Галина Александрова

Еврокомиссия выпустила официальную бумагу о том, что оплата за газ в рублях не противоречит ни законам, ни введённым против России санкциям. Короче говоря, платить в рублях — можно. Как минимум — сейчас, временно. Но мы-то знаем, что нет ничего более постоянного, чем что-то временное!!!???

Ответы
вс
валерий сонин

я в этом вопросе почти ноль без палочки ...есть конечно кое какие соображения но детали как это делать мне не понятны ...надо отходить от доллара согласен но как ...это вопрос вопросов...не хватает образования или знания

вс
валерий сонин

бестолку - только нервы трепать ...правду говорил не помню кто ...Умом Россию не понять..

Галина Александрова

Особенно западным ,не нашим партнёрам.

вс
валерий сонин

но всегда оглядывались на запад - даже Пётр Первый окно в Европу прорубил - хотя мы тоже Европа только восточная...а нас не принимали и тогда ...только силу и понимали

Галина Александрова

Петр хотел Россию окультурить.

вс
валерий сонин

ну да ...

Св
Светлана_Светлана

Я вот думаю, ну не захотят они платить за газ, в частности немцы. Предприятия на газу. США будет продавать газ им по спекулятивнвс ценам. Кто то плюнет и переведёт производство в Россию. Там же газ дешевле.

Галина Александрова

Все может быть,если немцы прогнутся.

Александр Бабурин

Так приятно читать что Вам Русской Красавице интересны такие вопросы. Ни шмотки ни еда .... Спасибо Вам . Счастья удачи здоровья Всей Вашей семье

Галина Александрова

Не тот случай. Принципиально не реагировали на наш русский.

Александр Бабурин

Ну может он был у Вас без акцента

Галина Александрова

Наоборот,с украинским акцентом.

Александр Бабурин

Это не акцент и искажение Русского Языка

Галина Александрова

Акцент. Кстати его учуяла местная украинка. И помогла с покупками.

Helg Sibiryak Z

А поляки отказываются платить в рублях. Так сказать : "Пробуют пробить мякину. Вдруг мы поведемся ".

Helg Sibiryak Z

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️ Только ей остаётся возмущаться. Взяла бы, да вышла на народные демонстрации в ЕС про повышение цен. Это было действенно для Европарламента.

Галина Александрова

Что вы!? Они там озабоченны,как бы нам напакостить.

Helg Sibiryak Z

Да уж. Мы же у них хлеб изо рта вытаскиваем. Кому понравится когда их бизнес из рынка вытесняют.

Галина Александрова

Ни хлеба у них ,ни масла.

Helg Sibiryak Z

)

Александр Мамедов

Это не временно.Это как всегда было раньше.А вот доллар это временно.И хорошо что все закончилось.

Галина Александрова

И я про то же! Правда временный доллар чрезмерно был затянулся.

Александр Мамедов

Так не затянулся.Как мы окрепли получили оружие тотчас отделились

Галина Александрова

И довольную устойчивую экономику.

Александр Мамедов

Верно.

V-Враг Незалёжности - Z

А еще лучше золотом,причем не только Европе,а всем кто не признал Крым российским,ДНР и ЛНР

Галина Александрова

Золото мы сами добываем. А унизить рублем,это что- то!

V-Враг Незалёжности - Z

Золото лишним не бывает

Галина Александрова

Рублем больше унизили!

Fenix🇱🇹

Никто платить не будет , есть решение Совета Европы, до конца года полностью отключится .

Галина Александрова

Еврокомиссия выпустила официальную бумагу о том, что оплата за газ в рублях не противоречит ни законам, ни введённым против России санкциям. Короче говоря,

Fenix🇱🇹

Не Еврокомиссия , а Россия

Галина Александрова

Повторить,или сами догадаетесь?

Z*
Z *Ирина*

А тем временем готовятся документы о оплате в рублях за остальные ресурсы и продукцию

Z*
Z *Ирина*

Он рассказывает.. ему пишут.. он помогает расхлебывать и пишет о своей деятельности . пишет и рассказывает.. Он депутат своего региона.. но как я вижу — он работает везде.

