Крошка Енот

Знаете почему в Германии такой порядок и чистота,и все окна у людей вымыты до блеска?А потому что оказывается ещё начиная с 18 века немецкий полицейский имел право по закону проверять каждый дом на наличие чистоты и если у кого было грязное невымытое окно,он имел право взять булыжник с мостовой и швырнуть его в стекло,после чего стекло разбивал в дребезги и оставлял квитанцию хозяевам,чтобы они вставили новое стекло и если и впредь оно будет грязное. то хозяина дома посадят в тюрьму.Что скажете?

Ответы
Нина Шульмистер

Да мы были в Германии в 2001г - муж у меня немец и его родственники уехали туда , а мы в гости, живем на Востоке , 6 суток до Москвы на поезде и 2 суток от Москвы на Автобусе - приехали , нас встретили , ночевали, рано утром он меня под бог, давай собирайся поедим домой не признал он Германию, ели уговорили его остаться, да очень чисто и много цветов, мне понравилось , его ст брат через красный крест сделал нам вызов на выезд в Германию, но мы раздумали из за детей, дочки и зятья с высшим образованием , ст директор школы , мл работают в Хабаровске в университете, а там надо или переучиваться или идти работать рабочими, подумали да и не поехали , а вскоре муж умер.

Нина Шульмистер

Да раз дети и внуки работают и здесь живем не плохо.

Крошка Енот

так конечно... а что ещё надо? лучшего и быть не может... на родине и дышится свежо и свободно..... а там за бугром мы все чужие.

Нина Шульмистер

Общаюсь с одной женщиной- русская немка , познакомились пять лет назад по инт . живет в Бремени 23 года Уже с мужем на пенсии , живут не плохо , но если бы не дети вернулись бы в Россию- они с Омска, вот и подумай.

Крошка Енот

да..понимаю её... дети привязали.... а дети уже вырастут там с немецким языком...и потом они становятся чужими от родителей русских... я это знаю.

Нина Шульмистер

Наши родственники живут по всей Германии , некоторые прекрасно устроились, брат жил с семьей в Фрг , племянницы вышли замуж за коренных немцев - простые мужики Это у нх по второму браку , у одного жена умерла , а у другова спилась и бросила ему 3 детей мл двойняшки, сейчас уже взрослые , а когда она их бросила , он один их ростил , а им было по году, рассказывал как ему не просто было, живут с племянницами уже по 20 лет , мы то уже 9 лет как были у них, с нами роднятся , я удивляюсь, такие добрые , внимательные , простые мужики.

Татьяна Ваннина

От дикости и произвола-тошнит. Я этого не приемлю. От грязи мы никогда не лопались. Просто надо с детства приучать к соблюдению санитарии, чистоте и опрятности. Что значит разбить стекло?! Это называется жестокость, коварство и невежество. Всё идёт от того, чему мы учим детей. А дети это будущее. что привьём, то и получим.

Е*
Елена *****

Внешний лоск приятен.О внутреннем состоянии не в силах позаботиться,жаль.Мозги с гнильцой.Контроль во всём необходим,люди быстро деградируют.А германия образчик внешней показушной чистоты...как помним со времён и 1 ой мировой,и Великой Отечественной...Форма...проформа...Вроде и хорошо,но этого мало.

Андрей Халфин

Скажу, что с женой наблюдали в Вене, почему мостовую с моющими средствами отмывают.... Просто за ночь, все становится обоссаным, и запах, как в грязном привокзальном сортире, времен СССР..... Гадят, высоко цивилизованные европейцы, не стесняясь....

Крошка Енот

Да ты что, серьёзно гадят???

Андрей Халфин

Охренительно! На моих глазах, мальчик лет 7 обоссал собор Святого Стефана, при молчаливом одобрении матери - до сортира, было метров 500..... А как стемнеет, гадят очень активно.

Крошка Енот

блин..вот свиньи однако

Андрей Халфин

У нас с женой, возникло ощущение, что это норма местная.... Вот потому, и моют🤣

Крошка Енот

Значит не зря говорят что они все европейцы в средневековье во вшах ходили.

Андрей Халфин

В средневековье мы не были🤣

Сергей Громов

...у меня одноклассник в германии живет....говорит что смачно пернуть и рыгнуть за столом....там вообще в порядке вещей...а вы тут про чистые окна "втираете".....к стати мой друг и его семья.....домой в Россию собираются переехать......

Крошка Енот

а что... надоело им там?

Сергей Громов

...не спросил как то.....созвонимся поинтересуюсь.....

Konrad

а там давно поняли.что людей нужно ставить только перед крайностью.Жить или не жить.Сидеть в тюрьме или дома. Драить парашу или помыть свои окна.Фискальная система убеждения.

Крошка Енот

короче фашисты они и есть фашисты

Konrad

фаши-с итальянского "объединение".Даже был медицинский термин "фашина" накладка.Потом заменили на "шина".

