Ви
Виктория

Какая разница между псом и волком?

Ответы
So
Sova)))

Недавно смотрела документальный научный фильм про волков (снимался несколько лет, в целях наблюдения за одним и тем же волком - от волчонка до взрослого волка), в частности, про стаю и про одиночку, который жил за счет этой самой стаи. Одиночка жил через дорогу (асфальтированную трассу) и бегал на другую сторону в стаю поживиться после удачной охоты вожака той стаи, потрахивать его волчиц (извиняюсь за мой французский), заимел там потомство. А вожак это дело терпел скрипя зубами, потому что смирился с этим. До этого вожак решил прогнать незваного гостя, но по каким-то причинам смог гнать волка-одиночку только до этой самой трассы (чего-то боялся ее пересечь, видать психологическая травма, связанная с этой трассой). Заметив это, волк-одиночка, стал нагло пользоваться этой слабостью волка-вожака. И начал жить полностью за счет стаи. Вот вам и история для размышления. Чем же волки отличаются от псов. Может, чем-то и отличаются, но с людьми у волков есть много общего, судя по этому фильму.

Ви
Виктория

Интересно ))))

Роман Кроллау

Большая . Волк не виляет хвостом в знак приветствия;
Уши обычно стоят, лишь изредка он прижимает их к голове;
Не лает;
Имеет более крупные зубы и клыки;
Грудная клетка шире, чем у собаки такого же размера.

Андрей С.

когда-то давно древние генетики вживили ген человека волку. получилась собака. отличие в геноме. отсюда и следствие - собака понимает человека, волк -нет. и еще... волк - чистокровное животное. собака - нет.

А*
Андрей ***

Волк не продается за похлебку. В большинстве волк однолюбы. Знаете какое мое любимое выражение? Волк хоть и слабее льва но в цирке не выступает. В этом мне кажется и есть основное различе

Ви
Виктория

Даааа💪 а то мне тут даже про различия в строении шейных позвонков рассказывают 😂

А*
Андрей ***

Знатоки блин

Евгений Иванов

Никакой. Это два самостоятельных вида, на протяжении всей истории никогда с друг другом не пересекавшиеся и искать в них различия и сходства неэтично и ненаучно.

Алексей Златогорский

пес это жалкая пародия на волка.волк это века эволюции и выживания в дикой природе,и ни одна собака один на один волка не возьмет...не верьте если говорят-волкодав

Сперанский Вадим

В поведении и привычке к человеку. Собака технически тот же биологический вид что и волк но тысячелетиями отбираемая так чтобы быть послушной и доверчивой

Ви
Виктория

Да ))) но волка кобелем не обзовешь))))

Сперанский Вадим

Эм... Это почему же? Самцы волки- кобели. Самки-суки

Сперанский Вадим

Волк это ж в сущности собака

Пимен Илларионов

разница очень большая. Пес есть пес, а волк есть волк, так как дикое кровожадное животное. Есть поговорка, сколько волка не корми все равно в лес смотрит.

Сергей Евдокимов

Это совершенно разные ВИДЫ животных... Это всё равно, что спросить: "В чём разница между немцем из Гамбурга и русским из Алтайского края?"...😆

Валерий Маминов

Говорят вот , что как волка не корми он всё равно в лес смотрит. Собака привыкла жить с человеком и домашний скот не трогает , а даже охраняет

Sekach Dev

Большой разницы нет... Волк лаять не умеет, только воет если голодный.... сидеть на цепи и охранять дом.... гавкать... то же не приспособлен....))

Ви
Виктория

Я жду другой ответ)))) он вовсе не про зверей

Sekach Dev

Яснее задавайте вопрос...))

Ви
Виктория

Ответ очень прост)))

Sekach Dev

Да, ну Вас... Сами задаёте непонятный вопрос.... и сами приготовили на него ответ.... Что то уже это мне напоминает.....))

Владон Разгильдяй

Как говорится сколько волка не корми ,а он в лес просится) Пёс приручаемый и не дикий вполне может жить с человеком ,а волк нет.

Шер Исаматов

никакой, по большому счету... *)) Canis lupus и Canis Lupus Familyar - отличаются только фамильярностью и панибратством последних... *)))

Ви
Виктория

Тоже зоолог из гугла))) вопрос про другое😉

Шер Исаматов

для того чтобы помнить названия семейства волчих - гугл и не нужен (кстати, я предпочитаю Яндекс. Гугл - туповат)... *))))) ну так собаки же реально - фамильярничать любят и панибратствовать... *)))

Wladus

🙌

Пан Стефа́н

Да ни какой. Оба злые и кусаются. Мне больше по душе женщины, как Вы. С ними можно полежать и насладиться любовью.

Alex Yesa

да в прицепе никакой ,пес то просто ленивый волк )ему было лень искать себе хавать ,вот он и приперся к человеку )

Canis Lupus

И пускай на вид он грубый, это лишь на первый взгляд. Волки в жизни однолюбы, пёс — оближет всех подряд.

Ви
Виктория

Даааа

Алевтина Немерова

пес домашний, волк - дикий А приучи волка в доме жить и корми его всегда досыта- тоже псом станет…..

Sergey Balashov

Волк независим, пес зависит от человека. Хотя есть и дикие псы, но только в дикой природе.

Ви
Виктория

))) грустный вы- наверное волк одиночка ))) вопрос именно об отношениях.

Sergey Balashov

Это Вы по фотке так решили?)))

Ви
Виктория

Да))) так показалось

Sergey Balashov

...вам показалось...я вообще редко грущу...даже и вспомнить затрудняюсь когда это в последний раз делал))) и...сорри, я не одиночка...хотя наверное немного "волк")))

Ви
Виктория

Прекрасно)) удачи✌

Да
Давид

не какой) после исчезновения человека уже через поколения исчезнут все домашние породы.

Savalan Hasanov

Собаки верны своим лояльным существам, но волк - непослушный и непочтительный хищник.