Андрей Берзенин

Ты любишь рисковать? Риск оправдывается?)

Ответы
Ангел L

Риск всегда предполагает вероятностный характер исхода, при этом в основном под словом риск чаще всего понимают вероятность получения неблагоприятного результата (потерь), хотя его можно описать и как вероятность получить результат, отличный от ожидаемого. В этом смысле становится возможным говорить и о риске убытков, и о риске сверхприбыли...а вы какой риск..имели ввиду?😏

Андрей Берзенин

А неясно разве?)))

Ангел L

может вы жениться надумали...

Андрей Берзенин

Уже два раза. Но к риску это отношение слабое имеет))) Нет, вопрос более статистический. Вопросы личного характера не задаю, не волнуют, равно, как и любые другие , имеющие либо тривиальный ответ, как большинство здесь, так и философские, поскольку ответы тоже прогнозируемые. ))))

Ангел L

вы так говорите..что получается..я должа была это знать..но я же с вами не живу...поэтому возникают вопросы..

Андрей Берзенин

Предполагаю, что вопрос поняла правильно, просто проверяла " на вшивость"))))

Ангел L

😉

Ольга Утробина

Раньше рисковала: надрыв плечевых связок, шрам 2 шт на ноге, надрыв мышц бедра, что было после того, как конь по мне пробежал, не расскажу-терминов много... Но и вспомнить есть что: прыжок с парашютом, пилотирование самолёта, ныряние с акволангом, горные лыжи, горный велосипед, самая глубокая пещера на Дальнем Востоке, поднялась на 1850. Пожалуй, стоило.

Андрей Берзенин

Респект! А я продолжаю)) в 62))

Ольга Утробина

Молодец. Я сейчас рискую По- другому. Сдаю экзамены, адреналин прёт!!!

Сергей Анатольевич

Для любителей рисковать рекомендую сыграть в покер на приличные ставки. Риска там хоть отбавляй. Там и делается вывод рисковать или не стоит. если ты везунчик - то дело вовсе не в риске, а в везении, а если ты неудачник по жизни, то можешь жить в стране риска и без толку.

Андрей Берзенин

Логично. Риск заложен в программе человека или не заложен. Хотя пример с покером не вполне удачен, это не риск, а азарт. Игрок не всегда рисковый человек, как и рисковый не всегда игрок. К примеру, я не сяду за карточный стол, но влезу в любую драку или пройду без страховки скалу с дюльфером, влезу в почти безнадежным сделку и вытащу её

Сергей Анатольевич

Я всю жизнь свою спасал людей из огня рискуя своей собственной - это я не считаю за риск, это просто работа.

Андрей Берзенин

Тоже риск. Просто в генной программе заложена необходимость рисковать. Такая и профессия. Героями не становятся, героями рождаются. Что бы не пели по этому поводу любители экранных героев.

Сергей Анатольевич

Ну в таком случае мне тяжелее понимать тех кто не испытывают себя в рискованных делах.

Андрей Берзенин

Аналогично. Мне, вообще, непонятно, как на такой вопрос можно ответить легко. Но " героев" оказывается много))))

Катя ...

В этом и прошлом месяцах,11 прыжков с парашютом!Теперь могу,как и "десантура",купаться в фонтанах,02.08.!!!😂😂😂 Чем не оправдание...Но зашибись,жуть ,пока парашют не раскрылся,за то потом,почти оргазм!!!!😂😂😂

Андрей Берзенин

Круто! Знакомо)

Катя ...

🙂

Сергей Степановский

Считаю, что нужно всё взвесить, прежде чем делать выбор в той или другой ситуации. "семь раз отмерь и один раз отрежь", а риск бывает не оправданным поступком и потом - раскаиваться в том, что совершили.

Андрей Берзенин

Понятно

Ин
Инга.

Да, я люблю рисковать. Могу не думая рискнуть. Могу продумать...стоит ли. И сделать, рассмотрев все последствия. И чаще все оправдывается. А если нет-то опыта добавиться))

Андрей Берзенин

Верно!)

Александра Воронцова

Кто не рискует, тот не пьёт шампанское… (и не слушает Мендельсона)
Да и у не рискующих тоже всё — пучком!
Сидят и… попивают тоник с коньячком!

https://www.inpearls.ru/

Даниэлла Радзивилл

Вот в 11 классе у нас был учебник английского языка и один текст был о америкосах и там написано что америкосы любят риск и этим они похожи на русских.

