Ерлан Джаксымбетов

Гейша кто она по сути

Ответы
Ольга Чернышева

Хочу Вам послать статью одной бывшей гейши и тогда Вы поймёте, кто они такие, гейши. Вот статья. "Я работаю гейшей Моя работа в основном была связана с развлечением гостей и исполнением роли хозяйки. Когда состоятельные мужчины собирались поужинать в престижных ресторанах, они звонили в дом гейш и просили предоставить им услуги нескольких девушек. Гейша должна создавать на вечере непринужденную атмосферу и стараться, чтобы каждый гость уходил домой довольным, чувствуя, что он хорошо провел время.
Исполняя эти обязанности, нам нужно было угадывать каждое желание гостя и выполнять это желание прежде, чем гость сам поймет, чего он хочет. По-моему, самым трудным было научиться замечать этот момент. Если гостям вдруг хотелось посмотреть танец, мы танцевали. Если же они хотели послушать музыку, мы доставали свои музыкальные инструменты и играли или пели все, о чем бы нас не попросили.Бытует мнение, что все гейши — высококлассные и дорогие проститутки. Но это не так. Хотя и есть гейши, которые зарабатывают на жизнь, торгуя собой, но нет необходимости опускаться до такой степени. Я знаю это на собственном опыте. Гейшу нанимают для развлечения, и, если она делает это хорошо, ее мастерство обеспечит ей работу, дорогие подарки и щедрые чаевые от клиентов. Надо сказать, что немногие гейши достигают в своем деле совершенства. Большинство становятся профессионалками только в одном виде традиционных японских искусств. Но я получила семь дипломов по следующим видам искусства: японский танец, аранжировка цветов, проведение чайной церемонии, игра на японском барабане тайко и исполнение трех стилей музыки на трехструнном инструменте сямисэн. Если бы я этого не умела, то мне, возможно, пришлось бы зарабатывать на жизнь, исполняя любые желания клиентов. Чтобы поддержать свои семьи в периоды экономических кризисов, некоторые японские девушки решали стать гейшами. Они занимали деньги, чтобы заплатить за обучение и кимоно. Других же девушек в дома гейш продавали родственники.

Игорь Nадел

Они не были проститутками, их профессия заключалась в том, чтобы развлекать мужчин разговорами, танцами, чайными церемониями, в общем, всем, чем угодно, кроме секса. Что-то вроде тамады на свадьбе. Конечно же, в Японии были и проститутки, и их отличие от гейш сводилось к нескольким деталям: проститутки повязывала пояс своего кимоно простым узлом спереди, что позволяло им его развязывать много раз в день. А гейши повязывали пояс сложным узлом сзади, и без посторонней помощи развязать и тем более завязать его не представлялось возможным. Помимо этого, в одежде и прическе гейш существовало множество различий, в общем, их нельзя было спутать с проститутками…

Ерлан Джаксымбетов

Конечно это не проститутка

Aldute Aldute

Слово «Гейша“ переводится как “человек искусства». Она является профессиональной компаньонкой, знает толк в музыке, танцах и литературе. Танцы часто рассказывают истории гейш, жертвующих любовью ради искусства. Гейши не выходят замуж, вдали от родного дома они живут вместе, образуя сестринскую общину. На протяжении всей своей жизни .

Виктор Кропоткин

Гейша старается вежливо и ласково во всём угодить мужчине, но с одним условием - без ответного насилия со его стороны! Гейшей можно быть для своего любимого и для определённой категории мужчин, которые уважают этих женщин... Далее, получится целый трактат о любви и ласках...

Ерлан Джаксымбетов

Да эт точно. Но сексом не занимается

Виктор Кропоткин

Да - это обязательное условие, но суть здесь не в сексе..., а в ощущениях прекрасного упокоения души...!

Люба Бахматова

Это очень образованная женщина, которая умеет развлечь своих гостей, посетителей японским танцем, пением, ведением чайной церемонии, беседой на любую тему, обычно одетая в кимоно и носящая традиционные макияж и причёску.

Ерлан Джаксымбетов

А все считают что она проститутка

Диана Немыченко

Ге́йша(яп. 芸者 гэйся) — женщина, развлекающая своих клиентов (гостей, посетителей) японским танцем, пением, ведением чайной церемонии,беседой на любую тему, обычно одетая в кимоно и носящая традиционныемакияж и причёску.

Ерлан Джаксымбетов

Правильно ,но деньги берет

Byn Olga

Открыт новый Интернет-магазин. Набираю сотрудников для работы удаленно. Заработная плата сдельная. Отвечу в личку. Добавляем скайп liseonok11 для собеседования.

Нина Вернигорова

Женщина, умеющая развлекать мужчину, красивая, элегантная, умная, весёлая, находчивая и умеющая "ЗАЖИГАТЬ ! " и поддерживать разговор, танец и т.д. и т.п.

Александр Савич

Служанка, официантка, хозяюшка, призвана создать комфорт и уют своему господину, а европейцы по своему её обязанности окрестили... 😜

Лейла Санина

ВИП-сопровождение.Вы имеете ввиду проституток? НЕТ! Гейша не оказывала ИНТИМНЫХ услуг!Они становились СОДЕРЖАНКАМИ(любовницами по-нашему)

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Образованная женщина. Она столько знает, историю, философию, традиции, языки, культуру, танцы, музыку. Она больше дарит общение чем тело.

Наталья

Ге́йша — девушка, развлекающая своих клиентов (гостей) японским танцем, пением, ведением чайной церемонии, беседой на любую тему

Ерлан Джаксымбетов

Точно ,и не предлагающая интимные услуги

Галина Минченко

это очень эрудированная девушка ,которая может играть на инструменте ,поддержать беседу ,хорошо петь-но только не постель

Ерлан Джаксымбетов

Вы единственная кто точно описала

Ерлан Джаксымбетов

А то все пишут проститутка

Марина Тимонова

Как сейчас говорят-эскорт-сопровождение.Только не говорите,что она не оказывает интимуслуги.Ещё как оказывает!

Владимир Томилов

Она продаёт свою любовь, но в Японии, это проституцией не считается. Она умеет ещё чай разливать господину.

Вячеслав Мамкин

Эта японская девушка для обслуживания посетителей. Не путайте, ради Бога, с девушками лёгкого поведения.

Катя Агопова

актриса, певица, участница чайной церемонии, играет на сямисэне и поддерживает светскую беседу

Ольга Петровна

женщина которая дает мужчине любовь не спрашивая ничего взаен я не имею ввиду плотскую

Ольга Петровна

ну я читала про гейш они именно развлекали мужчин делали им массаж чайная церемония. а вто до секса не доходило

Ерлан Джаксымбетов

Да вы правы,она эрудированная во всем, начитанная, хорошая собеседница

Ольга Петровна

да нет просто всю жизнь читаю

Ерлан Джаксымбетов

Я вот книгу с трудом читаю , последний раз 2 года назад читал кажется

Ерлан Джаксымбетов

Нет отличное просто лень , я музыку , слова в музыке хорошо запоминаю, фильмы хорошо запоминаю если они интересные, запоминаю что то связанное с наукой и животными

Ольга Петровна

Понятно , музыка да а вот телек редко смотрю

Elena Bulgakova

Девушка всех спектров развлечения, умна, талантлива, но не оч симпатична на мой взгляд:)

Василий Тазетдинов

просто говоря хороший и грамотный эскорт без интима и с определенным кодексом чести