ты скажешь вот здесь поласкай, Все высказанное жизненно, 5 часов назад женщина реально кончала от этого.

Ty
Tycя

Какая женщина хорошая)))

Вера Сергеевна-V

Помогать всегда дело хорошее ,но ,если ещё и понимать дано ...Это самое лучшее )А с дочками такая помощь ,бальзам- награда на усталую душу )

Ty
Tycя

👍 Дочка это всегда радость

Андрей Владимирович

А то, что доча искренне хочет помочь и ухаживает за мамой - это не проявление душевной теплоты? По-моему это мама чего-то не понимает... 🤔

Ty
Tycя

Мама понимает, но от этого не легче

Андрей Владимирович

Ребёнок (особенно доча) - это маленькое Солнышко, неиссякаемый источник энергии и душевного тепла! Её с лихвой хватает не только на маму, но и на всех остальных членов семьи! Особенно, если она такая заботливая, как в этом стихотворении... ☺️

Ty
Tycя

Моя такая

Андрей Владимирович

Ага, и моя! 😁🌞

Ty
Tycя

☺️

Андрей Мацнев

Эка тебя проняло... Эт ты ещё "Идет бычок, качается..." не читала, там о бренности бытия и неизбежной конечности жизненного пути😉

Ty
Tycя

Я всегда знала, ты Думающий мужчина 🤭

Андрей Мацнев

А ты - знающая женщина?))

Ty
Tycя

Не, я притворяюсь хорошо))

Андрей Мацнев

Симулируешь? 😁

Ty
Tycя

Ёпыт есть))))

Николай Дубинин

...непонимание дочери проблема матери. Нет ничего хорошего и плохого. Есть действия и поступки, которые имеют свои последствия.

Ty
Tycя

В данном случае не этого ждала мама и скорее это её вина, а не дочери

Николай Дубинин

...это пошло по наследству, от мамы к маме ...и дочь, когда станет сама мамой, совершит тоже действие....

Ty
Tycя

Думаете

Николай Дубинин

...дети повторяют пример родителей: девочки пример мамы. Мальчики пример папы. Мальчики смотрят глазами мамы, но действовать будут в экстремальных для себя ситуациях, как действовали папы, тоже в экстремальных для себя ситуациях. Это отслежено мною на собственном примере и примерах иных индивидуумов мужеского пола.
Тоже самое происходит и с девочками: смотрят глазами отца, но действуют согласно примеру мамы в экстремальных для нее условиях.
Исходя из этого факта, женщина воспитанная в семье, где мама жертва, из любого благородного и добрейшего мужчины выйдя за него замуж, создаст из него тирана ...это тоже факт.

Ty
Tycя

Ну не скажите, я не буду спорить, что такого нет. Но именно из опыта знаю, что это не всегда так

Николай Дубинин

...не торопитесь отрицать. Смотреть глазами отца, матери - это одно действие. В компульсивном состоянии, мы действуем по примеру наших родителей.
Мальчик хочет счастья своей матери, затем будущей жене. Это желание всегда будет постоянным желанием. Но действовать будет так, как действовал отец.
Вы тоже в компульсивном состоянии действовали и действуете равно так же, как действовала ваша мать.
В состоянии спокойствия мы действуем под контролем нашего сознания. Когда мы выходим из зоны комфорта, или нас компульсивно выталкивает из нее, мы делаем то, что делали наши родители, через то, что закрепилось в нашем подсознании. На всех детей животного мира во вселенной распространяется команда - делай как я, то есть подражание, или пример.

Юлия Юлия

Хорошо, что рядом есть люди готовые помочь, а чтобы понимали как помочь, нужно четко формулировать желания

Ty
Tycя

Разговор не только о близких. Дело в том, что в силу возраста и опыта нет понимания ситуации

Юлия Юлия

Для понимания ситуации: НЕОБХОДИМО ЧЁТКО ФОРМУЛИРОВАТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ

Ty
Tycя

хорошо

Шагарьян Хайретдинов

Приходит такое время, когда ценишь за одно только желание тебя понять. О понимании уже и не мечтаешь

Ty
Tycя

За одно желание можно всё простить

Ty
Tycя

Будем надеяться

Фё
Фёкла

Нуууу,если только одеяло,то хорошо,но вот некоторые достают советами,которых у них никто не просил

Дедушка Старенький

Часто. Один не совсем точно выразился, другой додумал. И понеслось!

Ty
Tycя

Нужно говорить друг с другом

Дедушка Старенький

Да. И лучше десять раз переспросить, чем самому додумывать, а что же имел ввиду собеседник.

Ty
Tycя

Именно

Вл
Владимир.

Это хорошо, потому что характеризует того, кому стремятся помочь, с лучшей стороны.🤝🌹

Ty
Tycя

☺️ может быть Вы правы

Вл
Владимир.

Вы - блондинка - лучший цветок на фото.💘

Ty
Tycя

Я не могу затмить цветы)))

Вл
Владимир.

Затмить - нет, но быть самым ярким - да.🤝

Ty
Tycя

Акира Куросава

🖼.
.
после философий
может вам помочь
пара чашек кофе
чёрного как ночь .

Акира Куросава

девки все такие красивые ...🖼

Ty
Tycя

Ну так не мудрено

Акира Куросава

и на влете разум обгоняют ...🖼

Ty
Tycя

Дорогу открыли

Владмир

Только близкие могут знать причины. А дальние просто выражают сочувствие.

Ty
Tycя

😌

Владмир

Наше общение - это личное. Своя небольшая тайна.

Ty
Tycя

Пусть так и останется)))

Владмир

👏👏👏🤝 Я такого же мнения.

Ty
Tycя

😌

Юлия Тарасова (Раковская)

Навеное это непонимание у всех молодых ОТкуда им знать..Всему свое время...

Ty
Tycя

Конечно всему научатся

Ех
Ехидна

Господи!!!
Избавь меня от от друзей!!!
От врагов я как бы сам избавлюсь!!!!)))))

Ty
Tycя

😅

Ех
Ехидна

Не я сказал)))
Но слова кажется великие..

Ty
Tycя

У меня хорошие друзья))))

Ех
Ехидна

Повезло)))
В хорошем смысле этого слова...

Ty
Tycя

Знаю и дорожу ими

Тина Тим

Для меня это плохо,поэтому редко прошу помочь,пока сама не разберусь.

Ty
Tycя

Это наверное правильно

Тина Тим

Никто не знает нашу боль,лучше,чем мы сами.А иногда просто не объяснишь.🤝

Ty
Tycя

👍

Ольга

Это ли не теплота? Забота дочери. Не понимая она сделала правильно.

Ty
Tycя

Теплота конечно

Веста Гелла

Медвежья услуга не очень... А если не во вред... Может поможет?!!?!?

Ty
Tycя

Не во вред точно... Просто иногда это тоже причиняет боль

Веста Гелла

Так может тогда у лучшему?

Anatolij Dridzo

И то, и другое. Хорошо, что пытаются, плохо, что не знают в чём.

Ty
Tycя

Научатся

Anatolij Dridzo

Со временем, конечно. Не "наломали бы только дров" в процессе обучения.

Ty
Tycя

Опыт

Кот И К

ну хоть как то посочувствовать и показать свою любовь...😘

Ty
Tycя

Хорошо