Галина Александрова

Его интересно слушать. Можно не во всем соглашаться,но говорит он искренне. Как настоящий патриот.

Z*
Z *Ирина*

да.. согласна. он очень искренен.

Галина Александрова

Да,искренен и умный.

Z*
Z *Ирина*

👍🤝

Никифоров Валерий

Говорят этих рублей сейчас у Газпрома ну очень много , только купить на них нечего.

Галина Александрова

Не удивляюсь,если вы за свои кровные зелёные много чего могли купить.

Игорь Котелевский

Платить за газ не больно , вот будет больно когда продать не сможете за рубли !!!

Галина Александрова

Такая Европа умная,что приходится постоянно её возвращать в американское стойло.

Игорь Котелевский

вы штоль возвращаете в стойло

Галина Александрова

Что вы!? Американцы!

Игорь Котелевский

А Вас Хохлы в стойле ( под Москвой Раком загнут ...

Галина Александрова

Ага! Уже ! Скоро будут,в шароварах. Потом поливальные машины. Помните ?

Ma
Mass.terr

А будут вякать - вообще будем юбилейными рублями брать!

Галина Александрова

Вот это неожиданно! Причём с символикой нашей Великой Победы!

Ma
Mass.terr

Естественно! И пусть где хотят, там и ищут.

Галина Александрова

Пусть заказывают у нашего Монетного двора.

Ma
Mass.terr

За рубли☝️

Галина Александрова

С процентами!

Serg

Точно точно. До сих пор иные времянки стоят))))

Галина Александрова

Так сами НКВД шники говорили,что могли бы зачистить их подчистую. Но остановили. Сейчас пожинаем.

Serg

В Одессе ж повесили всех бандеровцев кого смогли поймать. Но там подполье было сильное.

Галина Александрова

А сегодня там сильная бандеровщина.

Serg

Там сильна дурь! Других объяснений происходящему нет.

Галина Александрова

Нет! Там сильно народ запуган.

С К.

Вот и хорошо! А то прям нехочухи какие- то!!!!

Галина Александрова

По их мнению мы всегда там.

С К.

По их мнению, мы вообще в каменном веке!

Галина Александрова

Ага! В лаптях воюем. Точнее в галошах. Такое я прочла на одном укро.ноаостном ресурсе,на украинском.

С К.

Да. Они любят унизить.

Галина Александрова

Если на украинском,то так поднимают своим настроение.

Татьяна Морозова

да уж ...медленно от пристани и без шума...))

Галина Александрова

Время есть,подождем!

Имя Фамилия

Как платили так и будут платить !😂😂😂

Имя Фамилия

Вот!!!! А сейчас что, она не нужна????😂😂😂😂😂😂

Галина Александрова

Ещё как нужна! Но за наши кровные рубли. Если вы не заметили.

Имя Фамилия

НЕ заметил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😂😂😂😂😂😂😂

Га
Галина

никто и не сомневался.Уроды бесстыжие.

Галина Александрова

Уроды они,сами по себе. Американский хозяин уродства Европе добавляет.

Га
Галина

👍🇷🇺🍒

Михаил Гехт

так ведь холодно, и работа встала.

Галина Александрова

И голодно. Много чего в Европе без встало.

Ал
Александр

неужели переломится ситуация?

Галина Александрова

На 100% нет. Но кое кто начнёт платить так,как установила Россия.

Ал
Александр

хочется верить... Тут главное начать. и утвердиться

Галина Александрова

И на своём настоять!

Ал
Александр

само собой

Al
Ali

рублики в страну … потекут

Галина Александрова

С процентами. Будут у нас брать рубли в долг,с процентами. И нам платить.

Нурия Шагабиева

Им верить ,себя не уважать.

Галина Александрова

Геополитика не терпит никакой веры. Экономика,тем более.

Нурия Шагабиева

Это точно.