Андрей Берзенин

Ой, сомневаюсь я в америкосах. Опыт их боевых действий говорит об обратном. Довольно трусливы. Немцы экстремалы и испанцы

Даниэлла Радзивилл

Нет, когда только осваивалась америка, туда отправляли преступников, проституток и т.д. Потом поехали нормальные люди. Но они друг другу помогали, чтобы выжить в таких условиях и с индейцами. Но помогать даром только своим америкосам. Помогать другим да помогают, но потом эта помощь оборачивается негативом для тех, кому америкосы помогали. Они с самого начала освоения америки склоны к риску, как освоить новые земли и не рисковать? Боевые действия не уникум. Им отдают приказ они выполняют. Это тоже национальная черта- еще с времен освоения америки- не будешь делать то, что велят, делать, как надо, тебЯ прикончат. Вот я жила немного в Германии. Немцы очень боятся полиции. И экономны. И любят кляузничать- за доносы на соседей им даже приплачивают. И там много сейчас азиатов и негров, которые пристают к девчонкам. Какой бы немец вступился. Таких не заметила. У мен старшая сестра мастер спорта по карате и меня научила некоторым приемам. Я с 1 и 2 справлюсь, но больше-нет. Я заступалась за тех, к кому приставали, а немцы- нет, проходили так, как будто их вообще это не касается. Испанцы как наши кавказцы чуть что сразу в штыки. И итальянцы такие же. Все время на стреме и все время очень громкие

Андрей Берзенин

Респект!!!

Наталья Суманосова

бывает захочется обогнать кого-то. вот нафига??? рискую въехать кому-то в жопу, подрезать, не оправданный риск совершенно!

**** Просто Отвечаю

Риск это адреналин. Да люблю и получаю удовольствие от самого процесса ну а если получается задуманное то кайф в двойне

Дима Хомяков

Рисковать не люблю,но всё равно ,каждый день похож на"путь по лезвию ножа". А ,оправдывает ли себя риск? то это-Да✌️😌

Андрей Берзенин

))) Изначально задумывалось как статистика самооценки народа

Дима Хомяков

Есть ли результаты?

Андрей Берзенин

Конечно! 5% реально люди , верящие в себя, 30% честно признаются в боязни риска. Остальные просто врут)))

Дима Хомяков

Кстати,сложилось впечатление,что те,кто "врёт" пытаются обмануть сами себя.

Андрей Берзенин

Естественно! Меня обманывать и смысла нет, и даже мысли такой нет. А самих себя это да)))

Оксана Шкурко

Я трусиха. Риск предполагает выигрыш или потерю. Ко всему, что у меня есть, я очень долго шла, ценю это и боюсь потерять

Людмила Козина ( Агеева )

Бывало в молодости,сходило с рук,сейчас риск дойти до магазина,давление,то скользко,то жарко,как быть???🤔🤔

Сергей Янков

Конечно! Видь вероятность Ожидаемого исхода двигаешь единице. Восторг от положительного результата Стоит того!)

Андрей Берзенин

Конечно!)

Галина Архипова

ДА---Я РИСКОВАННАЯ ЖЕНЩИНА...КТО НЕ РИСКУЕТ ТОТ НЕ ПЬЁТ ШАМПАНСКОГО!! БЫВАЕТ ПО РАЗНОМУ НО РИСКНУТЬ ЛЮБЛЮ

Тот Самый

Не люблю, но иногда бывает, когда ставки не очень высоки.. Мне кажется риск очень редко оправдывается..

Андрей Берзенин

Ну, кому как

Тот Самый

Такое моё мнение)

Ир
Ирина

Надо обдумать очень сильно, чтобы рискнуть, все взвессить, рассчитать, чтобы не остаться без ничего

Наталья Ошерова

В глазах Бога риск- это означает, что такой человек не ценит Его дар, жизнь. Ведь так оно и есть.

Андрей Берзенин

Поверь, вот до лампочки богу человеческие действия и мысли

Любовь Шапошникова

Нет, я прагматик. Только проанализировав, просчитав, наверное профессия отложила отпечаток.

Любовь Шапошникова

Ну и как, риск оправдывается?

Любовь Шапошникова

Значит вы фортовый!

Андрей Берзенин

Везет , кому везет

Ольга Белова

"Настоящий неудачник тот, кто настолько боится проиграть, что не решается даже попробовать"

Андрей Берзенин

Молодец!!! Респект

Ольга Белова

Благодарю!

Андрей Берзенин

Первый нормальный ответ. Это я должен благодарить

Ольга Белова

Так ещё Толстой писал: Чтоб жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие – душевная подлость. Я это хорошо запомнила. Правда я немножко изменила стиль действий: не лишаться, а добиваться своей цели.

Андрей Берзенин

Молодца!!!

Ольга Белова

Удачи Вам!

Андрей Берзенин

Взаимно. Теперь можно смело анинсталлить профиль или проще не заходить больше. Спасибо