Ро
Роберт

Друзья как найти и отличить настоящее мумие? Есть те кто имел дело? Отзовитесь?

Ответы
Николай Скороходов

в Алтайском крае добывают ... там и ищите в аптеках ... он резко отличается от таблетированных фармацевтических препаратов мумие ... Кстати . на Алтае вы можете и другие природные препараты приобрести ... дочь ездила с подругой на Телецкое озеро и заодно интересовалась этими препаратами .. кое что привезла . в том числе и мумие...

Ро
Роберт

Точно поеду! За идею, спасибо, Николай !

Николай Скороходов

..не пожалеете...

Ро
Роберт

Значит Телецкое озеро! Как хорошо, что вы написали. Спасибо, друг!

Алина Васильева

ЕСЛИ МУМИЁ ЗЯТЬ В РУКУ ОНИ ПЛАВИТСЯ КАК СЛИВОЧНОЕ МАСЛО ВОЗЬМИТЕ НА ПАЛЬЧИК СОЖМИТЕ ДРУГИМ ПАЛЬЦЕМ ОН РАСТАЕТ НО ЕСЛИ ПРОДАЁТСЯ В ПРОЗРАЧНОМ ПАКЕТИКЕ ЭТО ЕЩЁ ЛУЧШЕ ВОЗЬМЁШЬ В РУКИ И ОНА КАК МАСЛО СЛИВОЧНОЕ РАСТОПИТСЯ, В ТАБЛЕТКАХ ЛУЧШЕ НЕ БРАТЬ НО И В ТАБЛЕТКАХ ЕСТЬ СЛЕДЫ МУМИЁ

Ро
Роберт

Здоро чудеса!

Алина Васильева

ДА! Потом я читала о мумиё что пожилым людям его надо принимать с осторожностью. это после 60 лет. это уж спросите у врача, или прочитайте сами что ещё лечит как то не интересовалась Про кедровую живицу ( смолу) почитайте, это тоже народное лекарство что лечит прочитайте здесь

Ро
Роберт

Продают ее с лотков сибирское здоровье, но кто же проверит качество(

Алина Васильева

ПРИВОЗЯТ ИЗ АЛТАЯ, ТАМ МОЖНО БЫЛО БРАТЬ берите оно тёмно коричневое пахнет как вроде нефтью на ладошке тает лучше бы конечно было в прозрачной упаковке обмана не должно быть К нам в НИЖНИЙ ТОЖЕ ИНОГДА ПРИЕЗЖАЮТ С Алтая если бы жили в нашем городе я бы помогла выбрать не должны вроде там обманывать ЕСЛИ ЖЕЛУДОК БОЛЬНОЙ ИЛИ СЛОМАЛИ РУКУ ИЛИ НОГУ ТО ЭТО МУМИЁ ТОЖЕ ПОМОГАЕТ ДАЖЕ В ТАБЛЕТКАХ, А ВОТ ЖЕЛУДОК ЛУЧШЕ НАТУРАЛЬНОЕ БЕЗ ДОБАВОК, ХОТЯ ДОБАВКИ ВРЕДА ПРИНЕСТИ НЕ ДОЛЖНЫ зайдите в аптеку , может вам повезёт и там оно будет

Ро
Роберт

Подумаю, хорошо

Михаил Буркот

Если водный раствор мумие капнуть в спирт, мумие свернется.
Делают надрез в печени только что убитого барана, курицы, смазывают мумием, должно на глазах склеиться. Говорят, еще курице перерезали на ноге сухожилие, смазывали, бинтовали, и через час должна бегать не хромая.

Ро
Роберт

Это ее так делают в лабаратории?

Михаил Буркот

Сухое молоко так делают. Сублимация называется.

Ро
Роберт

А мумие?

Михаил Буркот

Смысл. Растворить мумие в воде.
Отфильтровать мусор.
Снова убрать воду, чтобы бактерии не заводились. Все мумие любят.

Ро
Роберт

Испытаю аптечное мумие

Z-Мимокрокодил-V

Натуральное мумие - смолистое липкое вещество темно-коричневого цвета, со специфическим запахом, похожим на сосновый, горьковатого вкуса. Тибетское мумие пластично, афганское больше похоже на воск. Остерегайтесь фальшивок.

Ро
Роберт

Спасибо. Наверное сложно отличить. Только хим анализ

Z-Мимокрокодил-V

На ощупь и по запаху. Фальшивки ничем не пахнут.

Ро
Роберт

А если добавят в фальшивку величиной со сливу, горошину настоящего, то и запах будет

Z-Мимокрокодил-V

До этого еще догадаться надо!

Ро
Роберт

У нас страна изобретателей)

Елена Славгородская

Есть такие. Цвет чёрно-коричневый. Масса твёрдая, от тепла рук размягчается. Если при размешивании в воде растворяется без остатка-настоящее. Удачи!

Ро
Роберт

Хорошо, запомню, только где искать

Елена Славгородская

Снаряжения и в гору! А если серьёзно, только в аптечной сети. Вроде киргизское хорошее.

Ро
Роберт

В киргизской интернет аптеке?

Елена Славгородская

Зачем?! В аптеке спросить именно такое. Всё.

