Helga

Случайно нашла задачку, за сколько секунд решите? Вот она: дом имеет 4 стены, причём все они смотрят на юг. Вокруг дома ходит медведь. Какого он цвета?

Ответы
Jumangy,Леденящий Кровь

Дом-то может и находится на северном полюсе,но у четырёх сторон и направления четыре,к тому же по той же логике,чтоб смотреть одной стороной а это только одна из четырёх,(иначе дом бы был не квадратный а прямой),не обязательно находится на севере,только белые медведи обитают на северном полюсе...арктике....а на севере в целом,есть и другие медведи.....загадка логически ум просто поставит в тупик,за недостоверностью данных

Vladimir Osheschko

Учительница просит отгадать сколько ей лет. Вовочка сказал. что ей 26 и отгадал. Учительница попросила рассказать ход его мыслей:"Мама называет меня полудурком и мне 13 лет, значит Вам 26!".

Michael Lvovich Kunin

Я понял так. Что в огороде бузина.А в Киеве дядька.Так пусть же будет гречка на прилавках магазина! Правильный ответ????

Helga

Правильный

Michael Lvovich Kunin

А вот вопрос -в ответ. Скажите а у Солнышко есть ножки.Как оно ходит по небу..Разгадаете эту задачу!!????

Helga

Оно ходит размеренно. И я бы даже сказала, что не идёт, а в лодочке плывёт. И внимательно смотрит на нас: кого-то обогреет, кому-то улыбнётся, а когда нахмурился, то за тучки спрячется

Michael Lvovich Kunin

А вот Вовочка спросил у учительницы. М.И.,а у солнышко есть ножки. Она ответила примерно так,как Вы. Он садясь вслух размышляя говорит......Не пойму,почему папа ложась с мамой постель спрашивает- Ну ,солнышко -сегодня ты раздвинешь ножки.???????

Helga

Никакой у Вас романтики...

Michael Lvovich Kunin

Это анекдот -для поднятия Субботнего настроения!!

Helga

Ну, ладно, если так

Станислав Бондаренко

Три крокодила летят на запад и один пропал и на месте сели - четыре. Куда делся леопард из зоопарка Цинциннатти???

Helga

Он теперь с крокодилами

Станислав Бондаренко

А леопард из Цинциннатти............

Zibert

Это задача-шутка,но решение имеет.Решать не буду,но ход решения знаю.Начало-где и какие живут медведи.

Helga

Ok

Андрей Заруба

Ну предположим белый. А вот то как они смогли установить углы дома. Я только три угла смог придумать.

Helga

Дом стоит на самом Северном полюсе

Sekach Dev

А ежик не прокатит ¿ .. Там и цвет фиг поймкшь...)) А со стенами.. нормально.. на юг..))

Sekach Dev

Это ты писала ¿ ...
Какие мыши на Северном полюсе? Они в ледышки превратились

Helga

Я же не про себя писала, а про мышей

Sekach Dev

А я про ежика..))

Helga

Издеваетесь...

Sekach Dev

Если у Вас нет чувства юмота.. не задавайте такие вопросы...))

Рамиль Каскинов

Дом на северном полюсе, там все стороны, это юг, значит, это белый был медведь

Helga

Знают. Просто, иногда, подумать не хочется...

Рамиль Каскинов

Наверное

Helga

Пока. Мне на работу пора

Рамиль Каскинов

Удачи!

Helga

Спасибо. И Вам всего доброго

Рыжий Кот

Такое может быть только на северном полюсе и медведь естественно белый

Helga

Верно

Вячеслав Поминов

скорее всего, белый, на Северном полюсе все стены выходят на юг

Helga

Верно

Николай И. М.

Дом на северном полюсе и ходит вокруг него белый медведь.

Helga

Конечно

Helga

Что бы это значило...

Николай И. М.

✌️ = виват, да здравствует, здравия Вам!
🍀 = удачи, пусть Вам повезёт!
👌 = Ок, всё будет хорошо!

Helga

Вообщем, позитивчик! Благодарю

Иг
Игорь

...ответ прост....ЗАЧЕМ МНЕ ИЗОЛЕНТА , ЕСЛИ Я НЕ КУРЮ.🤷‍♂️

Helga

Верно

Михаил Гехт

И какой дурак потащил на льдину дом? Максимум балок.

Helga

Никакой, это же теоретически...

Михаил Гехт

Ну, в 2007 и 2019 белых медведей на полюсе видели. Но раз вопрос чисто теоретический, то привезти могли любого (сумчатого не рекомендую - замёрзнет) Тогда понятно, почему медведь в дом просится - вас бы так привезли, и высадили на паковый лёд 🤔

Helga

А это может быть это вообще его дом. Вышел медведь на утреннюю зарядку, Вам жалко что ли...

Михаил Гехт

Логично. Ходить вокруг дома снаружи на свежем воздухе лучше, чем вдоль стенок изнутри. Кстати, каждый раз кругосветка получается

Helga

Верно

Николай Голиков

дом или медведь медветь белый адом в какой покрасиш

Helga

В зелёный, наверное, красиво будет

Лара Ларина

медведь белый...в Антарктиде, дом в снегу....🤭🤭🤭

Петя Питерский

Лариса, в Антарктиде медведей нет, ты двоечница

Эп
Эпикуреец

Двухцветный. Та половина, что с юга - загорела.

Helga

Оригинально

Z-Мимокрокодил-V

Как зовут вашего кота, если он орет по ночам?

Helga

Сосед. Песни под гитару поёт

Дмитрий Петренко

Тень или свет. Или цвет обоев или солнечный.

Владимир Ершов

Медведь Белый- Северный полюс все таки...

Helga

Верно

Helga

А у нас сегодня дождь, а у Вас?

Владимир Ершов

У нас сегодня тоже но +30, не так жарко...

Helga

Я не очень дождь люблю...

Константин Лисицын

Серобурмалиновый, однозначно, Хельга!)))

Константин Лисицын

Это Жизнь, а не интернет, Оленька!))) Спасибо!!!)

Helga

Да, жизнь - это не интернет. Она непредсказуема, никогда не знаешь, что может произойти с тобой в следующую минуту

Константин Лисицын

Все и начиналось нелепо...)

Helga

Почему?

Константин Лисицын

Интернет....