Дмитрий Газда

Сейчас прислали видео, в Абу-Даби все коренное население, ежемесячно получает по 3000баксов за нефть, которая там принадлежит народу! Должно ли быть так в России?

Ответы
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

В России нефть тоже принадлежит государству.
Но...очень плохое качество, сложно добывать и дорого...
Нефтяники давно уходят в гозодобывающую отрасль... Еще с 70-х - помню - в Сибирь на месторождения нефти отправляли вахтовиков из Татарии и Кубани!
Не покупают нашу нефть за те цены, за которые легко идет нефть марки "Брент", ибо у нас нефть на 60% - это асфальтовые руды! А в "Брент" лишь 35%...
В России ВСЕГДА нефтепром был дотационным и не приносящим прибыли...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

ТЕБЕ НЕФТЕПРОДУКТЫ ДЕШЕВЫЕ НУЖНЫ?..
Чего тут сидишь?.. Езжай и добывай!!! На тебя кто-то обязан батрачить и за копейки нефть добывать/обрабатывать???🖕

Дмитрий Газда

Злые Вы! Пошел В Абу-Даби!

Дмитрий Газда

С наступающим!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

👍
ДОБРА Вам и ЗДОРОВЬЯ крепчайшего!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Не Верте, там при рождении ребёнка дают участок земли, и денег сто тысяч, а потом работай и получай зарплату, но это лишь для коренного населения, его в его там 1800000 голов, у нас сотрудников гампрома и членов их семей даже поболее буд5т и они тоже получают такую же зарплату

Александр Володин

нет, конечно, Абу-Даби, такая маленькая территория, по сравнению с Россией, что там территориально, делить нечего, все сидят на этой нефти, а в России, это только Сибирь-и нефть, и газ....., а остальное население, особенно Москва, только распоряжаются этими богатствами....

Валера Каюнов

МОГЛО БЫ ЕСЛИ БЫ ПРЕДСТАВЬТЕ ЦИНИЗМ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА МЫ ДОБЫВАЕМ НЕФТИ ПО 3 МИЛЛИОНА ТОНН НА КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ВКЛЮЧАЯ ГРУДНЫХ ЭТО НЕ ВКЛЮЧАЯ ПРОЧИЕИСКОПАЕМЫЕ ТЕПЕРЬ ПОНИМАЕТЕ КАК НАС ОБВОРОВЫАЮТ И ЕЩЕ НАМ ПРОДАЮТ БЕНЗИН ПО БЕШЕНЫМ ЦЕНАМ

Михаил Гехт

Только не "коренное", а граждане Потому что у них гастеров 80-85 процентов населения (включая управленцев и инженеров из США и Европы). При населении России примерно 140 миллионов, нужно пригласить 700-750 000 наёмных работников

Виктор Ш

Нефть там не принадлежит народу!,население 2.100.000 человек! Это в 70 раз меньше чем в РФ.
Нефти в РФ добывают в сутки 11.24 млн баррелей, а Абу-Даби 1.7. В 6 раз меньше! Получается в ~12 раз больше нефти на душу населения!

Дмитрий Газда

Но и прихлебателей,в милионы меньше!

Виктор Ш

Там все прихлебатели! Работают только управляющими при нефтедобычи, а нефть добывают негры, за копейки!

Алексей Малахов

Конечно. И ненадо пенсий. И ненадо поддержки многодетных матерей и матерей одиночек. И увидите, как быстор закопаются демографические"ямы". Только вот российское гражданство кому попало давать не надо.

Владон Разгильдяй

И в Аляске так же ,люди получают деньги с ресурсов.Я считаю что так должно быть.Просто такого не будет пока газ и нефть у олигархов.Как там говорит Газпром в своей рекламе национальное достояние)) хех))

Андрей Мацнев

Там населения всего чуть больше пяти миллионов, и площадь восемьдесят с чем-то тысяч квадратов, так что немудрено такой маленькой компашке на клочке земли с нефтью нормально устроиться.

Дмитрий Газда

Вот это и пугает, что тысячи! Но имя им легион!

Андрей Мацнев

Наоборот, тенденция положительная, раз реально стали сажать.

Дмитрий Газда

Нелегкая у нас работа! Сказал заплечных дел мастер Матвей!

Андрей Мацнев

Ага)) "Уже топор занёс палач.. Толпа кричит ему: "Фуячь!!"))

Кай Фрост

Однако Чайка и его детишки на свободе. Колокольцев на свободе. Золотов на свободе. А вот это реальный показатель театральности этой "антикоррупционнойй борьбы".

Сергей Лошкарев

А так,же за другие ископаемые . Алмазы золото , газ, ну на него хотя-б цену пониже.да если посчитать то миллиарды,что за рубеж перегоняют то мы самая богатая страна , а так выходит нищии.

Любовь Алексеева

Это дастояние земли, значит народа. Но с нами делится не желают. В нашей же стране все алегархи за счёт народа. На что нибудь своё мозгов то не хватает. Воровали. Воруют. Будут воровать

Lubov Rice

В России получает шайка путькина,но не народ....Конечно, было бы здорово... в богатой стране быть нищим,это такое унижение,и никто не может ничего поделать...все хотят спокойно жить...

Владимир

ни кв коем случае . они выделяют энергию когда у них всё хорошо , а вы когда всё плохо и тяжело . Нужно больше Гавваха по этому жизнь будет только ухудшаться.

Еп
Епифания

Нефть принадлежит королю Аравии, но он делится с бедуинами. У нас Путин не делится. Было уже примерно так в 1917 году. Чем заварушка закончилась, знаете?

Пётр Ермаков

Да, такое возможно при условии когда численность россиян сравняется с количеством жителей Катара, и сравняются объёмы добываемой нефти за год...

Kitton

Прежде чем писать сию чушь , изучите предмет пожалуйста 👉кто явл.гражданами там , сколько их тех, кому положено ну и так далее по списку....?

Timur Sa

Гон это, с такими деньгами никто работать не будет, промышленность в стране отомрет моментально, даже некому будет нефтяную вышку включить.

Ре
Регина

Если бы в Абу Даби были такие политические катаклизмы как в России и санкции,такой пресс,то Абу Даби не было,как государство,как Ирак,Ливии,

Телефонист Вася.а

В Абу-Даби сколько населения?И это одна хамула( клан), делятся по семейному.Типа чеченцев,Кадыров думаешь раздает бабки другим тейпам.?

Раиса Фролова

ДОЛЖНО , КОНЕЧНО. Даде в Конституции есть статья. Но!!!! Не все " звездные детки" еще купили по 2- му дому в Испании. А вдруг первый сгорит????