Ро
Роберт

Попробуем, хотя сосвем мало доверия аптекам

Елена Славгородская

Согласна. Но с рук такой продукт брать вообще опасно. можно купить смолу в пакетике-запах и внешний вид почти идентичен.

Ро
Роберт

Да еще хуже

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...1=-е... МУМИЁ - продукт из трав...в горах,, в пещерах... Очень сложно НАЙТИ... Немного похоже на СМОЛУ от груш....яблонь... Всегда с вкраплением ТРАВКИ... ...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....и такое может быть... и - запросто... Может к ЛЕСНИКАМ..?????? ????...

Ро
Роберт

Надо поробовать!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....или ЧАБАНАМ...(пастухам)...если такие есть....????

Ро
Роберт

Тоже вполне могут иметь. Да, спасибо.

Rafail Kanyukaev

Коричневое вещество как пластилин, но иногда может застыть как стекло, пахнет немножко пчелиным воском, прополисом, все на совести продавца

Ро
Роберт

Замечательно! А как вы его пили или как использовали?

Rafail Kanyukaev

Да, со сливочным маслом 1:3 чайную ложку в день,три части масла

Ро
Роберт

В день 1 раз? И сколько дней, примерно?

Rafail Kanyukaev

В день один раз в течении месяца, роутер полетел, сегодня только сделал

Ро
Роберт

Хорошо!

Владимир

Довольно сложно... В старину брали печень зарезанного барана, резали пополам и срез смазывали мумие, спустя 10 минут печень срасталась...

Ро
Роберт

Так у тебя прошлая ава была с лошадью?)

Владимир

Это Зевс... 😄

Ро
Роберт

У тебя отчество, не Владимирович??!

Владимир

Нуууу я думаю над этим... 😂

Ро
Роберт

Вчера дама гуляла с Цезарем, и оба без масок. Вот ведь, элита!

Юлия Тарасова (Раковская)

Было мумие темного цвета запах специфический...он запоминается...лежал однажды на подоконнике -растаял...(привозили свекрови)

Ро
Роберт

Солнце попадало на подоконник?

Юлия Тарасова (Раковская)

Да оно и на солнце растаяло У меня в холодильнике лежит.пластинка....

Alisa Warshavsky

Никак! Только опытным путем, но это, долгий путь! Я пользуюсь мумие уже 30 лет! Результат потрясающий!

Ро
Роберт

Привет, сестренка! Ты и это знаешь, я просто в удивлении!

Alisa Warshavsky

Я много чего знаю!...

Ро
Роберт

Написал в личку

Alisa Warshavsky

И как туда попасть?

Ро
Роберт

Щелкни курсором на мое имя и откроется моя анкета, найдешь там графу "сообщения"

Пр
Прораб

Привет, мне привозили друзья из Казахстана, они сами собирали его в горах... здесь есть казахи

Ро
Роберт

Гарри, я Вас понял, спасибо. Как сами поживаете?

Пр
Прораб

Спасибо, отлично поживаем, не работаем с Нового года, то каникулы, то отпуск а теперь самоизолировались))

Ро
Роберт

Чтож надо отсидеться.)

Пр
Прораб

Блокаду это напоминает

Ро
Роберт

Пострашнее вроде

Пчёлка

Несите в аптеку там проверят и скажут... Вкус не приятный,запах козьего навоза...

Ро
Роберт

Дельная мысль

Эльвира Ашрапова

Смола настоящая, она от кашля помогает, охаркивается легко

Ро
Роберт

А вы ее как то готовили?Ж

Эльвира Ашрапова

Нет, покупала

Ро
Роберт

Спасибо

Евпатий

Для этого Вам надо найти не "левого" специалиста...🙂

Ро
Роберт

А спецы только там где он есть в природе

Евпатий

Конечно.

Людмила Ваулина

Мумие Надо покупать, только у тех кто держит пчёл.

Ро
Роберт

Я вот думаю остался ли хоть один добросовестный пчеловод?

Владислав Ильмер

Жертва это то, что Боги готовы от тебя принять.

Ро
Роберт

А по теме знаете?

Яна Жулинская

Ищите на Алтае или Тибете

Ро
Роберт

Значит Алтай

Афина

В аптеке покупайте

Афина

Фармацевтическая компания ЭВАЛАР, Алтайский край, г Бийск

Ро
Роберт

Какая цена и сколько грамм в упаковке? Вы пользовались? Помогло?

Афина

Цену не помню, 20 таблеток по 0,2 гр. Срок годности 5 лет. Вообще расфасовка может быть разной

Афина

Ну смотря от чего))) я брала ребёнку рот полоскать, был стоматит

Ро
Роберт

Спасибо, понял

Людмила Кржисецкая

покупайте в аптеке

Ро
Роберт

Вы убедились, что там неподделка

Людмила Кржисецкая

убедилась, т.к. раньше знала какое оно натуральное мумие. 20 лет назад один знакомый альпинист привозил с Тянь-Шаня.

Ро
Роберт

Людмила, а как мумие настоящее опознать?

Людмила Кржисецкая

оно должно растворяться в теплой воде без осадка

Ро
Роберт

Надо запомнить.

Пётр Сергеев

От гастрита?Неее