Крошка Енот

я говорю обобщая

Нина Павлюченкова

Это интересно! А ещё интереснее - почему с полицейского, за разбор мостовой ни кто не спрашивает, не дают квитанцию на штраф и не наказывает? Или у них там это в порядке вещей?

Крошка Енот

бардак короче... фашизм чистый...власти что хотят то и творят

Нина Павлюченкова

Это тоже самое что и коронавирус. куда хочу туда и брошу... Без политики ни куда...

Alisa Warshavsky

Нормальное воспитание!!! А потом доказывают, что детей бить нельзя! Избивать, точно, нельзя, но наказывать поркой, особенно , прилюдной, многим бы не помешало!!!

Крошка Енот

козлы эти немцы... я в германии жил 2 года.... фашистская страна по сути..

Крошка Енот

они всё трындят о своей свободе и демократии... всё это фигня...нет там никакой демократии.. а сплошной бюрократизм... там ты шагу не сделаешь без кучи бумажек,лицензий и разрешений и всяких тысячи юридических бумаг... жуть а не страна... никакой там свободы и близко нет..

Александр Добрый

Придурки почему то фашистов путают с нацистами. В германии ни когда не было фашистов, а была Национал-социалистическая немецкая рабочая партия

Alisa Warshavsky

Что в лоб, что по лбу!!! Эту разницу, что вы указали, она что то меняет?!

Александр Добрый

Фашизм- пучёк, и фашисты по политическим мотивам своих граждан не уничтожали и контрационных лагерей не было. А вот в СССРе были

Alisa Warshavsky

В СССР была ДИКТАТУРА пролетариата!!!! Пострашнее фашизма! Ленин подписал декрет о конц лагерях!!!!

Валентина Валентина

Одобряю, у нас стране можно на одних штрафах жить, я бы ввела указ по чистоте на всех и вся и штат набрала, через год был бы порядок во всем и везде.

Jelizaveta Rakova

Ничего не скажу, но однако же когда в этом же веке немцы приезжали в Россию и годами не мылись, а вшей считали неотъемлемой частью своего убора.

Людмила Печурина

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,ЧТО ИЗ ГЕРМАНИИ ПРИШЛО К НАМ ЗЛО СТРАШНОЕ,ФАШИСТЫ,УГРОБИЛИ МОЮ РОДИНУ И ПРИНЕСЛИ НАМ НЕ ПОРЯДОК И ДИСЦИПЛИНУ,А СМЕРТЬ,ПОМНИТЕ!!!

Крошка Енот

Всё помним! Такое не забыть!

Людмила Печурина

ЭТО ГЛАВНОЕ!☺️

Светлана Войцеховская

Да,таким образом к чистоте приучали. Сейчас вся Германия встает в 4 утра и до работы все моет,чистит, пылесосит......боятся полицейского!!!! ))

Крошка Енот

Да..то есть у них этот страх уже передался на генетическом уровне.

ღ:hearts:ღольгаღ:hearts:ღ ♡°•.:Hearts:.•°♡

Не знала такого. По мне так... это тупость и глупость... кому какая разница, как у тебя дома.... Спасибо за вопрос. Чудесного вечера вам желаю.

Крошка Енот

вот ты молодец..правильно рассуждаешь... это вообще чистый фашизм немецкий..

ღ:hearts:ღольгаღ:hearts:ღ ♡°•.:Hearts:.•°♡

Согласна. Спасибо.

Марина Канина

Что далеко ходить, еду на работу в автобусе где окна не мытые и если бы не объявляли остановки, точно проехала. Ощущения не из приятных.

Аля И Александр Гурины

Дома стали высокие. Не докинет. К тому же, откуда на чистой улице булыжник? А выломать его из покрытия мостовой-это тяжкий труд.

Людмила Реброва

Все усугубил. Я общаюсь с немцем. Действительно , что он точно очень часто моет окна.Потому что их штрафуют за грязные окна.!!!

Nadeshda

может это и было так,но с сегодняшним днём это никак не связано,я тоже всегда мою окна,потому чтобы хорошо было видно

Татьяна Ггггг

Как способ воспитания,пожалуй...Еще немцы не живут по принципу И так сойдет.Они уважают и себя,и других...

Лидия Альбанова

Правильно, только так надо учить наш бестолковый народ, может тогда и будет порядок в домах и на улицах.

Крошка Енот

ну вы и фашистка

Лидия Альбанова

Ну почему же, я 1000 раз убедилась в том, что с первого слова не до кого не доходит, обязательно надо много раз сказать, указать на что то, чтобы до человека дошло, а то и вообще пошлют куда подальше.

Крошка Енот

а это его личное дело... а может человеку не хочется мыть окно..и он не обязан..это его личная свобода... а заставлять мыть окна это уже не свобода..а тюрьма

Лидия Альбанова

Ну, а в грязи жить, это ещё хуже, в тюрьме хоть небо в клеточку,а с грязными окнами сплошная туманность.

Людмила Уварова

КАк хорошо, что мы не в Германии, иначе у многих окна были бы разбиты, а вставить стёкла было бы не на что